Термосмеситель

  • Автор темы Kapitalist
  • Дата начала
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Какого хрена? Автомобили, разгоняющиеся до 100 км/ч за 3 секунды. Wi-Fi в самолете…самолет летит в нескольких тысячах метрах над землей с очень не плохой скоростью, а там есть «вафля» и ты можешь поскролить эпически важные новости. Утром ровно через 15 минут после того как прозвонил будильник кофеварка может сделать тебе свежий кофе. Ты будешь пить это кофе, наслаждаясь любимой музыкой которая передается по оптоволокну, а сервера с этой самой музыкой находятся за несколько тысяч километров от твоего дома. Какого хрена я не могу подобрать нужную мне температуру воды в душе???!!!

Примерно такие мысли посетили меня этим ранним утром. Google подсказал название механизма – смеситель термостатический.

Где купить? Кто юзал? Плюсы/минусы? Подводные камни?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
кран-смеситель с крутилками. при условии стабильных расходов горячей и холодной воды, стабильной температуры и прочего.

вы не учитываете - по мере протока холодная вода остывает, а горячая нагревается, так как создается проток. ни один, даже электронный смеситель не даст вам стабильной температуры на выходе. будет +/- 3-5-7 градусов, в зависимости от отклика исполнительного механизма. терморегулирование - оно такое.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
В вентсистемах обычно двух-трёхходовые краны ставят на калорифер, для поддержания определённой температуры воздуха, но там насос циркуляционный обеспечивающий стабильный расход, температура на входе теплоносителя стабильна до градуса/пять часов и всё равно попасть в +/- 1-2 градуса тяжело.
А дома вариант один - ставить независимую систему водоснабжения с баком холодной литров на тыщу и проточным мощным нагревателем. Всё остальное - херня.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня газовая колонка БЕРЕТТА с термостатом - включаешь воду и идёт теплая как положено в европе с температурой на которую настроил. Смесители с термостатом видел когда то в магазине на университетской - не доезжая Горной который.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Какого хрена? Автомобили, разгоняющиеся до 100 км/ч за 3 секунды. Wi-Fi в самолете…самолет летит в нескольких тысячах метрах над землей с очень не плохой скоростью, а там есть «вафля» и ты можешь поскролить эпически важные новости. Утром ровно через 15 минут после того как прозвонил будильник кофеварка может сделать тебе свежий кофе. Ты будешь пить это кофе, наслаждаясь любимой музыкой которая передается по оптоволокну, а сервера с этой самой музыкой находятся за несколько тысяч километров от твоего дома. Какого хрена я не могу подобрать нужную мне температуру воды в душе???!!!

Примерно такие мысли посетили меня этим ранним утром. Google подсказал название механизма – смеситель термостатический.

Где купить? Кто юзал? Плюсы/минусы? Подводные камни?
Купить? Практически во всех магазинах сантехники.
ЗЫ Ждём отзывы:)
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Где купить? Кто юзал? Плюсы/минусы? Подводные камни?

я покупал в каком то интернет магазине, температуру держит стабильно, раньше при работающей стиральной машине в душ сходить было не возможно, щас проблем нет,перепады если и есть,то еле заметны.
смеситель не дорогой, Китайски. использую где то пол года.
где то здесь встречал отзыв о новом магазине оби в заводском, там вроде тоже есть недорогие, рубля по 2-2,5.

подводные камни такие, разводка труб должна быть соответствующей(горячая с права,холодная слева или на оборот), если эти условия не соблюдены,то и работать он не будет
 
OP
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
ни один, даже электронный смеситель не даст вам стабильной температуры на выходе. будет +/- 3-5-7 градусов, в зависимости от отклика исполнительного механизма.
Это понятно.

терморегулирование - оно такое.
бОльшая часть автоматизации такая.

Просто на данный момент получается так: пол миллиметра влево - кипяток, пол миллиметра вправо - "ахаха, сабзиро, хватит, прекрати"
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У друга стоит уже пять лет такой -с регулировкой горячее и холоднее и поддержанием заданной температуры путём автоматического подбора пропорций смешивания. Никакой электрики - сам не понимаю как работает, но работает. Дружан очень хвалил, говорил почти также стоит как качественный обычный. Сам бы себе взял подобный -но дома газовая колонка. Модель и производителя не знаю, но можно уточнить.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
У друга стоит уже пять лет такой -с регулировкой горячее и холоднее и поддержанием заданной температуры путём автоматического подбора пропорций смешивания. Никакой электрики - сам не понимаю как работает, но работает. Дружан очень хвалил, говорил почти также стоит как качественный обычный. Сам бы себе взял подобный -но дома газовая колонка. Модель и производителя не знаю, но можно уточнить.

Как быстро все забыли биметаллическую пластину в советском утюге, которая щелкала и отключала его от сети при перегреве и включала при остывании.
Так и тут - биметалл, меняет форму (гнется) при изменении температуры.
 
U

U Ser

Участник
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
16
Стоит такой смеситель, работает отлично. Не жалею о потраченных деньгах
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Как быстро все забыли биметаллическую пластину в советском утюге, которая щелкала и отключала его от сети при перегреве и включала при остывании.
Так и тут - биметалл, меняет форму (гнется) при изменении температуры.
Ну может не правильно выразился, понятно, что свойства материалов температурные использованы - но в конкретике не разбирался. Да и с пластинкой случай попроще.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Какого хрена? Автомобили, разгоняющиеся до 100 км/ч за 3 секунды. Wi-Fi в самолете…самолет летит в нескольких тысячах метрах над землей с очень не плохой скоростью, а там есть «вафля» и ты можешь поскролить эпически важные новости. Утром ровно через 15 минут после того как прозвонил будильник кофеварка может сделать тебе свежий кофе. Ты будешь пить это кофе, наслаждаясь любимой музыкой которая передается по оптоволокну, а сервера с этой самой музыкой находятся за несколько тысяч километров от твоего дома. Какого хрена я не могу подобрать нужную мне температуру воды в душе???!!!

Примерно такие мысли посетили меня этим ранним утром. Google подсказал название механизма – смеситель термостатический.

Где купить? Кто юзал? Плюсы/минусы? Подводные камни?
В Саратове такие смесители уж лет десять продают . Кто же виноват что у вас такой узкий кругозор :)
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 876
Реакции
415
Баллы
83
Какого хрена? Автомобили, разгоняющиеся до 100 км/ч за 3 секунды. Wi-Fi в самолете…самолет летит в нескольких тысячах метрах над землей с очень не плохой скоростью, а там есть «вафля» и ты можешь поскролить эпически важные новости. Утром ровно через 15 минут после того как прозвонил будильник кофеварка может сделать тебе свежий кофе. Ты будешь пить это кофе, наслаждаясь любимой музыкой которая передается по оптоволокну, а сервера с этой самой музыкой находятся за несколько тысяч километров от твоего дома. Какого хрена я не могу подобрать нужную мне температуру воды в душе???!!!
 
Верх Низ