Светодиодные светильники

  • Автор темы Бриз
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Подумываю о замене на предприятии люминисцентных светильников на светодиодные. По заявляемым характеристикам очень заманчиво, но много сомнений в плане выбора производителя и продавца. Есть спецы, которые могут проконсультировать? Например, вот такой момент: За 15 лет уже неоднократно менял светильники из-за разрушения пластиковых деталей. Особенно поганые белорусские рассыпаются в труху через пару лет службы. Как определить, что светодиоды действительно качественные, и в скором времени не потухнут через один, как в китайском фонарике?
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
нужны светильники под армстронг? у меня на работе продаются казанские Ферекс, и недалеко от Пит Стопа)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
нужны светильники под армстронг? у меня на работе продаются казанские Ферекс, и недалеко от Пит Стопа)))
Координаты работы можно? Мне скоро будут нужны.


Бриз, в данный момент, 2-3 месяца как тестирую китайские светодиодные лампочки, что в обыкновенный патрон вкручиваются, слишком мало времени прошло, чтобы говорить о конкретных результатах.
На предприятии, использую уже 2 года вот такие светильники светодиодные
Посмотреть вложение 348059
Материал - металл. 2 года, пробег нормальный. Результатами очень доволен.
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, прожектор похож на Джазвей, не он? ))
хотя они сейчас все однотипные...
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
нужны светильники под армстронг? у меня на работе продаются казанские Ферекс, и недалеко от Пит Стопа)))
И под армстронг в т.ч., но в первую очередь интересуют аналоги светильников под две ЛБ36. Ну и вообще любая информация. Например, совершенно непонятно, что делать при поломке. Какие-то запчасти к ним бывают?
 
И

Ирис

Guest
Как определить, что светодиоды действительно качественные, и в скором времени не потухнут через один, как в китайском фонарике?
Фонарик фонарику рознь. Не ругайте априори китайские диоды.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И под армстронг в т.ч., но в первую очередь интересуют аналоги светильников под две ЛБ36. Ну и вообще любая информация. Например, совершенно непонятно, что делать при поломке. Какие-то запчасти к ним бывают?
Блоки питания выходят из строя. И сами светильники, бывает ломаются. Но в целом, выгода есть. И вроде приличная :)
При поломке выкидывается и покупается новый. Ибо блок питания стоит примерно как светильник.
 
B

basilios

Guest
Блоки питания выходят из строя. ...
При поломке выкидывается и покупается новый. Ибо блок питания стоит примерно как светильник.
А что, сразу на 220 нет?
У меня гу10 точечные на 220 (правда на смд, посему тускловато)
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
А что, сразу на 220 нет?
светодиоду нужен стабилизированный постоянный ток, так что без блока питания никак. Можно, конечно, поставить выпрямитель и резисторы, но КПД и срок службы уменьшатся, не стоит так экономить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
так то речь о промышленных идет. :)

В домашних несколько иначе. У меня по всей квартире натыкано только диоды.
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Фонарик фонарику рознь. Не ругайте априори китайские диоды.
Так я и хочу выбрать из множества, понятно, что есть разные. Некоторые производители заявляют о японских СД и дают 5 лет гарантии. Только вот будет кому к концу срока задать этот вопрос
Но в целом, выгода есть. И вроде приличная
Да, должна быть. Хотя бы в том, что не надо отвлекаться на замену ламп, держать на складе запасные и утилизировать сгоевшие
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Вот Российский производитель http://www.alb.ru/ Можно посмотреть их продукцию, если что помогу с поставкой от них.
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ОК, спасибо)
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
у светодиодных проблема вся в том что производители чтобы снизить стоимость готовой продукции, начинают лепить драйвера из радиодеталей хренового качества. под 2 лампы на 36 я себе вот купил в подьезд светиль, выглядит как обычный с ЛЛ, без начинки внутри. лампы туда вставляются такие же как люминисцентные, только в лампе уже встроены светодиоды с дровами и выглядит она как люминисцентная. светильник стоит 1500р 2*36 Вт с лампами. сами лампы есть отдельно по 700 р. Так что если что можно просто лампу поменять. Брал кстати в минимаксе на чернышевского-шелковичной
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
у светодиодных проблема вся в том что производители чтобы снизить стоимость готовой продукции, начинают лепить драйвера из радиодеталей хренового качества. под 2 лампы на 36 я себе вот купил в подьезд светиль, выглядит как обычный с ЛЛ, без начинки внутри. лампы туда вставляются такие же как люминисцентные, только в лампе уже встроены светодиоды с дровами и выглядит она как люминисцентная. светильник стоит 1500р 2*36 Вт с лампами. сами лампы есть отдельно по 700 р. Так что если что можно просто лампу поменять. Брал кстати в минимаксе на чернышевского-шелковичной
да, есть у нас такие))) Джазвей. У них плюс в замене ламп.
Есть еще Ферекс - там просто лента внутри наклеена, т.е. если что - скорее всего только выкидывать светильник ( хотя специально не интересовался этим вопросом).
Ферекс стоит около 2200 р. Но по отзывам клиентов - они лучше по освещенности чем Джазвей. В последний раз клиент брал 90 шт и сейчас намерен еще 160 шт их же заказать.
 
333

333

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
466
Реакции
1
Баллы
0
ссылка на каталог по бытовому освещению gauss (лампы, ленты, бытовой прожектор)

https://www.dropbox.com/s/du09jbfzfpiuvc6/каталог gauss.pdf

Профессиональное освещение ВАРТОН/VARTON (для потолков типа армстронг, медицинское, промышленное и ЖКХ освещение)

https://www.dropbox.com/s/ivcwqd2gzc7ohn2/каталог VARTON.pdf

цены в личку. изготовление проекта освещенности для предприятий делаем бесплатно.
 
B

basilios

Guest
С али не дешевле будет (пока без пошлины можно до 1 килоевро/месяц провезти)?
П.С. или помощнее
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Подумываю о замене на предприятии люминисцентных светильников на светодиодные. По заявляемым характеристикам очень заманчиво, но много сомнений в плане выбора производителя и продавца. Есть спецы, которые могут проконсультировать? Например, вот такой момент: За 15 лет уже неоднократно менял светильники из-за разрушения пластиковых деталей. Особенно поганые белорусские рассыпаются в труху через пару лет службы. Как определить, что светодиоды действительно качественные, и в скором времени не потухнут через один, как в китайском фонарике?

Светодиоды все качественные, в любом фонарике. Отличаются по светоотдаче, сколько дают света с 1 Ватта. Но для стационарных некритично.
Насчет долговечности - если не превышать ТОК и Температуру (рабочую), то жить будут очень долго. (Самодельная люстра живет уже 3 или 4 год).
Чтобы ток не превышался - должен быть "Стабилизатор тока" или блок питания с ним встроенным.
Если тупо резистор или стабилизатор напряжения - есть шанс что светодиоды сдохнут, им крайне вредно даже очень кратковременное превышение тока.
Если сдох блок питания - то есть 2 варианта - либо он сжег диоды, либо нет.
Диоды не просто сгорают - при небольшом периодическом превышении тока (и темп.) происходит вырождение кристалла, свет становится синеватым и тускнеет. При большом - просто больше не горят.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас производится монтаж на Калининской АЭС светодиодный светильников http://soptel.ru/products/, российская компания, в Энгельсе вроде даже их магазин есть. Я просто думаю РосЭнергоАтом плохого не выберет. Есть почти все данные по ним, делали проект, т.е размеры, характеристики, потребление, световые данные. Также могу подсказать программу для расчёта, бесплатную, для неё тоже есть базы данных по этим светильникам.
 
Верх Низ