Стулья: какие выбрать?

  • Автор темы MiLady
  • Дата начала
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Нужны стулья для кафе, где будет много детей. Какие выбрать, чтобы цена не кусалась сильно и за качество и внешний вид не было стыдно, безопасно для малышей? У нас здесь ведь есть специалисты по мебели и опытные в этом вопросе...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Нужны стулья для кафе, где будет много детей. Какие выбрать, чтобы цена не кусалась сильно и за качество и внешний вид не было стыдно, безопасно для малышей? У нас здесь ведь есть специалисты по мебели и опытные в этом вопросе...
Пуфики.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
MiLady, ага, Малена...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Стулья на металлокаркасе.
И прочнее, и вид не так быстро потеряют.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для детей и детского кафе имхо обязательны стульчики для совсем малышей, стульчики для подросших деток, чтоб на уровне стола сидели.а так чтоб стулья были яркие и пластиковые.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Икея. Натуральное дерево, недорого, прочно и безопасно для детей.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Икея. Натуральное дерево, недорого, прочно и безопасно для детей.
1. сначала вы должны понять свой бюджет
2. определиться что вы хотите видеть в себя в кафе - стулья на металлокаркасе или деревянные.
3. определиться с типом покрытия - ткань кож зам
ответив на эти три вопроса круг производителей определиться до минимума
 
Машунька

Машунька

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже кажется деревянные стулья - это то, что нужно для детей.
 
OP
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Спасибо всем, кто откликнулся)) Я тоже сначало рассматривала деревянные. Но,трудно убедиться, что они крепкие, и потом дети ведь, могут и пролить и уронить. Вот еще согласна с Катей по поводу разного размера - так и будет, только это отдельно в детскую для маленьких. А вот для самой зоны кафе тоже думаю может пластик-поликарбонат. Они очень красивые и вроде должны быть прочные. При этом еще и вытираются легко, если что, не тяжелые, прозрачные, как раз для деток очень веселые. Кто как думает? Бюджет у нас не может быть сильно большим, потому как очень много всего. Но и совсем экономить на мебели я не стану - это очень важная часть и для безопасности и для красоты, внешнего вида.
 
OP
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
1. сначала вы должны понять свой бюджет
2. определиться что вы хотите видеть в себя в кафе - стулья на металлокаркасе или деревянные.
3. определиться с типом покрытия - ткань кож зам
ответив на эти три вопроса круг производителей определиться до минимума

На металлокаркасе почему-то вообще не хочу, не подойдет по дизайну. Покрытие тканью тоже не хочу, потому что в условиях большого количества деток - заляпается конкретно. Кожзам вообще не предсказуем, стирается, царапается... А деревянные не слишком банально, они везде? Поликарбонат прозрачный по вашему как, сталкивались? Вы же все-таки с мебелью на дружеской ноге? Пример ...

1375_11.jpg
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот еще согласна с Катей по поводу разного размера - так и будет, только это отдельно в детскую для маленьких.
А за общим столом дети с родителями не будут есть? Тогда это снизит средний чек. Лучше чтоб все могли сидеть рядом и есть, а играть уже ходь в детскую зону. Как ты себе представляешь отсадить годоваса? У нас просто много подобных заведений, поэтому есть на что ориентироваться. И сделай обязательно или пеленальник откидной в туалете или вообще отдельную комнату для кормления с возможностью пере одеть ребенка. В туалет поставьте пару Горшков/детских накладок на унитаз, и микроволновку отдельно поставьте для подогрева детского питания или просто услугу такую предлагайте. Ну может у тебя и запланировано это все, тогда это так, на всякий случай
 
OP
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
Кать, на самом деле спасибо за дельные советы в любом случае. Я тоже думала об этом всем конечно! Горшки будут, за общий стол может прям высокие стульчики закупить, кормильные типа? Потому как прям маленькие столы и стулья места уже наверное не будет ставить, не настолько большая территория. Я продумываю пока как это все поставить. А у вас там прям стоят столики маленькие рядом с большими? Отсаживать годовасика конечно не представляю,просто у манюнек будет отдельная комната, чтобы они могли спокойно играть и, если надо, перекусить, не боясь беготни старших детей. Но и там мамы не отавят же без присмотра, будут ними. Микроволновка будет. По поводу пеленального столика я подумаю, куда его можно. И кормить чтобы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, на самом деле спасибо за дельные советы в любом случае. Я тоже думала об этом всем конечно! Горшки будут, за общий стол может прям высокие стульчики закупить, кормильные типа? Потому как прям маленькие столы и стулья места уже наверное не будет ставить, не настолько большая территория. Я продумываю пока как это все поставить. А у вас там прям стоят столики маленькие рядом с большими? Отсаживать годовасика конечно не представляю,просто у манюнек будет отдельная комната, чтобы они могли спокойно играть и, если надо, перекусить, не боясь беготни старших детей. Но и там мамы не отавят же без присмотра, будут ними. Микроволновка будет. По поводу пеленального столика я подумаю, куда его можно. И кормить чтобы.
Я и говорила про детские стульчики для ккормления
смотри что могу порекомендовать. И не дорого и выдерживает детей долго)))
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/. У нас такие везде
такой стульчик для подросших деток
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00165213/
Пеленальники. Вам удобно будет настенный. Он откидной и оч компактный.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18701/
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
нужны плотные высокие подушки под попу, чтобы регулировать высоту сиденья. толщина 10 см
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Пачкаться на раз-два будут...

не будут, мебельную обивку легко чистить
зайди в кафе Озона, посмотри, попользуй. мы лично ни разу не испачкали
а когда у ребенка над столом один нос торчит, клиенты скорее всего вообще не будут ходить из-за неудобства.

по поводу детского загона - можно сделать как в икее - загон в центре, отделен ГК стенками, вокруг него столы. запустил туда зиготу и ешь в метре от нее
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Пачкаться на раз-два будут...
в жигулях центральных у кинотеатра родина в энгельсе - лет 10 уже стоят кресла сенатор на втором этаже производства оримекс.... и ткань до сих пор жива.
 
Верх Низ