Сторонник закрытия моста "Саратов-Энгельс" опасается за свою жизнь

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Бизнесмена Александра Черекаева, выступающего за закрытие моста "Саратов-Энгельс", преследуют неизвестные лица.

Предприниматель уже написал заявление в полицию. Об этом он в телефонной беседе сегодня сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, вчера, 16 мая, его пытался сбить автомобиль "ВАЗ-2110" (Черекаев вышел на прогулку со своим 10-месячным ребенком).

Собеседник уточнил, что "непонятное преследование" началось с 14 мая.

"В течение последних двух дней меня преследуют неизвестные мне лица на нескольких автомобилях, в т.ч. зеленый "ВАЗ 2110" и "Лэнд Крузер Прадо" черного цвета.

Сначала я был уверен, что это сотрудники полиции, но потом, когда дело дошло до реальных угроз, я всерьез обеспокоился. Вчера вечером, около 18-00, когда я со своим ребенком (10 месяцев) выходил из подъезда дома вышеуказанный отечественный автомобиль пытался осуществить на нас наезд", - рассказал Черекаев.

Александр уверен, что теперь помимо прочих неприятностей, его стали прослушивать.

"Мой телефон при установлении связи теперь издает не характерные для него ранее звуки (трещит, щелкает, др. шум), это говорит о том, что меня начали теперь еще и слушать. В настоящий момент я опасаюсь за здоровье и жизнь своей семьи", - сказал активист.

Вчера, по словам Черекаева, он написал заявление в полицию по факту угрозы его жизни, сегодня с аналогичным заявлением он обратился в прокуратуру. http://www.vzsar.ru/news/2013/05/17...a-saratov-engels-opasaetsya-za-svou-jizn.html
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
"Мой телефон при установлении связи теперь издает не характерные для него ранее звуки (трещит, щелкает, др. шум), это говорит о том, что меня начали теперь еще и слушать.

какая чушь... Сейчас никто уже так не прослушивает. Используют СОРМ.
Чувак решил попиариться. Кому он нужен?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
какая чушь... Сейчас никто уже так не прослушивает. Используют СОРМ.
Чувак решил попиариться. Кому он нужен?

а что это?СОРМ?

и если человек слышит при разговоре с другим человеком в трубке собственный голос - как эхо..что это?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
а что это?СОРМ?

и если человек слышит при разговоре с другим человеком в трубке собственный голос - как эхо..что это?

Это задержка сигнала, возможно связанная с прохождением сигнала по очень длинной линии.
К примеру, заметно при разговоре по межгороду по сотовому или скайпу.
А это может означать, что сигнал с его телефона заворачивается на какой-то промежуточный центр (записи? обработки?) где-то например в 1000 км отсюда и только потом попадает ко 2 абоненту - либо что между ним и 2 абонентом появилось какое-то устройство, в процессе своей работы вносящее задержку 50-100 и более мс.
А для того чтобы записать разговор - цифровой сигнал надо выделить из общего потока, раскодировать, потом снова закодировать и запихать в поток, ну и задержки синхронизации всякие... 50-100 мс вполне может набежать.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Это задержка сигнала, возможно связанная с прохождением сигнала по очень длинной линии.
К примеру, заметно при разговоре по межгороду по сотовому или скайпу.
А это может означать, что сигнал с его телефона заворачивается на какой-то промежуточный центр (записи? обработки?) где-то например в 1000 км отсюда и только потом попадает ко 2 абоненту - либо что между ним и 2 абонентом появилось какое-то устройство, в процессе своей работы вносящее задержку 50-100 и более мс.
А для того чтобы записать разговор - цифровой сигнал надо выделить из общего потока, раскодировать, потом снова закодировать и запихать в поток, ну и задержки синхронизации всякие... 50-100 мс вполне может набежать.

фигасе... я б так не придумал. Лучше учи матчасть.
СОРМ - (сокр. от Система технических средств для обеспечения функций оперативно-рoзыскных мероприятий) — комплекс технических средств и мер, предназначенных для проведения оперативно-розыскных мероприятий в сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и радиосвязи (согласно Закону «О связи» и приказу Министерства связи № 2339 от 9 августа 2000 г.[1]).
На деле СОРМ стоит у каждого оператора связи. Сейчас вся связь цифровая, поэтому цифры сливаются в СОРМ незаметно.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
На деле СОРМ стоит у каждого оператора связи. Сейчас вся связь цифровая, поэтому цифры сливаются в СОРМ незаметно.
К тому-же подключается там всё по обычным проводам.....:prankster:
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Или пиар, или паранноя
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Это задержка сигнала, возможно связанная с прохождением сигнала по очень длинной линии.
К примеру, заметно при разговоре по межгороду по сотовому или скайпу.
А это может означать, что сигнал с его телефона заворачивается на какой-то промежуточный центр (записи? обработки?) где-то например в 1000 км отсюда и только потом попадает ко 2 абоненту - либо что между ним и 2 абонентом появилось какое-то устройство, в процессе своей работы вносящее задержку 50-100 и более мс.
А для того чтобы записать разговор - цифровой сигнал надо выделить из общего потока, раскодировать, потом снова закодировать и запихать в поток, ну и задержки синхронизации всякие... 50-100 мс вполне может набежать.

Переходи на более "лёгкие" наркотики)))
Так называемое "эхо" появляется из-за неполадок в антенно-фидерном тракте, проще говоря в кабелях, которые идут от базы, в которой находится оборудование, к антеннам.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Что, на каждой базе стоит прослушка? А с базовой станции сигнал идет в цифре и в общем потоке.
Эхо появляется в антенно - фидерном траке при неполадках - в случае АНАЛОГОВОГО сигнала. Цифра тянуться не может.
Кроме того, антенно-фидерный такт что, выбирает, чей голос тянуть? Голос собеседника же не тянется, тянется только свое эхо.
Так что кому еще учиться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот даже не могу решить, какая тема более смешная, эта или про советы на случай войны))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Alex 777, может объединить?
 
Верх Низ