Стоимость ОСАГО для нарушителей многократно возрастет

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий увеличение коэффициентов стоимости полисовОСАГО для тех, кто регулярно нарушает ПДД.
Автор документа предлагает ввести повышающий коэффициент за выезд на встречную полосу, проезд через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в нетрезвом виде, управление автомобилем без регистрационных знаков или с незаконно установленными спецсигналами, а также за управление транспортным средством лицом, ранее лишенным водительского удостоверения. То есть, за те нарушения, которые предусматривают лишение водительских прав.
Если автомобилист допустит любое из них, стоимость ОСАГО для него увеличится в десять раз до 50-ти тысяч рублей. Также в список «рецидивистов» предлагается включить и тех, кто неоднократно превышал допустимую скорость на 30 и более км/час.
Эксперты считают, что у предложенного законопроекта «большое коррупционное будущее». Ведь для большинства российских автомобилистов, которые невольно становятся нарушителями Правил дорожного движения, цены на ОСАГО окажутся заоблачными. Многие попросту перестанут приобретать автостраховку, предпочитая решать проблемы «на месте».

http://auto.mirtesen.ru/blog/439700...q_bn&bp_id_click=43970003337&bpid=43970003337
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а как будет все это отслеживаться? насколько мне известно, информация о совершенных административных правонарушениях хранится в базах 1 год, или около того. я знаю человека, который не имея водительского удостоверения (еще не учился), в нетрезвом виде сел за руль, ему впаяли сутки административного ареста, а через 1,5 года он отучился на права, и все у него хорошо.
 
Верх Низ