Срочно! Ищу кресло-коляску для инвалидов с рычажным управлением!

  • Автор темы Scorpionka
  • Дата начала
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Всем здравствуйте! Прошу откликнуться, помочь, подсказать знающих, понимающих людей в этом нелегком деле. За 500 км от Саратова , в деревне живет наша Бабушка-2 (старшая сестра нашей Бабули) 86 лет,которая сейчас просит купить ей данный предмет. Она упала и ушибла бедро, в данный момент лежит, от госпитализации отказалась, от осмотра врача на дому отказалась, от приезда/переезда в Саратов отказывается. Бабушка-2 сильна духом, делает зарядку, убеждена, что встанет. Я перечитала массу отзывов, характеристик и голова идет кругом от информации. а, главное, не знаю, подойдет ли вообще ей коляска, сможет ли она в ней сидеть. Сейчас купишь за 20 тыс, а она не подойдет?
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Аренда. Но врач должен осмотреть
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Аренда. Но врач должен осмотреть
Когда ей было 60 лет, она лежала в больнице с сердцем, и там, один врач сказал, что лечить ее бестолку, все равно скоро она окажется в могильнике для животных. С тех пор , она ни разу не обратилась к врачу. Мы получили консультацию и рекомендации врача, она согласилась их соблюдать, сейчас с ней живет моя Мама, контролирует; вот коляску срочно требует.
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Волгоград хорошо, Саратов еще лучше. Их продают, но, КНР и пишут, что трубки там хлипкие. Есть "Дельта "( Россия), но даже не нашла в инете, как купить.
Это первая попавшаяся в поиске ссылка. Надо искать.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Помимо авито, гугл выдаёт вагон сайтов с арендой колясок различных модификаций. Я бы взяла в аренду на неделю, если будет норм, можно покупать
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Помимо авито, гугл выдаёт вагон сайтов с арендой колясок различных модификаций. Я бы взяла в аренду на неделю, если будет норм, можно покупать
Интересные сайты с арендой, как только выбираешь г. Саратов, так сразу пустой экран. Завтра буду обзванивать то, что доступно, пока на картинках нет нужной коляски.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Передвигаться будет по дому только или на улицу тоже? Если дом частный и старый нужно смотреть проемы дверей там и сравнивать размеры с колясками.
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Передвигаться будет по дому только или на улицу тоже? Если дом частный и старый нужно смотреть проемы дверей там и сравнивать размеры с колясками.
И дом, и улица, надо еще придумать, как ей пороги маскировать.
 
Baiker

Baiker

Участник
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
401
Реакции
12
Баллы
18
Передвигаться будет по дому только или на улицу тоже? Если дом частный и старый нужно смотреть проемы дверей там и сравнивать размеры с колясками.
Не чего ни чего ни где сравнивать 70см проемы должны быть. Даже если ширина коляски будет 55-60 см то все углы и косяки на ней быстр подровняете. У меня в квартире так и есть. Плюс если выходить на улицу то нужно сделать пандус без него по ступенькам прыгать тяжело.
с рычажным управлением!
Рычажка это прогулочная коляска дома на ней очень тяжело будет ездить, да и не видел я их в живую очень давно. Самый оптимальный вариант это обычная комнатная коляска с Авито которая выдается инвалиду, и если она ему не нужна продается (мне на год хватает выдают на 6 лет). Рубля за 4 можно купить. Оптимально цена качество борта боковые откидываются. Год на такой ездил с моим весом 100+ продержалась! https://www.avito.ru/engels/krasota_i_zdorove/invalidnaya_kolyaska_1104692630
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Не чего ни чего ни где сравнивать 70см проемы должны быть. Даже если ширина коляски будет 55-60 см то все углы и косяки на ней быстр подровняете. У меня в квартире так и есть. Плюс если выходить на улицу то нужно сделать пандус без него по ступенькам прыгать тяжело.

Рычажка это прогулочная коляска дома на ней очень тяжело будет ездить, да и не видел я их в живую очень давно. Самый оптимальный вариант это обычная комнатная коляска с Авито которая выдается инвалиду, и если она ему не нужна продается (мне на год хватает выдают на 6 лет). Рубля за 4 можно купить. Оптимально цена качество борта боковые откидываются. Год на такой ездил с моим весом 100+ продержалась! https://www.avito.ru/engels/krasota_i_zdorove/invalidnaya_kolyaska_1104692630
Я полностью с Вами согласна по поводу рычажного управления, на Авито я нашла вариант в 100 км от места ее проживания и могла бы даже приобрести, когда была в деревне в эти выходные, но, ее не переубедить
Я думаю, где бы мне взять оба варианта и привести ей на тест-драйв, на днях отец выезжает туда и в выходные привезет обратно .
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Итак, у меня был всего 1 день, потому что на следующий день мой папа уезжал к бабушке обратно в деревню, в итоге через Авито была приобретена коляска с электроприводом, очень маневренная и легкая в управлении , сегодня уже отзвонились из деревни, коляска проезжает через все дверные проемы.
Спасибо всем за ценные советы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Итак, у меня был всего 1 день, потому что на следующий день мой папа уезжал к бабушке обратно в деревню, в итоге через Авито была приобретена коляска с электроприводом, очень маневренная и легкая в управлении , сегодня уже отзвонились из деревни, коляска проезжает через все дверные проемы.
Спасибо всем за ценные советы.
Бабушке понравилось?)
 
OP
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Бабушке понравилось?)
В полном восторге, визуально она в отличном состоянии, управляется джойстиком, тест-драйв ей продемонстрировал дядя, она планирует садиться через пару дней
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
В полном восторге, визуально она в отличном состоянии, управляется джойстиком, тест-драйв ей продемонстрировал дядя, она планирует садиться через пару дней
Хорошо что так решился вопрос, молодец! На рычажке бабушке было бы не так удобно.
Скорейшего выздоровления:)
 
Верх Низ