Создание футбольного поля

  • Автор темы P-Stone
  • Дата начала
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Хочу на участке площадью в 1000 кв.м. создать качественный газон, чтобы можно было и отдохнуть и в футбол погонять. Ищу любо исполнителей, либо дайте советы по алгоритму действий. Участок в целом ухоженный, растет мелкий сорняк, больших перепадов высот нету.
Я себе представляю процесс следующим образом: обрабатывается поверхность химией, для уничтожения сорняков; снимается верхний слой почвы; засыпается дреннаж из мелкого щебня; следом подушка из песка; возвращается назад верхний слой почвы; ровняется и трамбуется; вводятся удобрения; сеется или стелется газон.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Могу только помочь с автоматическим поливом ), проверенно , растет на много лучше ), но и стричь придется чаще )

Отправлено с моего LG-E612 через Tapatalk
 
Мак-Кинли

Мак-Кинли

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Местность сама по себе ровная или нужна планировка?
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Поверхность планируется, делается уклон а две, или несколько сторон, прорезаются дрены, дрены сначала заполняются небольшим слоем гранитного отсева, затем щебень, желательно гранитный, затем насыпается слой крупного щебня, укатывается катком, нивелеруется, слой мелкого щебня, укатывается, нивелируется, затем слой гранитного отсева, укатывается нивелируется. После этого проливка водой, окончательное выравнивание. Затем уклака искусственного газона, склейка газона, врезка разметки, установка ворот и т.д. Поле 70 на 110, по такой технологии выйдет около 20 млн.р.
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
местность ровная. Я бы сказал что уровень колеблется в пределах 10 см (просто щас все под снегом, точно не видно). но планировка желательна, чтобы вода не застаивалась и в целом смотрелось хорошо.
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Поверхность планируется, делается уклон а две, или несколько сторон, прорезаются дрены, дрены сначала заполняются небольшим слоем гранитного отсева, затем щебень, желательно гранитный, затем насыпается слой крупного щебня, укатывается катком, нивелеруется, слой мелкого щебня, укатывается, нивелируется, затем слой гранитного отсева, укатывается нивелируется. После этого проливка водой, окончательное выравнивание. Затем уклака искусственного газона, склейка газона, врезка разметки, установка ворот и т.д. Поле 70 на 110, по такой технологии выйдет около 20 млн.р.
Я понимаю что удовольствие будет не дешевым, но ваш способ мне не по карману
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Сам площадка находиться на низине или возвышенности? Даже если кругом равнина, то возможно отдельные участки могут иметь другой уровень.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
удачи в постройке) зови мяч покатать
 
OP
P

P-Stone

Новичок
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
я о чем и говорю. на первый взгляд местность ровная, но отклонения уровня в сантиметров 10 наверняка есть, поэтому требуется планирование.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я понимаю что удовольствие будет не дешевым, но ваш способ мне не по карману

а это почти единственный способ, если нет столько денег, то можете рассчитывать только на лужайку, которую каждый год ремонтировать придется.
p.s. если решитесь, зовите траву стричь
 
Верх Низ