Совет по постройке аудио-системы ivan

  • Автор темы +Anderson+
  • Дата начала
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую, форумчане-звуколюбители!

Нужен ваш опытный совет! На данный момент имеется и планируется к установке:
Alpine 9835
пищи EOS AL-267
миды Crescendo mg-6n
усь Cresendo sonata 4 LE.

Собственно вопрос: нужен музыкальный саб в систему. что выбрать в соответствии с уровнем системы? и нужен соответственно еще усилитель. лучше взять на пищалки или на саб?Какой?
Еще есть усь Calcell VAC 110.4. Насколько рационально его применение в данной системе?

Буду признателен за все высказанные идеи!
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Я как-то непонятно сформулировал вопрос? :unsure:
 
F

frag

Новичок
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Тут на форуме есть Серёжа,он жёстко шарит вот его ник chus64
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Тут на форуме есть Серёжа,он жёстко шарит вот его ник chus64

Спасибо, наслышан про Сергея. но сам не буду обращаться, надоедать с вопросами, потому что, если есть у человек возможность и желание он сам отпишется в ветке.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Приветствую, форумчане-звуколюбители!

Нужен ваш опытный совет! На данный момент имеется и планируется к установке:
Alpine 9835
пищи EOS AL-267
миды Crescendo mg-6n
усь Cresendo sonata 4 LE.

Собственно вопрос: нужен музыкальный саб в систему. что выбрать в соответствии с уровнем системы? и нужен соответственно еще усилитель. лучше взять на пищалки или на саб?Какой?
Еще есть усь Calcell VAC 110.4. Насколько рационально его применение в данной системе?

Буду признателен за все высказанные идеи!

Про саб не подскажу, а вот VAC 110.4 не нужен вообще. Ну или если выкинуть к чертям пред с лампами, то что-то немного получится.
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Про саб не подскажу, а вот VAC 110.4 не нужен вообще. Ну или если выкинуть к чертям пред с лампами, то что-то немного получится.

тогда не хватит пары каналов усиления. и лучше искать усилитель на саб или на пару каналов ВЧ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ну ты распусти сонату на каналы - 2 на ВЧ, 2 на миды. и возьми еще один D-класс (моноблок) на саб.
Заранее предвкушая вопросы со стороны: Ну чтож. Бывает такое, что D-класс звучит очень хорошо. У меня сейчас на столе играют настольные колонки с встроенным цифровым усилителем. И я не нарадуюсь.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
ну ты распусти сонату на каналы - 2 на ВЧ, 2 на миды. и возьми еще один D-класс (моноблок) на саб.
Заранее предвкушая вопросы со стороны: Ну чтож. Бывает такое, что D-класс звучит очень хорошо. У меня сейчас на столе играют настольные колонки с встроенным цифровым усилителем. И я не нарадуюсь.
Так то соната 4 - тож класса D...
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
А музыку каких жанров собираемся слушать на таких компонентах?
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, все знают и понимают, что Соната4 работает в D классе. и что поет она порядочно!Работа в поканальном режиме и планировалась. Только я вот думаю, как лучше поступить: пустить его на миды + саб, а для ВЧ купить, как считается в общих массах более поющий усилитель AB-класса? или Сонату на ВЧ + мид и для саба тоже взять D-класс?
С сабом кстати определился. это будет crescendo etude 2.10.
А слушается в принципе всё, кроме откровенно тяжелых жанров, но в основном Pop,Jazz,Lounge,Light Rock(если такой жанр есть, просто не знаю к какому жанру Depeche Mode, Deep Purple и пр. относятся), чуть шансончика..
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
лучше возьми усь на саб д-класс.
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Сергей, вашу идею я понял и учту!)
 
///ivan///

///ivan///

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
1 293
Реакции
0
Баллы
0
звони. тут писать не охота... 89050330189 дам дельный совет из личного и чужого опыта.
 
Верх Низ