Соковыжималка

  • Автор темы Ильiч
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Интересуюсь, где в Саратове можно купить хорошую соковыжималку? Не ту дрянь на стаканчик, которую в эльдовидео продают, а нормальную, типа советских Журавинка, росинка. Самому понравилась пензенская Салют. Вот, собственно, она и интересует в первую очередь
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В рамках оффтопика - купи себе шнековую соковыжималку, это реально крутая вещь по качеству сока.
Я себе http://www.kitfort.ru/catalog/sokovyzhimalki/2908/ купил - офигительная вещь.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
в Энгельсе - товары для дома на мелиорации. В Лазурном на первом этаже тоже видел росинку. У меня ( :) - Росинка.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
При СЭПО магазинчик еще жив?
 
OP
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зато холодный отжим - сок вкусный, да и тихая она.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На проспекте Строителей напротив "Саратова"
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В рамках оффтопика - купи себе шнековую соковыжималку, это реально крутая вещь по качеству сока.
Я себе http://www.kitfort.ru/catalog/sokovyzhimalki/2908/ купил - офигительная вещь.
Купил в прошлом году центробежную за 12 тысяч но разочаровался, все равно сеточка забивается.
А на этой модели реально ведро яблок отжать или тоже переодически прочищать всю надо?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня филипс 8 лет, центробежная, для консервации жмых закидываю несколько раз, пока сухой остаток не выйдет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Купил в прошлом году центробежную за 12 тысяч но разочаровался, все равно сеточка забивается.
А на этой модели реально ведро яблок отжать или тоже переодически прочищать всю надо?
за ведро не скажу, максимум отжимал 4 кг подряд - прочищать ничего не надо, жмых выходит целиком через отверстие. Конструкция внутри не сказать что бы сильно надежная - но пока работает)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
за ведро не скажу, максимум отжимал 4 кг подряд - прочищать ничего не надо, жмых выходит целиком через отверстие. Конструкция внутри не сказать что бы сильно надежная - но пока работает)
У вас сок с мякотью идет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну скажем так - он содержит в себе какое то количество мякоти, но не могу сказать что сильно значительное.
Жена пьет так, я себе через сито пропускаю.

Вообще сильно зависит от исходного продукта - из помидоров это будет фактическое пюре, из яблок/апельсин - достаточно чистый сок.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Раньше в магазине СЭПО продавались их собственного производства вроде.
Между Торговым и Саперной.
 
OP
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
зато холодный отжим - сок вкусный, да и тихая она
Вещь, несомненно, прикольная. Плюс, мне кажется, она чище центробежной. Но вот для меня важен объём и быстрота. Сейчас пошло полтора-два мешка каждые выходные. Это. причём красивые яблоки, самые крупные и свежие. А ведь ещё и мелочь всякая имеется. Яблочные сезон до кона августа продлится. А то и до середины сентября. Так что скорость и скорость.
А насчёт холодного отжима. Ну, наверное, примерно такая же маркетинговая уловка, как 50М, 100М, 300М на часах. Почему-то все считают, что с такими часами можно погружаться на глубину, указанную перед М. И забывают. что с аквалангом нарыяют максимум метров на 30 :)
Приобрёл в итоге Даницу в Товарах для дома на Мелиорации. По сравнении с Салютом, разница весьма ощутима. И вес, и у салюта фильтр вынимается без откручивания и он мельче. Буду вечером пробовать, отпишусь.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Вещь, несомненно, прикольная. Плюс, мне кажется, она чище центробежной. Но вот для меня важен объём и быстрота. Сейчас пошло полтора-два мешка каждые выходные. Это. причём красивые яблоки, самые крупные и свежие. А ведь ещё и мелочь всякая имеется. Яблочные сезон до кона августа продлится. А то и до середины сентября. Так что скорость и скорость.
А насчёт холодного отжима. Ну, наверное, примерно такая же маркетинговая уловка, как 50М, 100М, 300М на часах. Почему-то все считают, что с такими часами можно погружаться на глубину, указанную перед М. И забывают. что с аквалангом нарыяют максимум метров на 30 :)
Приобрёл в итоге Даницу в Товарах для дома на Мелиорации. По сравнении с Салютом, разница весьма ощутима. И вес, и у салюта фильтр вынимается без откручивания и он мельче. Буду вечером пробовать, отпишусь.
"Не справляетесь с яблоками? Мы можем прийти помочь, со своей соковыжималкой"
 
OP
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
OP
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
OP
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Приобрёл в итоге Даницу в Товарах для дома на Мелиорации. По сравнении с Салютом, разница весьма ощутима. И вес, и у салюта фильтр вынимается без откручивания и он мельче. Буду вечером пробовать, отпишусь.
Поная хрень. Пойду менять.
 
Верх Низ