СМИ: Во Всеволожске инспекторы ДПС не пропустили "скорую" с умирающим из-за кортежа с мигалками

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В Интернете появилось видео, на котором снято, как в городе Всеволожске Ленинградской области под предлогом проезда чиновничьего кортежа сотрудники ДПС отказались пропускать машину "скорой помощи" с больным человеком.

На кадрах видно, как на перекрестке сотрудники ДПС останавливают движение в ожидании проезда нескольких машин с мигалками в сопровождении автомобиля полиции. При этом машина "скорой помощи", врач которой кричит постовым, что они везут умирающего больного, вынуждена также стоять в ожидании проезда высокопоставленных чиновников, пишет
ИА "Росбалт".

На требования неравнодушного автолюбителя сотрудники дорожной полиции отвечать отказались, кроме того, они отказались предъявлять свои документы. На вопрос о том, что, по их мнению, важнее — кортеж или человеческая жизнь, полицейский ответил водителю, что "скорая" возвращалась на базу".

То, что доктор из машины "скорой помощи" кричал гаишникам о том, что в машине больной, они, видимо, не услышали.
[video=youtube;BMd4ofwlASI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BMd4ofwlASI[/video]
http://www.gazeta.spb.ru/718984-0/
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Врачи, пытавшиеся спасти жизнь тяжело раненному мужчине, были вынуждены почти минуту стоять в ожидании проезда спикера Госдумы. Пациент скончался.Видео проезда кортежа

Видеозапись, сделанная на видеорегистратор одного из автовладельцев, стала причиной серьезного скандала, разразившегося в Ленинградской области. Местные водители требуют провести полное разбирательство инцидента, произошедшего некоторое время назад в районе города Всеволжск.
Судя по кадрам видеозаписи, выложенной в Интернет, сотрудники УГИБДД Ленинградской области перекрыли движение для проезда кортежа чиновника. По словам главы УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игоря Галкина, в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился ныне спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, в то время являвшийся главой Администрации Президента РФ.
Сергей Нарышкин

- Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия, был и автомобиль скорой помощи, - рассказывает Галкин.
По информации Life News, в этот момент внутри скорой врачи боролись за жизнь мужчины, получившего серьезные травмы при падении с четвертого этажа.
- Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился, - рассказывает заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. - В итоге он рухнул с четвертого этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым.
Автомобилю медиков пришлось задержаться на перекрестке на минуту. Только после этого они смогли отправиться дальше в дорогу. Все это время на крыше кареты скорой работали проблесковые маячки.
- Возможно, сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию. Пациент в итоге скончался прямо на пороге больницы, - продолжает Турлюн.
Стоит отметить, что, по словам автора видеозаписи Никиты Наумова, врачи скорой кричали полицейским: «В нашей машине умирает больной! Срочно пропустите».
- Я считаю, что ситуация двояка: с одной стороны - кортеж первых лиц, а с другой - скорая. Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка, - резюмирует Игорь Галкин.
По словам источника Life News, в этот день Сергей Нарышкин направлялся на запланированное совещание в Южный район Всеволжска.
В ГИБДД РФ утверждают, что они действуют в соответствии с официальными приказами, которые однозначно отдают приоритет кортежу.
http://lifenews.ru/news/93833
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
мерзкие твари

в какой нить отсталой Японии, чиновник после такой истории подал бы в отставку... а то и харакири себе сделал...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
общеизвестно, что во всех "отсталых" странах чиновники не злоупотребляют мигалками, а уж тем более перекрытием дорого
 
Ф

Федор

Guest
Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка, - резюмирует Игорь Галкин.
это как - поактивнее? Таранить гайцов? Похоже, это Галкин сам не понимает, что говорит.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чего ещё можно ждать от нелюдей, работающих на режим Путина? (((
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
этим режим Путина ничуть не отличается от режимов Ельцина, Черненко, Андропова, Брежнева, Хрущева, Сталина.
Не смеши.
Я не так мало живу и точно знаю, что никогда главы областных ЦК КПСС не ездили по городу с мигалками. Я точно знаю, что руководители горисполкомов ходили на работу пешком или ездили на автобусах или максимум - служебной волге, но точно не на бронированной машине с одной-двумя машинами охраны...
Я пережил приезд Горбачёва и два приезда Ельцина в мой родной город, и видел как готовился их приезд и во что это выливалось в конечном итоге - никто ничего не перекрывал. Максимум - во время прогулки по городу - три-четыре человека из президентской охраны.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
этим режим Путина ничуть не отличается от режимов Ельцина, Черненко, Андропова, Брежнева, Хрущева, Сталина.
на АС все темы к этому сводяться))) скоро уже темы просиськи/письки наверное в срач превратяться антипутинский)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
давай-давай народ, хавай Путный режим, путь тебе в могилу заказан.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Интересно, сотрудники скорой хоть какие-нибудь действия предпримут? Или все как обычно стерпят и будут бубнить и жаловаться дома какие все мудаки вокруг.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
- Возможно, сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию.
Куле, они ж привыкли, что менты и чинуши с мигалками могут и просто так гонять. Вот и подумали, что скорая тоже просто так их включила.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Интересно, сотрудники скорой хоть какие-нибудь действия предпримут? Или все как обычно стерпят и будут бубнить и жаловаться дома какие все мудаки вокруг.
я понимаю водилу скорой и врача, а что они реально могла сделать? пойти полицаям морду бить? их бы по статьям, поехать опять против полицаев - статья, у них шаг влево-шаг вправо и они не правы! У нас не для народ, а от народа! Тонировка не для людей, а ОТ людей, и авто ОТ людей, всё ОТ! ОТпилить, ОТобрать! чему удивляться! Мигалки ОТ пробок, а пробки же ОТ людей = мигалки ОТ людей. Дороги ДЛЯ людей не строятся, а мигалки ОТ людей выдаются.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в какой нить отсталой Японии, чиновник после такой истории подал бы в отставку... а то и харакири себе сделал...
Так это отсталая Япония, а мы то прогрессивные.

это как - поактивнее? Таранить гайцов? Похоже, это Галкин сам не понимает, что говорит.
Всё он понимает, просто главное тут спихнуть с больной головы на здоровую, типа сами виноваты.

Чего ещё можно ждать от нелюдей, работающих на режим Путина? (((
Ты когда на баррикады то ? ;)
 
Ф

Федор

Guest
Не смеши.
Я не так мало живу и точно знаю, что никогда главы областных ЦК КПСС не ездили по городу с мигалками. Я точно знаю, что руководители горисполкомов ходили на работу пешком или ездили на автобусах или максимум - служебной волге, но точно не на бронированной машине с одной-двумя машинами охраны...
Я пережил приезд Горбачёва и два приезда Ельцина в мой родной город, и видел как готовился их приезд и во что это выливалось в конечном итоге - никто ничего не перекрывал. Максимум - во время прогулки по городу - три-четыре человека из президентской охраны.

может, в Абакане руководство и сохранило человеческие лица. В Саратове к приезду Ельцина чумились от души (заборы понавтыкали, асфальт покрасили), а он не приехал :)
Горбачев - тот активно пропагандировал свою близость к народу, потому его в моем списке и нет. Чем кончилась эта близость - мы видим.

По поводу руководителей горисполкомов - может быть. Но глава администрации президента мнит себя очень главным чиновником.
 
Верх Низ