Смета на постройку дома

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 729
Реакции
88
Баллы
48
Товарищи, имеются у нас на форуме строители?
Появилось желание построить дом, а так как не строитель, не имею представления по ценам.
В общем хочу вот такой дом, кв. на 100 в 2 этажа, все углы прямые с косой крышей. Нужна информация сколько будет стоить построить коробку с крышей без отделки. Screenshot_2014-11-19-11-42-47.jpg Screenshot_2014-11-19-11-42-05.png Screenshot_2014-11-19-11-41-22.png
Материал стен планирую газобетонный блок.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, имеются у нас на форуме строители?
Появилось желание построить дом, а так как не строитель, не имею представления по ценам.
В общем хочу вот такой дом, кв. на 100 в 2 этажа, все углы прямые с косой крышей. Нужна информация сколько будет стоить построить коробку с крышей без отделки. Посмотреть вложение 365875Посмотреть вложение 365876Посмотреть вложение 365877
Материал стен планирую газобетонный блок.
Добрый вечер! Строители есть и довольно хорошие, расценки зависят от времени года!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
По ценам надо общаться подробнее с закасщиком так как материал к примеру газоблоки бывают разные! Ну в среднем домик на 100 кв м 1300т
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
По ценам надо общаться подробнее с закасщиком так как материал к примеру газоблоки бывают разные! Ну в среднем домик на 100 кв м 1300т

простите, это цена за коробку или за дом под ключ?
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Повторяю это цена примерная! В нее входит фундамент, коробка, крыша, окна, лестница, проводка!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Плоскую кровлю сделать качественно сложнее чем двухскатную крышу. Ошибки в двухскатной крыше с холодным чердаком гораздо дешевле обходятся.
Цоколь на картинке практически отсутствует, а без него дом и смотрится не очень и зимой при высоком снеге как-то неудобно.
Подвал я так понимаю не планируется, а зря, в него можно много всяких инженерных систем спустить и банки с огурцами.
Открытое крыльцо встроенное в контур дома - зачем? Много дополнительных усилий по утеплению пола второго этажа - не проще ли пристроить крыльцо сбоку?
Дом маленький, но санузлы как специально разнесли по разным углам, т.е лишние стояки.
Проект сделан под монолитные перекрытия. На мой взгляд дешевле и проще использовать готовые плиты перекрытий.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А про цену забыл сказать - под ключ миллиона в 4 можно уложиться, ну хотя цены скоро ощутимо подрастут.
 
OP
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 729
Реакции
88
Баллы
48
Плоскую кровлю сделать качественно сложнее чем двухскатную крышу. Ошибки в двухскатной крыше с холодным чердаком гораздо дешевле обходятся.
Цоколь на картинке практически отсутствует, а без него дом и смотрится не очень и зимой при высоком снеге как-то неудобно.
Подвал я так понимаю не планируется, а зря, в него можно много всяких инженерных систем спустить и банки с огурцами.
Открытое крыльцо встроенное в контур дома - зачем? Много дополнительных усилий по утеплению пола второго этажа - не проще ли пристроить крыльцо сбоку?
Дом маленький, но санузлы как специально разнесли по разным углам, т.е лишние стояки.
Проект сделан под монолитные перекрытия. На мой взгляд дешевле и проще использовать готовые плиты перекрытий.

Этот дом примерный по габаритам, планировку и сан узлы я спланирую правельно. Рабочие тоже не нужны пока, но буду иметь в виду. Мне интересна цена на строй материал и кол-во его, чтобы расчитать бюджет, за 4 ляма я и без профессионалов знаю, что денег хватит.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Ориентируйтесь на 1300т.р
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну как определилась с планировкой и материалом стен, то зайдите на сайт завода, посмотрите на цену материала, умножте наобъем стен. Работа грубо равна цене материала. Я бы сейчас строил из поризованной керамики.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ну как определилась с планировкой и материалом стен, то зайдите на сайт завода, посмотрите на цену материала, умножте наобъем стен. Работа грубо равна цене материала. Я бы сейчас строил из поризованной керамики.
Чем плохи Грасовские блоки? Поротермовская керамика дороже выходит раза в полтора ведь.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Грас не насчитан под перекрытия, тем более бетонное! Но люди строют и по 3 этажа! По хорошему можно сделать просто армопояса под перекрытия. А керамика есть керамика
Order No. 64196089913269 Cancelled
Dear albina morozova,
Your Order No. 64196089913269 has been cancelled because payment was not made before 08 Nov 2014 10:30. If you would still like to buy this item, please reorder it at AliExpress.com.


 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вот именно, армопояс решает проблему перекрытий плитами, а также перемычки над окнами и дверьми делаются из уголков закладываемых внутри, с внешней стороны облицовочный кирпич через кладочную сетку. Данный вариант самый дешевый и оптимальный на мой взгляд.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Чем плохи Грасовские блоки?
- Несущей способностью - организация армопояса перед каждым перекрытием съедает все сэкономленное на отказе от керамики. При этом бетонный армопояс становится мостиком холода в самом нехорошем месте - углах помещений.
- Большая усадка - надо подождать несколько лет прежде чем штукатурить. Можно конечно и раньше, но штукатурка потрескается.
- Сложности с кирпичной облицовкой - ее перевязывать придется только полимерными сетками, мне кажется это ненадежно. Без облицовки нельзя - блок наберет влаги, мокрый фасад нельзя - начнет быстро разрушаться из-за усадки. А с облицовкой есть еще засада - по хорошему надо делать вентилируемый фасад, потому что паропропускание слоев стены должно увеличиваться по направлению улицы, только вот кто эту технологию соблюдает...
- Хрен че повесишь на стену - дюбеля надо очень длинные использовать, короткие не держатся.

Так что, на мой взгляд, экономить на стенах нет смысла. У меня на стены ушло всего 10% от всей суммы затраченной на дом. Если вы потратите 8% (хотя из-за армопоясов я в этом сомневаюсь) - то стоит ли эта экономия всех этих проблем. Решать вам.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
- Несущей способностью - организация армопояса перед каждым перекрытием съедает все сэкономленное на отказе от керамики. При этом бетонный армопояс становится мостиком холода в самом нехорошем месте - углах помещений.
- Большая усадка - надо подождать несколько лет прежде чем штукатурить. Можно конечно и раньше, но штукатурка потрескается.
- Сложности с кирпичной облицовкой - ее перевязывать придется только полимерными сетками, мне кажется это ненадежно. Без облицовки нельзя - блок наберет влаги, мокрый фасад нельзя - начнет быстро разрушаться из-за усадки. А с облицовкой есть еще засада - по хорошему надо делать вентилируемый фасад, потому что паропропускание слоев стены должно увеличиваться по направлению улицы, только вот кто эту технологию соблюдает...
- Хрен че повесишь на стену - дюбеля надо очень длинные использовать, короткие не держатся.

Так что, на мой взгляд, экономить на стенах нет смысла. У меня на стены ушло всего 10% от всей суммы затраченной на дом. Если вы потратите 8% (хотя из-за армопоясов я в этом сомневаюсь) - то стоит ли эта экономия всех этих проблем. Решать вам.

Кроме материала, ещё на фундаменте экономят, да и на самой толщине стен, такие коробки в итоге дешевле не на 2% )) Ну а что потом, думают только тогда, когда построят коробку ))
 
Верх Низ