Сколько хранятся мелкие пакеты на почте?

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сейчас позвонили с почты и сказали что-бы забрал срочно мелкий пакет иначе отправят обратно. По треку пакет прибыл вчера. Обычно жду, когда соберётся несколько, как правило раз в неделю заезжаю. Что за новые правила, забирать в день получения уведомления? Кто-нибудь в курсе нововведения?
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ага. Пытался так и ответить, а в ответ нечленораздельный визг что правила изменились.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
скорее всего, это недоразумение и где то что то пошло не так
на днях забирала пакет примерно через 2 недели после его поступления в опс
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
скорее всего, это недоразумение и где то что то пошло не так
на днях забирала пакет примерно через 2 недели после его поступления в опс
Я приехал и поговорил с этим "недоразумением". Излишняя, хотелочная инициативность. Старшая извинилась))))))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Забирал пакеты и после 3х недель ожидания.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Сделал заказ на Али в августе 2015 года. К концу максимального срока доставки посылка не пришла, трек не бился, уведомление с почты не приходило. Написал продавцу, он мне ответил, что отправил товар и посетовал на нашу почту. Ну и ладно, расстраиваться не стал, благо цена посылки была небольшая. В январе 2016 позвонили с почты и потребовали забрать свой пакет. Когда пришел к ним, сказали, что с сентября у них лежит! Наверно, за шкаф мой пакет завалился, при очередной уборке нашли)
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Вот на счет продавца он не прав и ты должен был открыть спор и Али вернули бы деньги. Сколько раз было у меня по китаю был трек, в Россию приходит и нет трека. Все продавцы ворачивали деньги. Правда пару посылок потом приходило.... намного позже.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
на почте перебор с МП, вот и просят забрать. Класть некуда.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Просить и требовать разные понятия.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Вот на счет продавца он не прав и ты должен был открыть спор и Али вернули бы деньги. Сколько раз было у меня по китаю был трек, в Россию приходит и нет трека. Все продавцы ворачивали деньги. Правда пару посылок потом приходило.... намного позже.

Ну почему же не прав? Я оплатил товар, т.е. свою часть ДКП я выполнил, а человек, честно отправил товар, т.е. так же выполнил свою часть сделки. Товар я получил, но намного позже и не по вине ни одной из сторон.


Просить и требовать разные понятия.

Тон был именно требовательный. Да и в вообще, с людьми в моем почтовом отделении общаются отвратительно. Книга жалоб забита претензиями по этому поводу, "но воз и ныне там".
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну почему же не прав? Я оплатил товар, т.е. свою часть ДКП я выполнил, а человек, честно отправил товар, т.е. так же выполнил свою часть сделки. Товар я получил, но намного позже и не по вине ни одной из сторон.




Тон был именно требовательный. Да и в вообще, с людьми в моем почтовом отделении общаются отвратительно. Книга жалоб забита претензиями по этому поводу, "но воз и ныне там".
"Так дела не делаются". Если есть желание, пиши в общественную приёмную "Почта России". По нормативу, Страшнов сам рассматривает обращения туда, ему правда сводку готовят, но ооочень большая вероятность, что твоё обращение он сам увидить. Дело не в справедливости, а в работе аппарата клерков. Готовя аналитику для руководителя, они(исполнители) сразу запрашивают объяснения от руководителей на местах, кто попал в "справку"))))
Ну и пошла реакция вниз, руководители, зная что Страшнову дали жертвы с прямой линии, заранее наказывают или увольняют нарушителей. Смысл в том, что когда у местных Москва спрашивает, какие меры вы приняли, то нельзя ответить никаких, или снизили премию. Можешь сам оказаться под ударом. Так что зная это местные руководители, пытаются принести больше жертв, что-бы самим остаться в живых. Алтарь был, есть и будет быть. Только другой формы)))
 
Верх Низ