Скайп. Как быть?

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Обращаюсь за советом к мозговитым товарищам-компьютерщикам!!
Вследствие моего длительного пребывания во Франции, очень бы хотелось наладить хороший контакт с родителями и друзьями через Интернет. Я пользуюсь Скайпом, пробовала звонить в Россию со Скайпа на Скайп, но связь ужасная. Подозреваю, что дело в скорости нашего Интернета (через модем и по карточке), есть ли какой-то способ увеличить эту скорость в условиях обычной квартиры? я имею ввиду Саратов, потому что здесь всё пучком, у меня в общаге wi-fi, который работает шустро и звонить через Скайп во Франции получается очень даже хорошо. А еще меня интересует вопрос, как можно в Саратове, если вообще можно, установить камеру и звонить через Скайп и видеть собеседника? стоит ли на это заморачиваться, или с нашей скоростью даже и не стоит пытаться? может, есть какие-то другие способы общения через Инет? Буду рада любым советам и предложениям!!! потому что ооочень скучаю без родных и друзей :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Через модем хорошо не будет. Если сделать Инет быстрее нельзя, звони со скайпа на домашний (SkypeOut) или может быть дешевле будет "традиционную" IP-телефонию использовать, типа
http://www.renet.ru/services/person/ip/directorynew/?t=%EF%E0%F0%E8%E6

Или вот еще вариант вместо Skype
http://www.sipnet.ru/orderandpay/tariffs.html
вроде 1 руб/минута получается если с компа будешь в Саратов звонить, да и с компа на комп якобы качество лучше скайпа получается.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вот еще посмотри - очень дешевое и уникальное решение.
http://www.freeopencall.com/
На дизайн сайта не обращай внимания.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
если у твоих друзей в саратове есть выделенка, а это далеко не редкость ... то без проблем по вебкамерами можно общаться)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
покупаете вебкамеры... а дальше через какуюнибудь программу, типа этого неизвестного для меня скипа или всем известной аськи))
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще посмотри - очень дешевое и уникальное решение.
http://www.freeopencall.com/
На дизайн сайта не обращай внимания.
Идея инетерсная, но не так уж и дёшево. Через мой французский мобильный получается около 10 долларов за 40 минут, это много. Со скайпом дешевле, около 3 евро за час. Я, кстати, звоню по нему на домашние телефоны, но качество связи тоже не фонтан, есть задержки, разрывы между словами. Но пока это мой самый оптимальный вариант..
пробовала какой-то freecall, аналог Скайпа, там вообще можно на домашние телефоны в России звонить бесплатно, но слышимость ужасная, постоянно связь обрывается, нужно заново звонить... =(
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
покупаете вебкамеры... а дальше через какуюнибудь программу, типа этого неизвестного для меня скипа или всем известной аськи))
а как это работает через аську? и скока стоят вебкамеры в Саратове?
через выделенку это нормально работает или тоже притормаживает?
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Или вот еще вариант вместо Skype
http://www.sipnet.ru/orderandpay/tariffs.html
вроде 1 руб/минута получается если с компа будешь в Саратов звонить, да и с компа на комп якобы качество лучше скайпа получается.
а тут что-то совсем непонятно. Цены в какой валюте указаны? и вообще тарифы странные: цена звонка в Россию одна и та же независимо от того, откуда я звоню - из Франции или из Балаково?..
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
С компа звонишь потому что. У тебя-то инет нормальный надеюсь?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скажи родственникам, что бы ADSL-интернет ставили.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
вебкамера стоит от 1000 р и дороже... ерез адсл будет норм... а насчет трафика.. за удовольствие надо платить )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Через адсл думаю дорого будет, т.к. голос а тем более видео хороший трафик жрать будет.
Не, голос не будет много жрать, голос можно даже при скорости 9,6 килобит/сек передавать, думаю что скайп всё таки сжимает голос. А видео - да, будет накладно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Через адсл думаю дорого будет, т.к. голос а тем более видео хороший трафик жрать будет.
Да не особо, я с Германией разговариваю, за полчаса мегов 9-10 уходит,соответственно рублей 15 - совсем недорого.Качество супер.задержек нет.Еще бы под ФОСом Skype подключили и было бы счастье,но этого к сожалению никогда не будет :(
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
у меня сипнет трафик очень хорошо кушает на адсл... 10кбайт/сек вроде...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
ФОС скоро платным будет. Сейчас типа "тестовая эксплуатация".
Типун тебе на язык и со мной многие согласятся.в крайнем случае абонентка какая небольшая,а то за 100-150 гигов в месяц никаких денег не хватит.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кcтати, а можноли в ФОСе поставить прогу - team speak чтобы между собой переговариватся?
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ