Шины Сontinental - расшифруйте маркировку

  • Автор темы konstantin 111
  • Дата начала
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
Кто может расшифровать маркировку шин continental 4х4 contakt M+S ? Больше интересуют буквы. Лето или все сезон?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
konstantin 111

konstantin 111

Участник
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
481
Реакции
2
Баллы
18
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Кто может расшифровать маркировку шин continental 4х4 contakt M+S ? Больше интересуют буквы. Лето или все сезон?
Это типичная шоссейная (H/T) покрышка для авто 4*4. Всесезонная она для климата Сочи а лучше Сухума.
Шина "повышенной проходимотси" маркируется А/Т например ContiCrossContact AT http://saratov.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/206_-_ContiCrossContact_AT.html#buy
Шина для бездорожья - M/T
И все они летние в контексте нашего климата.

Я так понимаю ты собрался рискнуть новой машиной - поездить на этих колесах зимой да?
Я пробовал. Это не езда, это ппц. Еще на йокогаме А/Т пробовал - такое же говно.

Я тебе комплект зимней предлагал, нет ?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Кто может расшифровать маркировку шин continental 4х4 contakt M+S ? Больше интересуют буквы. Лето или все сезон?
Это типичная шоссейная (H/T) покрышка для авто 4*4. Всесезонная она для климата Сочи а лучше Сухума.
Шина "повышенной проходимотси" маркируется А/Т например ContiCrossContact AT http://saratov.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/continental/206_-_ContiCrossContact_AT.html#buy
Шина для бездорожья - M/T
И все они летние в контексте нашего климата.

Я так понимаю ты собрался рискнуть новой машиной - поездить на этих колесах зимой да?
Я пробовал. Это не езда, это ппц. Она при -5 стеклянная становится. Еще на йокогаме А/Т пробовал - такое же говно, только дубеет поменьше.
Еще был разок три зимних стояло и запаска штатная континенталь и я возле горнолыжки на 1-ой дачной в сугробе по колено (в котором была доска с гвоздем, то же прикольно)
Я тебе комплект зимней предлагал, нет ?

Промежуточный третий комплект между летом и шипами.
Я на сколько знаю все покрышки для 4*4 маркированы M+S и все они летние для нашего климата
Зимние тоже M+S и имеют доп маркировку "гора со снежинкой"
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
считается всесезонка,у меня такие стоят,но я их рассматриваю как летние,для зимы-зимние
 
A

airgear

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Шины 100% лето.
По маркировке M+S - шина предназначенная обеспечивать в условиях слякоти и свежевыпавшего или тающего снега лучшие свойства, чем обычная шина.
Далее зимней шиной считается обозначение M+S и символ горы.
 
Верх Низ