Рукотворные дыры земли

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Когда-то человек яростно вгрызался в поверхность родной планеты, выкачивая ресурсы и оставляя за собой гигантские каверны на лице Земли. Будущее этих «чёрных дыр» не совсем ясно. Некоторые гигантские разработки прикрыты, некоторые - исправно функционируют. Ясно одно – природа не может не «мстить» человеку за столь варварские действия.

тут........
 

Вложения

  • 1c19f.jpg
    1c19f.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 50
  • 09457.jpg
    09457.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 40
  • 9dcfe.jpg
    9dcfe.jpg
    62,7 КБ · Просмотры: 47
  • 7c42f.jpg
    7c42f.jpg
    33,4 КБ · Просмотры: 50
  • 467f4.jpg
    467f4.jpg
    29 КБ · Просмотры: 36
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 731
Баллы
113
Когда-то человек яростно вгрызался в поверхность родной планеты, выкачивая ресурсы и оставляя за собой гигантские каверны на лице Земли. Будущее этих «чёрных дыр» не совсем ясно. Некоторые гигантские разработки прикрыты, некоторые - исправно функционируют. Ясно одно – природа не может не «мстить» человеку за столь варварские действия.

тут........

что то ссылка у меня не открылась. Но я знаю, что это называется кемберлитовая трубка. Так алмазы добывают. Что бы понять размеры этой дырки - по таким нарезам, которые видны на стенках ездят БЕЛАЗЫ.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня открывается через внешку.......
Это кимберлитовая трубка "Мир", которая находится в Якутии...
Диаметр этой «дыры» - 1200 метров, глубина - 525 метров…
На третьей фотке Кимберлитовая трубка "Большая дыра" находится в ЮАР... Её называют самой большой из выкопанных "руками"- 1097 метров в глубину…
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Про такие штуки в ЗР писали, по-моему. Они катались на восток как-то.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
что то ссылка у меня не открылась. Но я знаю, что это называется кемберлитовая трубка. Так алмазы добывают. Что бы понять размеры этой дырки - по таким нарезам, которые видны на стенках ездят БЕЛАЗЫ.

Неа! Вот шпиён, тот знает. Или подготовился перед публикацией.

У меня открывается через внешку.......
Это кимберлитовая трубка "Мир", которая находится в Якутии...
Диаметр этой «дыры» - 1200 метров, глубина - 525 метров…
На третьей фотке Кимберлитовая трубка "Большая дыра" находится в ЮАР... Её называют самой большой из выкопанных "руками"- 1097 метров в глубину…
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
имхо не только алмазная открытая добыча таким бурением делается.

Самый нормальный способ избавицца от дыры - залить её нах водой :) Особенно на предпоследней фотке канал прорыть и будет ништяк :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
имхо не только алмазная открытая добыча таким бурением делается.

Самый нормальный способ избавицца от дыры - залить её нах водой :) Особенно на предпоследней фотке канал прорыть и будет ништяк :)

Да уж, классный карьерчик. Как муровеник. Прикольная статья недавно была в Популярной Механике про карьерные самосвалы. Интересно, какое процентное соотношение добытые алмазы/вычерпанный грунт )))) и куда этот грунт девают.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я думал здесь про открытые люки на дорогах...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да уж, классный карьерчик. Как муровеник. Прикольная статья недавно была в Популярной Механике про карьерные самосвалы. Интересно, какое процентное соотношение добытые алмазы/вычерпанный грунт )))) и куда этот грунт девают.
Четал. Самосвалы действительно реальные :) Только там самосвалы были для нефтепеска.

Если есть такая дыра, то значит есть где-то такая же куча :))))
Правда если добывают уголь таким бурением, то кучи не будет
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, недавно по телевизору показывали, что кде-то на Востоке наши благодаря новым технологиям разведали и начали разрабатывать самые большие в мире золотоые залежи с самым высоким содержанием золота в тонне грунта. Процент вымывания золота благодаря новым технологиям - 98%. А учитывая, что в этом году наши и так были на 3-м месте по приросту золотовалютного фонда после Китая и Японии. То вскоре вообще на первое выйдем )))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Красиво.....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
вот нашел землеройки

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Верх Низ