Репутация пользователя SERGIOO

  • Автор темы +Anderson+
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую, форумчане. Решил вынести на суд форума произошедшую ситуацию. Дабы не повторялись ошибки и с целью создать так называемый "черный" список пользователей.
27 января 2015г. примерно в третьем часу дня пользователю с ником sergioo была продана магнитола Alpine 9835. (ссылка на тему о продаже: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/301084-Alpine-9835). В теме указаны недочёты.
На момент продажи к магнитоле были подключены только ВЧ через усилитель. Саб не использовал по причине рождения ребенка и необходимости возить коляску. Мидбасы установлены, но не играли в связи с отсутствием усилителя на них. Усилитель VR209 был продан неделей ранее человеку из Энгельса. (на данном форуме не зарегистрирован. На дружественном форуме Magnitola у него есть аккаунт, своя тема, в которой он делится инфой о приобретенных новинках). С этим человеком при продаже уся система отслушивалась, может подтвердить.
Так вот при продаже магнитолы sergioo слушались только ВЧ (Eton 26hd1). Уровень громкости на магнитоле крутился до 26 делений на что покупателем sergioo было замечено: "Играет громко и уши не режет!" Сначала был протестирован мой CD диск, а потом sergioo из своей машины принес mp3 диски для проверки. 1 из 2-х магнитола воспроизвела. Проверена работа кноки Menu. Далее покупателем говорится, что оптику надо почистить для лучшего считывания дисков, что навыки работы с механикой есть, а также в случае чего вроде есть несколько "доноров". На этом сделку завершили. С кабеля питания снят предохранитель, снята магнитола и передана покупателю.
На следующий день 28 января 2015г. звонит sergioo с претензией, что магнитола не работает, что подключалась дома для проверки, уровень сигнала низкий, звука нет, вопрос надо решать. Договорились о встрече. При проверке магнитолы в машине sergioo при выкрученной ручке громкости на max. звука почти не было. При этом я понимаю, что у человека нет никакой культуры пользования техникой. Фишки питания выдергиваются с работающей магнитолы, межблочные кабели также перетыкаются не выключая техники. На эмоциях и с отсутствием желания что-либо доказывать человеку были возвращены деньги и забрана магнитола. Этим же вечером магнитола была возвращена в мой автомобиль. Магнитола не работает, звук теперь отсутствует.
Не знаю, что делалось с магнитолой, каким манипуляциям и подключениям она подвергалась, но она теперь практически беззвучна. Также в процессе возврата магнитолы в свой автомобиль из dc/dc converter-а стал отчетливо слышен дребезг. вероятно там что-то отвалилось. Ранее этого звука я не замечал.
Т.е. я остался без денег и с неработающей техникой.
Собственно к совести не взываю. Но хочу предупредить о возможных последствиях, желающих иметь дело с этим человеком SERGIOO.
Просьба модераторов разместить тему дополнительно в разделе продаж.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Познавательно.

Написано Андроидом.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Обидно, конечно, но с другой стороны: работоспособность магнитолы была проверена на месте, с этого момента вся ответственность за состояние магнитолы должна была перейти к покупателю, никаких гарантий при покупке б/у товара никто не даёт. Я бы не стал даже отвечать на всякие дальнейшие претензии - "ты сам уже спалил магнитолу, теперь сам и отвечай".
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
"Жест благородства" более чем не понятен. Всё проверили, все устроило и разошлись. Ну, а так, хозяин - барин.
 
П

Писетц

Guest
Судя по темам это типичный купи продай и весьма опытен в этом вопросе, судя по к-ву товара http://autosaratov.ru/phorum/search.php?searchid=14739395
Имхо он просто тебя развел переставив поломанную деталь из своей магнитолы в твою и впарил тебе её назад. Если так, то морду однозначно бить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
с другой стороны: работоспособность магнитолы была проверена на месте, с этого момента вся ответственность за состояние магнитолы должна была перейти к покупателю, никаких гарантий при покупке б/у товара никто не даёт. Я бы не стал даже отвечать на всякие дальнейшие претензии - "ты сам уже спалил магнитолу, теперь сам и отвечай".
+1.
 
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Судя по:
Далее покупателем говорится, что оптику надо почистить для лучшего считывания дисков, что навыки работы с механикой есть, а также в случае чего вроде есть несколько "доноров". На этом сделку завершили.
то в словах:
Судя по темам это типичный купи продай и весьма опытен в этом вопросе, судя по к-ву товара http://autosaratov.ru/phorum/search.php?searchid=14739395
Имхо он просто тебя развел переставив поломанную деталь из своей магнитолы в твою и впарил тебе её назад. Если так, то морду однозначно бить.
может быть доля правды.
Но как и все двусторонние конфликты, стоит выслушать и другую сторону. Хотя, даже если и менял чего, то в этом только дурак сознается.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Андерсон-ты слишком мягок. Дело сделано-забей.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 193
Реакции
4 136
Баллы
113
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
+Anderson+, зачем деньги вернули? вопрос риторический...
 
S

sergioo

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3 168
Реакции
0
Баллы
0
Судя по темам это типичный купи продай и весьма опытен в этом вопросе, судя по к-ву товара http://autosaratov.ru/phorum/search.php?searchid=14739395
Имхо он просто тебя развел переставив поломанную деталь из своей магнитолы в твою и впарил тебе её назад. Если так, то морду однозначно бить.
а ты попробуй
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Серджио,а по первому сообщению есть комментарии.
 
S

sergioo

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3 168
Реакции
0
Баллы
0
Короче, скажу так, буду краток. Тс, +Anderson+ - это сказочник, да еще и с плюсом. Вжаривает сломанные альпы и потом создает темки. ТС, ты ведешь себя, как баба. Успокойся уже, тебя никто не обманывал.
Ты сам хотел обмануть весь мир, а обманул только себя. Оправдываться не буду, если бы хотел обмануть, написал бы проще - без лоха и жизнь плоха. Удачи те сказочник, тебе книги надо писать, а не темки тухлые.
А кто не согласен - объяснять нечего, это ваше мнение, но себя не опытным в авто звуке не считаю. Всегда все сам делаю, без всяких установочных студий и тд. В 2007 г занимал два раза 1 место по спл емма и иаска в своем классе и третье по качеству иаска. А по поводу фишек, андерс, я просто не такой педант и очень спешил. И по поводу продаж. Барыга и тд - надо еще обосновать, просто не люблю слушать одну и тоже систему и ездить на одной и той же машине. По этому в постоянно меняю тачки и их систему.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

+Anderson+

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Короче, скажу так, буду краток. Тс, +Anderson+ - это сказочник, да еще и с плюсом. Вжаривает сломанные альпы и потом создает темки. ТС, ты ведешь себя, как баба. Успокойся уже, тебя никто не обманывал.
Ты сам хотел обмануть весь мир, а обманул только себя. Оправдываться не буду, если бы хотел обмануть, написал бы проще - без лоха и жизнь плоха. Удачи те сказочник, тебе книги надо писать, а не темки тухлые.
А кто не согласен - объяснять нечего, это ваше мнение, но себя не опытным в авто звуке не считаю. Всегда все сам делаю, без всяких установочных студий и тд. В 2007 г занимал два раза 1 место по спл емма и иаска в своем классе и третье по качеству иаска. А по поводу фишек, андерс, я просто не такой педант и очень спешил. И по поводу продаж. Барыга и тд - надо еще обосновать, просто не люблю слушать одну и тоже систему и ездить на одной и той же машине. По этому в постоянно меняю тачки и их систему.

1. Многократный призер, любитель менять технику соглашается с тем, что приобрел неисправную технику.
2. Профессор автозвука на более чем прозрачном тракте ВЧ Eton 26hd1 и усь Sansui 807DL не смог услышать неисправную технику.
3. Мастер-установщик не знает, что при переключении тюльпанов на работающей технике могут выгорать линейные выходы магнитолы.
4. Опытный юзер не знает, что автомобильная техника предназначена для работы от бортовой сети автомобиля и не предназначена для эксплуатации дома. И даже, если техника проверяется дома, то источник питания должен быть хорошо стабилизирован, что при моем уровне знаний достаточно тяжело и дорого реализуемо.
И в общем, кто здесь сказочник, думаю всем понятно. Надеюсь, что данная тема будет просмотрена большим количеством человек и будут сделаны выводы.
С уважением!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Надо быть полным дибилом выдергивать фишки при работающем аппарате
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ