Приватизация земли и частного дома

  • Автор темы SID
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Собственно назрел момент когда дальше тянуть некуда и надо приватизировать и оформлять в собственность (не знаю как правильно) , кто нибудь знает фирмы которые этим занимается? сколько примерно стоит сия процедура?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сильно зависит от размера участка...мне обошлось около 25...( БТИ+топография+нотариус+ХЗ еще что..))))
 
М

Многомама

Guest
вечером скину точный адрес конторы
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Валер 4 неполных сотки
 
OP
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а ты сам оформлял? сколько по времени? сколько беготни? куда вообще бегать? какие бумаги справки нужны?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Интересует вопрос оформления земельного участка с домом в собственность. Вернее дом и так в собственности, а вот земельный участок в бессрочной аренде.
Сделали новый техпаспорт на жилой дом в БТИ. И справку также из БТИ для предоставления в земельный комитет. Сказали идти в земельный комитет со всем этим добром. Кто был расскажите. Знаю адрес: Чапаева 68 2 этаж. В какой кабинет? Форму заявления и т д? Говорил отцу чтоб через риелторов делал- отказался, сказал сам все сделает. Теперь не знает куда податся.
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! есть вопрос по приватизации(покупки у государства) земельного участка под дом и сад-огород! кто знает с чего начать? в какую дверь бится головой?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Участок есть уже? Если есть - то лучше к риелторам или в бти.
Если нет - то бери газету и покупай. Самому оформить с ноля очень тяжело.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
государства или муниципалитета?
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
а в чём разница государства и муниципалитета? это ж вроде одно и тоже! у меня бюджет 500т.р. хочу приватизировать участок рядом с домом родителей чтоб поставить дом по канадской технологии! у нас контора вроде на Кирова 29 находится которая выдаёт там всякие справки насколько я знаю! хотелось бы узнать поточнее куда идти и что нужно иметь с собой!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Для начала набери в яндексе оформление земли. Вылезут некоторые конторы санз и прочие. Позвони туда, по телефону хоть вкратце скажут что нибудь.
Неужели так сложно?
Р-он земли то какой?
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Для начала набери в яндексе оформление земли. Вылезут некоторые конторы санз и прочие. Позвони туда, по телефону хоть вкратце скажут что нибудь.
Неужели так сложно?
Р-он земли то какой?
Вот тока умничать не надо) я весь яндекс уже облазил там статей дохера тока в основном статьи написаны и всякая хрень всё поверхносно а где вообще написано так что если и правдо то лучше умереть чем стока инстанций пройти! по этому я и спрашиваю сдесь может кто сталкивался и точно скажет какие доки нужны и куда с ними идти! район Волжский!
 
Верх Низ