Посоветуйте кровать

  • Автор темы Jack64
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В общем, решил приобрести кровать и соответственно матрас к ней :prankster2: Сначала думал про диван, но все таки остановился на кровати. Вчера был в Мебель Сити, понравились кровати в Много Мебели. Завтра хочу на вторую фабрику съездить, которая на Белоглинская/Вольская, посмотреть что там. Кровать думаю брать 2000х1700 ну или 2000х1400. Бюджет ~ 30000р. Хотелось бы услышать советы, на что обращать внимание при выборе кровати и матраса, ведь опыта в этом деле у меня "0" :) Может кто посоветует еще магазины или фирмы куда можно съездить?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Jack64, спинка кровати не должна быть сплошная ))
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Jack64, спинка кровати не должна быть сплошная ))

а это как?? можно фото :blush:

я подумываю о том чтоб спинка покатой была, чтоб удобно было сидеть облокотившись и чтоб не было в ногах никаких штук как тут:
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант можно рассмотреть приобретение тахты, где-то на АС даже была тема с продажей онной, либо на Гвардейской 2 большой выбор их "Мега мебель"
 
OP
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Как вариант можно рассмотреть приобретение тахты, где-то на АС даже была тема с продажей онной, либо на Гвардейской 2 большой выбор их "Мега мебель"

Видел эту тахту - не понравилась (( Вот в Мега мебель может доеду, спасибо!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Завтра хочу на вторую фабрику съездить, которая на Белоглинская/Вольская
Не трать зря время - фабрика умерла недавно, в магазине рапродают всяких хлам неликвидный - хотя там и раньше качество не очень было (сам там работаю ))) ).
Посмотри" Мебель беларуси" - там более -менее качество и цены гуманные.
http://www.saratovmebel.ru/catalog/company/id941
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
917
Реакции
14
Баллы
18
Если кровать двухспальная, то на каждого человека должна быть ширина 80 см.(не меньше).Т.е.общая ширина 1м60см (1600мм).Высота,т.е. расстояние от верхнего края матраса до пола,была удобная.Т.е. когда ты встаешь с кровати ступни ног как-бы сразу параллельно опускались на пол.Т.е. когда ты сидишь на кровати в ногах был примерно прямой угол.Спинка кровати в ногах не нужна,только в голове.Матрас естественно ортопедический.Вот под матрасом не знаю что лучше,целый лист дсп(без зазоров) или в виде деревянных планок.Я заказывал у знакомого столяра каркас из дерева сороковка,под размер матраса.Надежно, практично, красиво, и дешевле.Матрас отдельно в магазине купил.:victory:
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Спинка кровати в ногах не нужна,только в голове.

+ много, у меня мама купила со спинкой в ногах теперь мучается... ещё бы посоветовал брать кровать с мягкой обивкой по бокам, а то можно ноги поцарапать об выступ, если кровать высокая, выступ как раз оказывается на уровне икр... И по высоте кровати тож смотреть надо, имхо либо пусть она со всех сторон пола касается, либо чтобы клиренс высокий был, а то пыль там будет скапливаться и не подлезешь...
 
OP
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Не трать зря время - фабрика умерла недавно, в магазине рапродают всяких хлам неликвидный - хотя там и раньше качество не очень было (сам там работаю ))) ).
Посмотри" Мебель беларуси" - там более -менее качество и цены гуманные.
http://www.saratovmebel.ru/catalog/company/id941

Спасибо, но я загляну сегодня, все равно в том районе буду вечером. А сайтик гляну, спасибо!

Если кровать двухспальная, то на каждого человека должна быть ширина 80 см.(не меньше).Т.е.общая ширина 1м60см (1600мм).Высота,т.е. расстояние от верхнего края матраса до пола,была удобная.Т.е. когда ты встаешь с кровати ступни ног как-бы сразу параллельно опускались на пол.Т.е. когда ты сидишь на кровати в ногах был примерно прямой угол.

Как раз и хочу ширину 1700. Спасибо!

Спинка кровати в ногах не нужна,только в голове.Матрас естественно ортопедический.

Это +1

Я заказывал у знакомого столяра каркас из дерева сороковка,под размер матраса.Надежно, практично, красиво, и дешевле.Матрас отдельно в магазине купил.:victory:

А можно как нибудь его работу посмотреть? Может фото есть?

ещё бы посоветовал брать кровать с мягкой обивкой по бокам, а то можно ноги поцарапать об выступ, если кровать высокая, выступ как раз оказывается на уровне икр...

Спасибо, учту.

И по высоте кровати тож смотреть надо, имхо либо пусть она со всех сторон пола касается
Вот такую и хочу, с ящиками...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Посоветуйте с кроватью
nizza1.jpg
посмотрите кровать фабрики мирлачева, я знаю эту мебель не понаслышке, салон на зарубина ваш дом,бюджет - 30 т.р. размер 2000 на 1800.

оббивка мягкая, чехлы на царгах съемные, металлокаркас, отличного качества кроватки))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Посмотреть вложение 193683
посмотрите кровать фабрики мирлачева, я знаю эту мебель не понаслышке, салон на зарубина ваш дом,бюджет - 30 т.р. размер 2000 на 1800.

оббивка мягкая, чехлы на царгах съемные, металлокаркас, отличного качества кроватки))
прям дольче габану делают?
 
OP
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Посмотреть вложение 193683
посмотрите кровать фабрики мирлачева, я знаю эту мебель не понаслышке, салон на зарубина ваш дом,бюджет - 30 т.р. размер 2000 на 1800.

оббивка мягкая, чехлы на царгах съемные, металлокаркас, отличного качества кроватки))

Кровать конечно гуд, но в бюджет не умещается... Да и темных тонов хочется.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а шатуру не рассматриваете? сейчас не знаю, правда как, но пару лет назад был хороший ассортимент с минимумом ширпотреба
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Кровать конечно гуд, но в бюджет не умещается... Да и темных тонов хочется.
темных? так закажите в кожзаме венге...вполне вариант..если реально заинтересует, можете в личку по ? скидки))))

так вы бюджет указали 30 тыр или около 30 тыр???
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Верх Низ