Помогите выбрать синтезатор

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
хочу подарить жене синтезатор. Играла в детстве на пианино/фортепьяно, сейчас хочет поностальгировать. Сам в этом не рублю, поэтому, компетентные люди, посоветуйте оптимальный вариант. хотелось бы уложиться рублей в 6.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
за 6 рублей ничего нормального не возьмешь, можно среди б/у посмотреть, иногда попадаются достойные варианты. Я своей жене покупал электро-пианино с педалью, где то за 17-18 рублей, она говорит что и ему далеко до оригинального звучания)) если бы не экономили место в квартире, купил бы обычное пианино, тем более его щас везде бесплатно отдают, лишь бы вывезли)))
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
б\у не рассматриваю. Я понимаю что за эти деньги не возьмешь супер пупер инструмент, но он такой и ненужен мне. Что то среднее, или лучшее из дешевых, хз как правильней выразится. Просто что бы раз-два в месяц что нить наиграть, когда есть настроение. Поэтому большую сумму тратить не целесообразно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сколько пробовал играть на разных - и дорогих и дешевых, но натуральность и естественность звучания только на Ямахе... Даже на недорогой.

6 тысяч да, плохо. Хотя... Вот, к примеру http://www.yamaha-saratov.ru/catalog/products/114/620/ . Не играл на таком, рекомендовать не могу. Но честное слово, не видел ни один плохой Ямаховский синтезатор.

Но тут дело такое, что лучше никакой, чем плохой. Тем более, для человека, игравшего на настоящем инструменте.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Что то среднее, или лучшее из дешевых, хз как правильней выразится.
разочарование от качества звука будет превуалировать над радостью халявы...в итоге зря потраченные деньги и очередной пылесборник в доме...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Сколько пробовал играть на разных - и дорогих и дешевых, но натуральность и естественность звучания только на Ямахе... Даже на недорогой.

6 тысяч да, плохо. Хотя... Вот, к примеру http://www.yamaha-saratov.ru/catalog/products/114/620/ . Не играл на таком, рекомендовать не могу. Но честное слово, не видел ни один плохой Ямаховский синтезатор.

Но тут дело такое, что лучше никакой, чем плохой. Тем более, для человека, игравшего на настоящем инструменте.
мммм.... корг как то всетаки луч...
и понеслась извечная война яко кенон с никоном )))

А по теме - может быть доска мультимедийная к компу?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
мммм.... корг как то всетаки луч...

Может быть, не спорю. Но мне приходилось только на Ямахах и разных других. Повторю, даже более дорогой Касио звучал не так натурально и приятно, чем простая Ямаха. Ну не говорю уж об Эленбергах и прочия.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
хочу подарить жене синтезатор. Играла в детстве на пианино/фортепьяно, сейчас хочет поностальгировать. Сам в этом не рублю, поэтому, компетентные люди, посоветуйте оптимальный вариант. хотелось бы уложиться рублей в 6.

Недавно столкнулся с покупкой синтезатора для играющего на пианино. Оказывается есть один момент и дело вовсе не в звучании - на недорогих синтезаторах не полная раскладка клавиш. Вашей жене будет неудобно ностальгировать на нем, если только она не собирается наигрывать попсовые песенки. Как писали выше - это будут в итоге зря потраченные деньги.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Недавно столкнулся с покупкой синтезатора для играющего на пианино. Оказывается есть один момент и дело вовсе не в звучании - на недорогих синтезаторах не полная раскладка клавиш. Вашей жене будет неудобно ностальгировать на нем, если только она не собирается наигрывать попсовые песенки. Как писали выше - это будут в итоге зря потраченные деньги.
насколько я сумел нагуглить, в основном синтезаторы идут 61 клавиша - 5 октав (у пианино 88 клавиш - 7 октав). Конечно не полная раскладка, ну и разница не критическая мне кажется. Поскольку пианино покупать мне не вариант, то выход мне видится один - синтезатор.

Сейчас звонил в Ямаху, от бюджетных моделей ямахи отговорили, посоветовали какой то Medeli. По деньгам что то около 7-8р. Сказали что модель уровня ямахи за 15р. Что скажете?
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
касио шеститысячник не плох их бюджетных. ямаха р200.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Короче парни, объездил все магазины с муз инструментами, послушал пощупал, и взял вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91248&modelid=6908183&clid=502 Вроде звучит неплохо, в целом доволен. Это конечно тоже бюджетный, но за 6р один шлак и правда...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Короче парни, объездил все магазины с муз инструментами, послушал пощупал, и взял вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91248&modelid=6908183&clid=502 Вроде звучит неплохо, в целом доволен. Это конечно тоже бюджетный, но за 6р один шлак и правда...
Сам играешь? Если нет, то надо было с женой ездить))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Короче парни, объездил все магазины с муз инструментами, послушал пощупал, и взял вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91248&modelid=6908183&clid=502 Вроде звучит неплохо, в целом доволен. Это конечно тоже бюджетный, но за 6р один шлак и правда...

Молодец. Именно на таком мне приходилось играть. В тембре "пианино" звук действительно очень натуральный, и чувствительность нажатия клавиш очень похожа на настоящую.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
чувствительность нажатия клавиш очень похожа на настоящую.

на самом деле она очень похожа будет лишь в том случае если клавиши взвешенные, т.е. от того как сильно нажимаешь на клавишу, на столько громче звук. эта функция есть только у электро пианино
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
на самом деле она очень похожа будет лишь в том случае если клавиши взвешенные, т.е. от того как сильно нажимаешь на клавишу, на столько громче звук. эта функция есть только у электро пианино

Да ну практически у всех не самых копеечных это есть, у ямах тем более.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Да ну практически у всех не самых копеечных это есть, у ямах тем более.

у того что купил ТС нет:) синтезаторы на сколько мне известно данной функцией не обладают
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Главное, чтобы жена осталась довольна!:ca92124f75f67cd09ab Если одобрит - остальное не важно!
Довольна) оч понравилось
у того что купил ТС нет:) синтезаторы на сколько мне известно данной функцией не обладают
если вы имеете ввиду функцию "чувствительность к касанию клавиш" то такая есть, сильно нажимаешь громко звучит, слабее - тише.
 
Верх Низ