Помогите с выбором сварочного инвертора

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Интересует инвертр ват на 220, желательно что бы мог варить от низкого напряжения. Бюджет 6-7т
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Интересует инвертр ват на 220, желательно что бы мог варить от низкого напряжения. Бюджет 6-7т
К сожалению, под данные параметры на сегодняшний момент ни один сварочный инвертор не подходит.
Может быть в будущем!!!
 
T

tolik82vip

Новичок
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
ресанта но про низкое напр не уверен
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Зависит в первую очередь от задач. Если для бытовых-дачных целей, то лучше возьми менее мощный за эти же деньги. Не думаю, что тебе нужно целыми днями варить швеллера между собой. Для всех бытовых задач 150А выше крыши.
Варят они все примерно одинаково, различаются наличием разных ништяков. Всякие цифровые табло, плавный поджиг, бесшумные вентиляторы и т.д.
Мы профессионально используем Fubog для цеховых работ и FoxWeld для выездных монтажей. Кабели на всех КГ25. Держак и масса ESAB.
Есть 2шт. РЕСАНТА 220, есть еще китаец Mr.Helper. Если честно, то разницы я не ощущаю вообще никакой между всеми вышеперечисленными аппаратами.
Вопрос удобства.
В цеху Fubog'и подвешены над столами. Они и полуавтоматы, и инверторы. Регулируются с пульта, с держака и с рукава. Реально удобно для проф.использования. Для бытового - жаба задушит.

FoxWeld Мастер 202 - идеальный монтажный сварочник на мой взгляд. У нас их 5 штук. Все безотказно работают по полной нагрузке. Меняли на старте сразу все кабели, массы и держаки, т.к. кабели нужны по 15 метров, а держаки противоударные, чтобы их можно было по окончанию сварных работ тупо сбрасывать с высоты.
 
OP
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
UnPlug,благодарю за полный ответ!
мне надо для личного хозяйства два три раза в месяц приварить. мне и бате! остальное время будет пылица. есть жеска на 5,5 киловат хотел в край с неё запитывать.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Юзаю Ресанту - отличный аппарат за свои деньги! У них с гарантией все хорошо в Саратове - есть свой сервисный центр.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
фубаг
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ресанта серия для пониженного напряжения. Неплохие аппараты для своей цены. В гаражах, где напряжение падает так, что лампочка тускнеет, варит без залипания. Хотя конечно все относительно, но аппарат достойный.
 
Верх Низ