Покупка через интернет у физлица

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот нашел такие диски


c8692391ee96.jpg

Думаю может на лето такие взять.
Вопрос :как по возможности обезопасить себя от кидняка ,т.к. продает физлицо,после предоплаты обязуется отправить в любой регион.
Есть какие варианты оплаты при получении?
Кто покупал что у физика через интернет?
Поделитесь опытом.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Оплата наложенным платежом на почте. Дороже правда получится, но хоть что то.
Кирпичи уж наверное не пришлют.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Продавал и покупал через инет у физиков по стране, но то было на другом форуме, т.е. у одноклубников, там есть подобие рейтинга, можно хоть историю продавана проверить. А просто у человека с авито без личной встречи я бы не стал. Еще, если не в курсе есть в инете такой развод типа через какую-то систему платежей какого-то банка. Перечисляешь деньги, но он их получить не может пока ты не получишь товар(там с кодами система). Писали что такую схему злоумышленник может обойти и забрать деньги без вашего участия(зависит от разных филиалов).

Моё ИМХО: покупать только у инет магазинов.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Оплата наложенным платежом на почте. Дороже правда получится, но хоть что то.
Кирпичи уж наверное не пришлют.
Предельный вес: 10 кг; посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными - до 20 кг. Прием-выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных объектах почтовой связи.
Про посылки свыше 20 кг ничего не указано.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Предельный вес: 10 кг; посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными - до 20 кг. Прием-выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных объектах почтовой связи.
Про посылки свыше 20 кг ничего не указано.
Сколько весит 1 диск?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Предельный вес: 10 кг; посылки массой свыше 10 кг называются тяжеловесными - до 20 кг. Прием-выдача посылок до 20 кг производятся в специально выделенных объектах почтовой связи.
Про посылки свыше 20 кг ничего не указано.

Это через EMS Почта России?

А транспортными компаниями возможно с оплатой при получении?

Диски на 19,кованные,думаю кг 12-14 должны весить.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Если брать для примера сликовскую ковку,то вес ее указан 11 кг,думаю и эти где то так же должны весить.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
PayPal в принципе даёт защиту на 45 дней, если отправлять платёж как при оплате в магазине, т.е. с указанием: за коварные диски марки ххх размером ххх в количестве 4шт. В этом случае есть шанс при получении кирпичей вернуть деньги. Если же очень хочется именно у него взять, то искать по форумам по нику, фамилии ио, ну и прочим данным. Спросите на каком авто стояли и по марке авто гуглить форумы. На многих есть специальные темы с данными мошенников.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
А с какого города диски?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
PayPal в принципе даёт защиту на 45 дней, если отправлять платёж как при оплате в магазине, т.е. с указанием: за коварные диски марки ххх размером ххх в количестве 4шт. В этом случае есть шанс при получении кирпичей вернуть деньги. Если же очень хочется именно у него взять, то искать по форумам по нику, фамилии ио, ну и прочим данным. Спросите на каком авто стояли и по марке авто гуглить форумы. На многих есть специальные темы с данными мошенников.
+1 к PayPal
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
тож думать надо при советах, ни один физик с бывшего СССР связываться с палкой как продаван не будет, ответы почему есть даже на этом форуме.
Ну так вопрос был как обезопаситься покупателю ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тож думать надо при советах, ни один физик с бывшего СССР связываться с палкой как продаван не будет, ответы почему есть даже на этом форуме.
У них правила недавно поменялись для российских клиентов, и я лично знаю людей, которые продают товары через PayPal, причем они есть даже на этом форуме.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Ищите "посредника" в этом городе, иначе при любом варианте риск существенно больше. Я в ноябре так покупал резину с Ростова по объяве с Авито, просто бросил клич на близком мне профильном форуме-"мол,есть кто у нас оттуда и не поможете ли", отозвались люди, которых, в общем то, никогда не знал, но, судя по истории пребывания на форуме и профилям-вполне приличные люди.
Далее договорился, что продавец привезёт колёса в ТК, состыковал их напрямую с "посредником" чтоб проще было решить про день/время, перевёл "посреднику" на карту денег-и всё. Человек встретился с продавцом в ТК, передал ему сумму и получил от ТК накладную на отправку в мой адрес(от его имени), которую сфотографировал и скинул в почту. Всё.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Многократно покупал у физиков через авито, блюзмобиль и проч достаточно дорогостоящие вещи, ни разу не было проблем.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я бы как продавец не стал бы связываться ни с какими PayPal'ами. От того, что у покупашки какие-то сомнения, зачем себя под риск подводить собственноручно? Не нравится ему, пусть ищет знакомого в моём городе, который приедет и купит.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Там такие качели можно раскачать, если покупатель может хоть как-то на продавца повлиять, поэтому никаких рычагов воздействия ни в коем случае нельзя допускать.
 
Верх Низ