Памяти погибшего солдата. Балашовские, помогите!

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Мой коллега поднял останки погибшего в августе 1941 года солдата Галаева Василия Даниловича. Он числится пропавшим без вести в 1942 году. (Такова была практика - добавляли несколько месяцев для уверенности, и только потом объявляли пропавшим без вести). Родом он из села Большой Мелик Балашовского района. Давайте вернём деда, отца семье Галаевых! Те, кто живёт в селе Б.Мелик, или бывает там, или знает Галаевых, сообщите, что найдено тело их деда и отца.
Подробности? Найден в бывшей воронке с трёмя другими солдатами. Медальон хорошо читается, по нему и определили. Место гибели будет сообщено его семье - если она сохранилась. Сделаем благое дело? Никто из солдат, защитивших нас, не должен быть забыт.

Вот определение в Мемориале:

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=69656843
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
342
Реакции
78
Баллы
28
в личке
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Респект ТС и его коллеге
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Благодарю всех откликнувшихся. Сейчас свяжусь с поисковиком и возьму у него координаты для связи. Найдены внуки солдата. Цепь не прервалась. Спасибо.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Благодарю всех откликнувшихся. Сейчас свяжусь с поисковиком и возьму у него координаты для связи. Найдены внуки солдата. Цепь не прервалась. Спасибо.

Плюсую к респектующим. Рад, что всё-таки вокруг не безразличные люди.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Mart, низкий поклон Вам, и Вашему коллеге! Спасибо!

а остальных троих опознать так и не удалось?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мужики!
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Спасибо всем откликнувшимся. С уважением.
Передал телефон поисковика Шмидту. Солдат погиб в Белоруссии, Гомельская область. Вечная память.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
большое дело делаете
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Увы, с коллегой, поднявшим солдата, так никто и не связался. Он передал документы в управление по увековечиванию памяти Защитников Отечества. Пишет мне вот что:


"Вкладыши смертников (в том числе и Галаева ВД) передал в управление по увековечиванию памяти Защитников Отечества. Я сообщил представителю что найдены родные (внуки). Он просит их контакты, как с ними связаться на официальном уровне. Я же кроме Вашей информации, что они найдены (внуки) ничего не знаю...
Пожалуйста проясните ситуацию! Спасибо!
С уважением! Влад"

Кто-то может прояснить ситуацию?
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Кроме информации, что найдены внуки, был предоставлен телефон внучки. Я его не передавал поисковику. Как мне кажется, всё-таки внуки солдата должны быть заинтересованы в том факте, что нашли их погибшего деда. Телефон поисковика был передан Шмидту, вероятно он передал его внукам. Ни адреса внуков, ни какой-то другой информации о происходящем у меня нет. Поэтому я и пытаюсь выяснить, что и как. Как ни странно, совершенно сторонние люди, поисковики, заинтересованы в восстановлении доброго имени погибшего, чем его родные люди. Увы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
совершенно сторонние люди, поисковики, заинтересованы в восстановлении доброго имени погибшего, чем его родные люди.
родные живут своей жизнью, с реальными проблемами, и наверняка испытывают двойственные чувства от того, что найден их давно погибший дед.
во первых - радость от того, что его можно похоронить по человечески, а во вторых - напряг - т.к. похороны в современной России - дело весьма накладное,
да и на поездку к месту находки у них наверняка денег нет.
может имеет смысл с ними связаться, спросить - какая им нужна помощь в этом плане, ну на билеты, на захоронение, на памятник денег собрать,
да просто разузнать - какие у них планы относительно деда - будут ли перевозить в родное село и хоронить там, или захоронят поблизости от места гибели.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Связались с главой администрации. Он сказал, что родственники в курсе и готовяться к поездке....
Очень благодарны...
 
OP
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Передал телефон поисковику. С родственниками свяжется г.Дударенко из Минска, руководитель управления. Захоронение будет за государственный счёт. Всё будет нормально. Слава Богу, всё разъяснилось.
 
Верх Низ