"Охранников Кадырова" выпустили из СИЗО: в ФСБ объявили забастовку

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Освобождение четырех сотрудников МВД Чечни, подозреваемых в похищении уроженца Грузии и вымогательстве, спровоцировало "забастовку" в ФСБ. Офицеры центрального аппарата службы обратились в "Новую газету" и заявили, что их отдел почти полным составом отказывается выходить на службу.

Чекисты даже готовы уволить из органов, потому что теперь они не имеют гарантий личной безопасности и безопасности своих близких. "Принципиальный" следователь Чингиз Бериков, занимавшийся делом, был уволен из органов, рассказали офицеры.

В ходе встречи с журналистами "Новой газеты" чекисты заявили следующее: "Понимаете, нам не просто плюнули в душу — наши семьи поставили под удар". Офицеры задаются вопросом, зачем они стали под удар свои жизни, когда ездили в Чечню и собирали доказательную базу, чтобы после узнать об освобождении чеченских силовиков, входивших в личную охрану главы республики Рамзана Кадырова. Сотрудники ФСБ добавили: "Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали…"

Чекисты сообщили также, что написали справку-меморандум на имя директора Службы, после чего к ним пришел помощник руководителя ведомства, который якобы заявил, что им поступило указание "сверху" до окончания Олимпиады в Сочи окружение Р.Кадырова не трогать. Сотрудники ФСБ в шутку заявили, что могут и голодовку объявить, устроив пикет на Лубянке, чтобы руководство обратило внимание на их позицию.

Напомним, скандальное похищение уроженца Грузии произошло в августе 2011г. у торгового центра "Дарья" на Строгинском бульваре. По данным следствия, сотрудники чеченской полиции Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Мухматмурзиев, Адам Исраилов, Хож-Ахмед Исраилов, а также трое их знакомых - Ахмед Дзамихов, Асламбек Темиров и Ибрагим Тагиров похитили потерпевшего, после чего несколько дней пытали его в частном доме в Подмосковье, требуя передать автомобиль Lexus lx 570 или 3 млн руб.

Потерпевший согласился, после чего преступники вывезли его на трассу и бросили на обочине, мужчину госпитализировали с многочисленными переломами, и он обратился в правоохранительные органы. В марте 2012г. все подозреваемые были задержаны. У предполагаемых преступников было изъято табельное оружие, а также документы, подтверждающие, что они откомандированы в Москву для охраны Р.Кадырова и его семьи. Суд арестовал подозреваемых в похищении, остальных освободили под подписку о невыезде.

Впоследствии СМИ неоднократно сообщали о том, что дело натыкается на препоны, и его расследованию всячески мешают заинтересованные лица. Следователю по делу некие визитеры из Грозного предлагали за "содействие" 3,5 млн евро, однако сотрудник СКР пошел на принцип, после чего глава ведомства Александр Бастрыкин взял материалы под личный контроль.

"Новая газета" опубликовала обращение к Р.Кадырова с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию, являются ли подозреваемые по делу его личными охранниками. Газета также обратилась к А.Бастрыкину с просьбой проинформировать, кто именно дал указание освободить из-под стражи обвиняемых в похищении, а также объяснить причины увольнения следователя Ч.Берикова. Официального ответа со стороны указанных лиц пока не последовало.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/03/2013/850521.shtml
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
судья продажная! казиол ты!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
тоскливо как то
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мусора нарвались на мусоров... (((
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Мне понравилась фраза - "до конца олимпиады не трогать". Хоть какая то, но надежда что что то изменится...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне понравилась фраза - "до конца олимпиады не трогать". Хоть какая то, но надежда что что то изменится...

Значит до ЧМ 2018 по футболу должны решить вопрос)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
А эта странная фраза:- Лучше бы мы взятку взяли .. разве не понравилась?
Мне понравилась фраза - "до конца олимпиады не трогать". Хоть какая то, но надежда что что то изменится...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А эта странная фраза:- Лучше бы мы взятку взяли .. разве не понравилась?
не - эта не понравилась. Показывает не профессионализм сотрудников. Нормальные бы и взятку взяли и закрыли бы.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мне понравилась фраза - "до конца олимпиады не трогать". Хоть какая то, но надежда что что то изменится...

Мож и правда капец на Кавказе будет после олимпиады?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда остаются места сверху и снизу.
Неа. Сверху или на их месте мне быть слава богу не суждено. Снизу - эт да, эт легко, зарекаться не буду.
Но пока - именно со стороны...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я со стороны смотрю...
Не хотел бы оказаться ни по одну сторону, ни по другую...
Есть китайская притча о мудрой обезьяне, которая с высоты горы наблюдала за двумя тиграми, бившимися в долине. Когда тигры ослабели от схватки, обезьяна спустилась и забрала то, из-за чего тигры дрались
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Есть китайская притча о мудрой обезьяне, которая с высоты горы наблюдала за двумя тиграми, бившимися в долине. Когда тигры ослабели от схватки, обезьяна спустилась и забрала то, из-за чего тигры дрались
Не, я не претендую. Меня вполне со стороны устраивает развлекалово, когда один мудак ##ашит другого...
Вообще смешно читать конечно такое...

Их идейный вдохновитель позволяет Рамазану всё и не только позволяет, но и выделяет на это "всё" неограниченное финансирование. А его браве холопы, чем-то не довольны... Неужели они не понимали куда шли работать? Неужели они не понимали, что в ЛЮБОМ деле им могут запретить что-либо расследовать?
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Есть китайская притча о мудрой обезьяне, которая с высоты горы наблюдала за двумя тиграми, бившимися в долине. Когда тигры ослабели от схватки, обезьяна спустилась и забрала то, из-за чего тигры дрались

Совершенно точно! Вот только умных обкзьян оказалось слишком много, и они решили не ждать. Тигры - уступают.
 
Верх Низ