Охранная система для дачи

  • Автор темы гога
  • Дата начала
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Кто ни будь пользуется какими либо охранными системами для дачи? Для себя рассматриваю варианты GSM сигнализации. Интересно мнение о них. Может у кого стоит уже.
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 628
Реакции
15
Баллы
38
звони раскажу................тел 375306
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А смысл? Ну, сработала она у тебя и... что?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Для управления котлом буду использовать Кситал 12Т - уже купил за 7600, но еще не установил.
И отдельная GSM сигнализация для пультовой охраны.
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
После срабатывания идет дозвон и смс на несколько номеров. К примеру тебе
Пришла. Мчусь за 70км и оказывается, что просто сосед лопату позаимствовал на 10мин и она уже в сарае стоит. :) Или приехал, а там и след простыл. И так каждый раз?
Так для этого все должны подписаться на это дело, а если это какой-то отдельный индивидум, нужно оно сторожу, смс-ками свою мобилу засорять, да и недоказуемо будет:"А мне ничего не приходило...." Ему "не приходило", а твой позолоченный шифер со стразами умыкнули с крыши :). Сотовые операторы не гарантируют доставку смс сообщений в режиме реального времени. Можно сказать, что они ее вообще не гаранируют. Сервер сбойнул и не долетела, звиняйте. Обычное дело.
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Ни куда мчаться не надо. Ориентировано это больше на сторожа. Ему эта система только в помощь. А соседям нечего по чужим участкам лазить. Свою лопату иметь надо.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Сторожу тоже никуда мчаться не надо - ему там по дыне настучат и всё. :2dda8142dde7142ad02
Жаль вашего сторожа и дачный кооператив, который такой сторож охраняет.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Жаль вашего сторожа и дачный кооператив, который такой сторож охраняет.
А было много случаев, когда дачные сторожа кого-то поймали, скрутили и предоставили общественности на суд Линча? :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я у китайцев заказал - 4 проводные зоны, дохрена беспроводных, 2 брелока и сирена, как на автосигнализации.
Датчики буду ставить проводные + автоаккумулятор. Если пришла смс, то можно смело звонить в милицию и сообщать о проникновении. Конечно, участок у кого где - мне проще, у меня в городе. Плюс сработавшую сирену должен услышать сторож, которому можно еще и позвонить.
До того, как в продаже появились простые и дешевые gsm охранки, собирал несколько штук на базе микрочипов и атмелов, с подключением через шнурок к старым сименсам. Но в мороз оно работало нестабильно, из-за питания сименса. А в отапливаемых помещениях - нормально.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если пришла смс, то можно смело звонить в милицию и сообщать о проникновении. Конечно, участок у кого где - мне проще, у меня в городе. Плюс сработавшую сирену должен услышать сторож, которому можно еще и позвонить.
Лучше в полицию. А еще полно вневедомственной охраны, они охотно заключают договора, и, что характерно, даже приезжают. Когда дача в пределах города, недурственный вариант.
До того, как в продаже появились простые и дешевые gsm охранки, собирал несколько штук на базе микрочипов и атмелов, с подключением через шнурок к старым сименсам. Но в мороз оно работало нестабильно, из-за питания сименса. А в отапливаемых помещениях - нормально.
Потому что расчитано на коммерческий диапазон температуры. А датакабель сам по себе подглюкивает у сименсов. Полно же готовых модулей в продаже, через SPI завязался и... тихая радость.
...или корабельный ревун. Для дач за городом вполне пойдет. :derisive: Были случаи, когда ворье объделывалось со страху прям на месте. Да и вечно пьяного сторожа будить не надо, ревун даже мертвого поднимет. :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
Я у китайцев заказал - 4 проводные зоны, дохрена беспроводных, 2 брелока и сирена, как на автосигнализации.
Нашел в Саратове, называется Express 2. Работает на литиевых батарейках до полугода. Такую и искал, так как света на даче зимой нет. У китайцев такой не нашел. Может плохо искал. Да у них перевод такой корявый, что не понятно что к чему.
 
OP
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
-=V=-, Вы для кого пишите в этой теме? Ваше мнение, к тому же неправильное, по сути является оффтопом, т.е. нарушением правил форума. Автор темы задал вполне конкретный вопрос, не касающийся Вашего мнения о целесообразности установки охранной системы. Ну и прочую чушь не пишите пожалуйста, про ЧОПы, дата-кабели и т.п. И вообще, постарайтесь не комментировать мои посты.
Работает на литиевых батарейках до полугода.
Если батарейки очень большие и емкие, то может и полгода проработать. Но это очень врядли - не те габариты. Думаю, реально GSM охранка с качественной батареей сможет выдержать в автономном режиме до нескольких суток, но это будет брендовая дорогая техника. Все, что продается в пределах нескольких тысяч рублей, проработает автономно пару часов.
Литиевые батареи, как сказали выше, на морозе работать не будут. Сойдет автомобильный или гелевый свинцовый аккумулятор, а также никелевые. Но это в качестве резервного источника, а основным, как ни крути, должна быть электросеть.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
у нас на кумыске дачи зимой охрана охраняет)), их казаками кличат, результат оочень не плох!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
-=V=-, Вы для кого пишите в этой теме? Ваше мнение, к тому же неправильное, по сути является оффтопом, т.е. нарушением правил форума. Автор темы задал вполне конкретный вопрос, не касающийся Вашего мнения о целесообразности установки охранной системы.
Еще раз читай топик.
Для себя рассматриваю варианты GSM сигнализации. Интересно мнение о них. Может у кого стоит уже.
ТС получил мое мнение, а насколько оно верное или оффтоп у тебя никто не спрашивал.
Ну и прочую чушь не пишите пожалуйста, про ЧОПы, дата-кабели и т.п.
Щеки-то сдуй. Ты ширпотребовские сигнализации покупаешь, да еще и у китайцев, а я их разрабатывал для стратегических объектов.
И вообще, постарайтесь не комментировать мои посты.
Виноват. Действительно, комментировать посты амбициозных дилетантов дело неблагодарное. Пихай дальше старые сименсы в свои колхозные сигналки. Адью.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Почитав отзывы о китайский сигналках с али, сделал вывод - в топку. Хотел на гараж ставить. С дачей всё проще, всё что важное и не прибито вожу с собой. Тем более не только на даче нужно.
 
Верх Низ