Отзывы о дополнительном образовании (художки, музыкалки, школы модниц и т.п.)

  • Автор темы to64
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Хотелось бы, чтобы они были, эти отзывы. Т.к. дополнительного образования у нас много, а отзывов фиг найдешь.
Вот интересует школа искусств №10, может кто там учился в художке?
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Краткий отзыв о школе искусств №10.
Поступили в художку. Как считаете, рисовать БИДОН 2 ДНЯ - надо очень сильно любить рисование?
В общем, программа художки (думаю не только школы №10, но дело не в этом) застряла где-тов 19 веке и почему-то преподы не желают ее как-то модернизировать. Написано 70 лет назад - рисовать бидон столько-то часов и они рисуют бидон(((
на мой вопрос "все ли дети знают, что такое бидон?" ребенок ответил все, "им бабушки рассказывали".
Этот год доходим, а в следующем не будем, т.к. мне кажется это может травмировать и психику и ум, причем не только у ребенка, но и у мам в т.ч.
Вот такие дела.
Ну и руководство школы раритетное, очень такое советское)) Понятно, что программа пишется чиновниками и меняется чиновниками, а у них другие интересы. Но потому и школа не звучит, потому и очереди туда не выстраиваются, потому и качество такое, если о качестве можно говорить... Есть же примеры школ, которые живут независимо от программ и известны на всю Россию. Но это не про саратовщину((
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Краткий отзыв о школе искусств №10.
Поступили в художку. Как считаете, рисовать БИДОН 2 ДНЯ - надо очень сильно любить рисование?
В общем, программа художки (думаю не только школы №10, но дело не в этом) застряла где-тов 19 веке и почему-то преподы не желают ее как-то модернизировать. Написано 70 лет назад - рисовать бидон столько-то часов и они рисуют бидон(((
на мой вопрос "все ли дети знают, что такое бидон?" ребенок ответил все, "им бабушки рассказывали".
Этот год доходим, а в следующем не будем, т.к. мне кажется это может травмировать и психику и ум, причем не только у ребенка, но и у мам в т.ч.
Вот такие дела.
Ну и руководство школы раритетное, очень такое советское)) Понятно, что программа пишется чиновниками и меняется чиновниками, а у них другие интересы. Но потому и школа не звучит, потому и очереди туда не выстраиваются, потому и качество такое, если о качестве можно говорить... Есть же примеры школ, которые живут независимо от программ и известны на всю Россию. Но это не про саратовщину((
В нашей школе есть кружок рисования,его ведёт вольнаёмный специалист,рисуют они на листах формата А3.Она делает им наброски,они раскрашивают гуашью.А на следующем занятии наброски делают сами-наверное,от темы зависит.Рисовали цветы,героев мультиков.Душа радовалась смотреть.На одном занятии рисовали чёрную кучу не пойми чего,и сверху дорисовали сказочных героев.Рисунок вышел мрачным,специалиста спросили-то это?Она начала восторгаться навыками детей и их видением кучи земли,на которую заскочили эти герои...В общем,я довольна,дочь очень рада-где ж ещё порисуешь не пойми что,и тебя за это похвалят?:prankster2:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сходите на занятие в творческую студию ПРОУН, находится в доме архитектора, занятия ведут профессиональные архитекторы-дизайнеры и преподаватели с архитектурного факультета политеха и просто увлеченные архитектурой люди... организаторы мои хорошие знакомые, кто ходит - всем очень нравится.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 423
Реакции
1 293
Баллы
113
Как считаете, рисовать БИДОН 2 ДНЯ - надо очень сильно любить рисование?
Нет, надо очень сильно любить бидон.

программа художки (думаю не только школы №10, но дело не в этом) застряла где-тов 19 веке
Я бы ещё дальше заставил их опуститься, век в 17-й.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Дочь сейчас занимается графикой. Рисует долго. Пропорции, свет и тени, штриховка и т.д.

Вам для чего рисование вообще нужно? Если для души, то тогда, по-моему, можно не ходить в художественную школу. Просто кружков и изостудий в Саратове много. Если рисование будет нужно, то тогда без графических основ никуда, а значит, можно рисовать и бидон, и все остальное и не только по 2 дня))
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
рисование нам для "просто рисовать". Ребенок 4 года ныл, что в школе рисования нет. В рисовальные студии в 12 лет вроде бы уже не принято, они до 7-10 в основном. Мои цели были - облагородить ребенка, добавить в копилку навыки какие-то. Мне казалось, что очень хорошо рисует.
Про Проун спасибо, разведаю.
Сейчас еще раз осуждали бидон, деть сказала, что бидон можно и 3 и 5 дней рисовать, т.к. там сложный оттенок серебристого. И что его кладут слоями и очень долго сушат. Молча, видимо.
Может, конечно, со мной че-то не так, но почему БИДОН??? Почему не что-то более современное, я не знаю... сумку, например, серебристую. гЛадкую как бидон. В других школах детям предлагают рисовать швабры и ведра((

Мне кажется, никому этот навык по бидонам не нужен. Если бы обучали они блоками по техникам разным - было бы гораздо интереснее и результативнее. И современнее. Какую технику освоил, с тем и вышел. За столько времени можно было бы овладеть кучей техник, тем более много же простых.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
рисование нам для "просто рисовать". Ребенок 4 года ныл, что в школе рисования нет. В рисовальные студии в 12 лет вроде бы уже не принято, они до 7-10 в основном. Мои цели были - облагородить ребенка, добавить в копилку навыки какие-то. Мне казалось, что очень хорошо рисует.
Про Проун спасибо, разведаю.
Сейчас еще раз осуждали бидон, деть сказала, что бидон можно и 3 и 5 дней рисовать, т.к. там сложный оттенок серебристого. И что его кладут слоями и очень долго сушат. Молча, видимо.
Может, конечно, со мной че-то не так, но почему БИДОН??? Почему не что-то более современное, я не знаю... сумку, например, серебристую. гЛадкую как бидон. В других школах детям предлагают рисовать швабры и ведра((

Мне кажется, никому этот навык по бидонам не нужен. Если бы обучали они блоками по техникам разным - было бы гораздо интереснее и результативнее. И современнее. Какую технику освоил, с тем и вышел. За столько времени можно было бы овладеть кучей техник, тем более много же простых.
В своей школе помню,что рисовали мяч.Вот там геморройно наложить тени-полутени...
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
вам что-то дало обучение в этой школе?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
вам что-то дало обучение в этой школе?
Вы-про ту.где я училась?Была обычная школа,с учителем рисования,у которого многолетний опыт и категория.Вот я не люблю рисовать,мне хоть что делай.А у дочери вижу стремление и успехи,поэтому свою отправила на кружок.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
у нас в школе кружков по рисованию нет. И не было.
Главное, она в школе рисует бидоны эти, приходит и опять рисует. Полдня может рисовать в выходные. Антилоп. И драконов.
Ругается, что скучно в школе.
Я вот интроверт, рисовать любила практически что угодно, но бидон и швабры - извините, сутками с ними наедине, да я бы свихнулась.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Если "для души", то могу посоветовать изостудию "Художник" во Фрунзенском доме творчества. И керамика, и витражи, и графика, и батик - чем там только не занимаются!
В Доме архитектора отличная студия, но там, на мой взгляд, более серьёзный подход.
 
Верх Низ