Отпариватель для чистки одежды: кто пользовался? и где купить?

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Ищу отпариватель в Саратове

Создавал по моему тут тему уже, хочу купить в Саратове отпариватель.. такой чтоб шторы можно было гладить им, в Саратове вроде есть фирма которая торгует ими, или может магазин какой посоветуете проверенный.. ищется качественный товар. Сам я не с Саратова, если кинете кусок карты с гугла с отметкой то буду только благодарен.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
помогите люди добрые
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Нужен утюг-парогенератор или отпариватель в виде небольшого пылесоса?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
Тогда чем не устраивают товары, представленные в крупных сетях бытовой техники, типа Эльдорадо? Ведь в Балакове они есть? Или требуется нечто узкоспециализированное?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Тогда чем не устраивают товары, представленные в крупных сетях бытовой техники, типа Эльдорадо? Ведь в Балакове они есть? Или требуется нечто узкоспециализированное?

нет там таких вещей, вы мне ответите на вопрос то или вам просто пообщаться хочется?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Создавал по моему тут тему уже, хочу купить в Саратове отпариватель.. такой чтоб шторы можно было гладить им, в Саратове вроде есть фирма которая торгует ими, или может магазин какой посоветуете проверенный.. ищется качественный товар. Сам я не с Саратова, если кинете кусок карты с гугла с отметкой то буду только благодарен.
название?
или Вы просто предполагаете?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
название?
или Вы просто предполагаете?

Я создавал на форуме толи тут толи на портал.сан тему и мне дали контору одну, её филиал был в Саратове, название не помню.. если б помнил то забил её в яндекс и нашёл её координаты.. это было давно и я не могу найти ту инфу. Ну вы хоть подскажите куда я могу приехать и выбрать себе этот отпариватель в виде пылесоса :) может магазин какой? в местных Эльдорадо и Экспертах и прочих нет такой техники.. есть утюги и прочее но таких штук нет. Или в Саратове тоже беда с ними ..:prankster2: город то вроде по более будет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
такой?
 

Вложения

  • 11708_rovus_garment_steamer_7_big.jpg
    11708_rovus_garment_steamer_7_big.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 24
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 430
Реакции
1 293
Баллы
113
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
да это он!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ап, какая модель актуальна, где купить?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
может кто инет магазин подскажет какой-нибудь?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Некоторые члены моей семьи загорелись идеей приобрести отпариватель для одежды.
Типа такого: http://www.domatv.ru/goods/otparivatel/ (его еще рекламируют по ТВ, на канале, где всякие товары можно заказать. Называется "Мастер пар".)
Цель: чистить одежду, например, рукава пуховиков (чтоб не застирывать) и т.п.
Т.е., не в качестве утюга, а именно для чистки одежды.
Кто-нибудь пользовался подобными отпаривателями? Можете что-то посоветовать? (ну, или отсоветовать :) )
Действительно ли они отчищают, или так себе?
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
У подруги есть. С 2009 года. На тот момент самый дорогой и супер-пупер все дела. Заходила к ней поюзать, посмотреть. Не впечатлил. Ни как в плане глажки, ни в плане чистки. Мы с вами стабильно разговариваем о разных моделях, но, ИМХО, я бы себе не взяла.
А про пуховики - и консульанты BAON, и консультанты FINN FLARE советовали 2 вещи:
1. Рукава лучше всего очищает влажная ткань с мыльным раствором (мыло, естественно, не цветное).
2. Про химчистки и жидкий порошок для стирки пуховиков в машинке было почти единогласно "Пфффф" :sarcastic:. На деликатном режиме - и всё ок.
Р.S. Это не реклама фирм. Может у них качество вещей позволяет, но советы продавцов рабтают. Пуховки целы все )))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Мы с вами стабильно разговариваем о разных моделях, но, ИМХО, я бы себе не взяла.
Да, о разных - я имела в виду дешевую модель, 1300 он примерно стоит.

... 2. Про химчистки и жидкий порошок для стирки пуховиков в машинке было почти единогласно "Пфффф"
А мне, наоборот, в FINN FLARE с пуховиком впарили жидкое средство для его стирки )))

На деликатном режиме - и всё ок.
По опыту предыдущего пуховика - стирала так, но он стал заметно хуже после стирки.

P.S. Спасибо за совет про рукава!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
И может кто-то пользовался вот именно такого типа маленьким отпаривателем, про который я писала выше? (даже скорее это "паровая щетка для одежды" - такое еще описание видела.).

А то уже на праздники думала подарить...
 
Верх Низ