Общественный транспорт, оплаченный работодателем

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала

Если работодатель будет оплачивать проезд с и на работу на общественном транспорте, будете ли вы его

  • И сейчас езжу от случая к случаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Если работодатель будет оплачивать проезд на работу на общественном транспорте, будете ли вы его использовать для поездок на работу
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В прибалтике государство оплачивает - это понятно, но работодателя то тут причем?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
В прибалтике государство оплачивает - это понятно, но работодателя то тут причем?
По телеку показывали, что где то в прибалтике бесплатный проезд в любом наземном транспорте бесплатный при предъявление тех талона на авто.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
По телеку показывали, что где то в прибалтике бесплатный проезд в любом наземном транспорте бесплатный при предъявление тех талона на авто.

таллин
 
М

Многомама

Guest
если бы мне было удобно добираться общаком ( остановка рядом с домой и работой) - то ездила бы, если бы остановка была условно рядом ( немного идти пешком) хотя бы в одном конце пути - от случая к случаю. Если совсем нет - то нет.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
В опросе нет "если это будет развозка"
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Если работодатель будет оплачивать проезд на работу на общественном транспорте, будете ли вы его использовать для поездок на работу

А вот кстати да, я бы поездил.


чо то какая то дискриминация -
Да, буду ездеть на общественном транспорте

проверочное слово - ездию))) надо И писать)))
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В прибалтике государство оплачивает - это понятно, но работодателя то тут причем?
есть же трудовой кодекс, там работодатель тоже во многих случаях как бы не причем (отпуск оплачивать, после сокращения платить и т.п.)в крупных компаниях есть коллективный договор, как правило там есть раздел о социальных гарантиях и льготах.

суть в чем, есть так называемая теория 80/20, взятая не с потолка. Если количество автомобилей снизить на 20% пробки исчезают.
качеством общественный транспорт точно не возьмет, может халявой получится. Но за халяву в любом случае кому нибудь надо платить. Слово "бесплатно", оно магическое для русского человека, даже если по факту он будет переплачивать. У работодателей наверняка найдутся рычаги для возмещения этих затрат.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
В опросе нет "если это будет развозка"
да, тоже вариант. раньше было такое. ткнз корпоративный общественный транспорт :) если развить, то не от каждого предприятия по автобусу, а по договору и разработать спецмаршруты ориентированные на конкретных людей, в конкретное время.

Конечно теория все, альтернативу маршруткам сегодня никто развивать не будет. Я прифигел когда карту увидел. 90 автобусных маршрутов в городе на 400км^2.
чо то какая то дискриминация -
была ночь....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ещё есть формулировка: ездили бы бы на общественном транспорте на работу, даже если б работа находилась в 5 минутах ходьбы от дома???:pooh_lol:
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Нет, даже бы не стал. Мне до ОТ надо еще идти 10 минут с горы (на работу) и в гору (с работы), в лучшем случае можно 25 раз подскользнутся и упасть. Потом 5 минут ждать трамвай, следующее испытание будет на прочность суставов, т.к. протиснуться в забитый пассажирами трамвай проблематично, значит ждем следующий вагон, + еще время. Это хорошо, если новый вагон, а если старый и скрипящий, к тому же плохоотапливаемый. В этом положении мне ехать минут 20-25 в лучшем случае, в позе тайского массажиста. Нет уж..данное предложение я отвергаю. Если будет корпоративный микроавтобус, тогда другое дело. С комфортом доезжать, сел и поехал. А так, стоя в набитом общественном..спасибо:))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не знаю. В декабре скатнулась на маршрутке разок в час пик. Не хочется как-то больше. В Москве когда работала - там газель от метро до работы ходила. Это было удобно.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Не знаю. В декабре скатнулась на маршрутке разок в час пик. Не хочется как-то больше. В Москве когда работала - там газель от метро до работы ходила. Это было удобно.
вот и я о том же. Если будет маршрутка от организации, тогда я согласен ездить, с учетом свободных мест для каждого сотрудника, а если проходная, тобишь общественная, которую надо ждать и искать место в салоне, тогда я отказываюсь.
 
W

welcomeinside

Guest
В опросе нет "если это будет развозка"
типа транспортом предприятия по маршруту?


Если работодатель будет оплачивать проезд на работу на общественном транспорте, будете ли вы его использовать для поездок на работу
нет. смысл?
экономии никакой, а стоять на морозе/дожде, толкаться с разнообразными пассажирами нет никакой тяги.
притом меня в ОТ не то чтобы укачивает, но близко к тому.

да и говорят в ОТ карманники работают регулярно..

смысл ехать ОТ только если нетрезв, но это редкость редкая...

а пересаживаться на ОТ с тем, чтобы кому-то стало ездить свободнее - ну их в жопу.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Нет.
По работе целый день передвигаюсь по городу. Если на общественном транспорте, работать буду от зари до зари:)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Слово "бесплатно", оно магическое для русского человека, даже если по факту он будет переплачивать.

Так случилось, что я остался без машины. От организации выделен транспорт, т.е. утром меня подбирают, вечером обратно. Денег за это не берут, на бензин тоже тратиться не приходится (только на работу/с работы около 500-700 на бензин в неделю уходило), даже поспать еще 20 минут можно... но блин, свой мобиль лучше:declare:.


З.Ы. Про общественный транспорт - если смогут весь город обвязать трамвайными путями + на популярные маршруты будут пускать больше трамваев (чтоб как сельди в банке не толпились) - яб с удовольствием на них катался :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
оплачивали, всё равно ездила на авто. Но его тоже правда оплачивали
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Своего варианта не нашел. Оплата транспорта предусмотрена, езжу на авто.
 
Верх Низ