Оборудование кинотеатра в вузовской аудитории - нужен совет

  • Автор темы Кошка-Черепашка
  • Дата начала
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
Есть планы превратить обычную аудиторию в небольшой кинотеатр в целях повышения эффективности преподавания иностранного языка. Чисто технический вопрос:
Что для этого нужно? Звукоизоляция, экран, проектор - что???

Прошу совета.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Есть планы превратить обычную аудиторию в небольшой кинотеатр в целях повышения эффективности преподавания иностранного языка. Чисто технический вопрос:
Что для этого нужно? Звукоизоляция, экран, проектор - что???

Прошу совета.
Если проектор - то скорее светоизоляция, чем звуко. Плеер, усилитель/ресивер, колонки, проектор, экран...
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Мое мнение - проще купить большой телевизор, чем покупать проектор.
Плюсы ТВ в том, что он работает всегда и кушать не просит. И еще - телевизору не так критичен солнечный свет из окон, как проектору.
Минус проектора в том, что ресурс лампы ограничен, а стоит она недешево.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Новый ТВ 42 дюймов от LG стоит 17 тысяч рублей.
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/769778/
Я считаю, что этой диагонали будет достаточно для обычной аудитории (если я правильно понимаю, то эта одна из небольших аудиторий на втором этаже 4 или 6 корпуса).
Помимо большого экрана, вы получаете встроенный медиплеер, который по USB умеет показывать фильмы, музыку, фото.
Если этого не будет достаточно, то сможете подключить любой компьютер или ноутбук к нему.

Если покупать проектор, то к нему нужны: полотно, плеер, колонки.
Ну и еще лампы менять каждые 2-3 тысячи часов по заверениям производителей проектора, но на самом деле, ресурс лампы в среднем меньше 1 тысячи часов - так пишут реальные владельцы.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Мое мнение - проще купить большой телевизор, чем покупать проектор
+1
вчера видела на родительском собрании как мучается наша учительница с этим проектором(он новый купили в том году), точно уж лучше телевизор
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+1
вчера видела на родительском собрании как мучается наша учительница с этим проектором(он новый купили в том году), точно уж лучше телевизор
А это потому что государство детям проектор купило, а родители денег, в количестве 570 рублей, на прохождение курсов по работе с ним для учителя зажали!!!)))
 
E

extesy

Guest
Новый ТВ 42 дюймов от LG стоит 17 тысяч рублей. Я считаю, что этой диагонали будет достаточно для обычной аудитории

42 дюйма - это очень мало, для кинозала минимум такой нужен:
http://www.videotrade.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=18750

Да и в разрешении 8К картинка получше будет, чем всякие там 4К :)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
А это потому что государство детям проектор купило, а родители денег, в количестве 570 рублей, на прохождение курсов по работе с ним для учителя зажали!!!)))

Ха мы сами проэктор то этот и купили, а вот про курсы это весело)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть планы превратить обычную аудиторию в небольшой кинотеатр в целях повышения эффективности преподавания иностранного языка. Чисто технический вопрос:
Что для этого нужно? Звукоизоляция, экран, проектор - что???

Прошу совета.
Обычная аудитория что под собой подразумевает?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1
вчера видела на родительском собрании как мучается наша учительница с этим проектором(он новый купили в том году), точно уж лучше телевизор
Быть может жопорукость детектед?

По хорошему проектор надо "пристационарить" к потолку, кабель бросить к месту преподавателя, настроить и больше не трогать. Запускать с пульта, транслировать с ноута.
 
OP
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
Новый ТВ 42 дюймов от LG стоит 17 тысяч рублей.
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/769778/
Я считаю, что этой диагонали будет достаточно для обычной аудитории (если я правильно понимаю, то эта одна из небольших аудиторий на втором этаже 4 или 6 корпуса).

Если покупать проектор, то к нему нужны: полотно, плеер, колонки.
Ну и еще лампы менять каждые 2-3 тысячи часов по заверениям производителей проектора, но на самом деле, ресурс лампы в среднем меньше 1 тысячи часов - так пишут реальные владельцы.
Это будет 5 корпус) 4 этаж. Но тоже небольшая аудитория, скорее всего.
42 дюйма маловато будет. Представьте, например, фильм Начало (Inception) по телевизору (да еще и без перевода, потому что создаваться кинотеатр будет, разумеется, под фильмы без перевода, с оригинальной звуковой дорожкой). Проектором мы можем дать картинку на всю стену. А телек на всю стену намного дороже, он тяжелый и придется стену разбирать, наверное, чтобы его занести.
А еще я хочу туда кресла и попкорн))

Быть может жопорукость детектед?

По хорошему проектор надо "пристационарить" к потолку, кабель бросить к месту преподавателя, настроить и больше не трогать. Запускать с пульта, транслировать с ноута.
У нас уже есть одна именно такая аудитория. Там проектор, экран и неплохие колонки с сабом. Но это все не то, чего просит душа...)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
У меня в комнате такой тв стоит) для аудитории этого мало)))
берите проектор, их много продают бу
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Кошка-Черепашка​, а какой запланирован бюджет на все хотелки?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Пользуюсь проектором. К нему необходим большой белый экран. Также стоят колонки обыкновенные компьютерные, ну и провода для подключения проектора к ноуту. С огромным удовольствием заменила бы это все на ТВ, ибо жутко неудобно - приходится постоянно выключать свет, на двух проекторах уже появились битые пиксели, картинка не такая четкая и яркая. Хотя, конечно, размеры экрана можно сделать любые.
 
OP
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
Кошка-Черепашка​, а какой запланирован бюджет на все хотелки?
Я понятия не имею. Меня спросило руководство. нет ли у меня каких-то пожеланий, я сказала, что давно мечтаю организовать студенческий кинотеатр в учебных целях. Сказали, давай, пока в начале года есть деньги.
ИСПМ. Гуманитарии.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Я понятия не имею. Меня спросило руководство. нет ли у меня каких-то пожеланий, я сказала, что давно мечтаю организовать студенческий кинотеатр в учебных целях. Сказали, давай, пока в начале года есть деньги.
Здорово там у вас все :smile2: Тыщ 200-300 дадут?
 
OP
Кошка-Черепашка

Кошка-Черепашка

Участник
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 034
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ