О ловле рыбы в арендованных прудах

  • Автор темы Panthers
  • Дата начала
s@nia

s@nia

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
0
Этому хозяину надо хрен по самые уши укоротить, такой пруд сволочь испоганил...
p.s. просто зов души...
И как мне известно, нет там хозяина, хотя может информация и устарела.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Там насколько я понял пруд разделен на 2 части , одна которую выкупили , а во второй "местные" сети ставят
Все это как раз рассказал "местный" , рыбы в не арендованной части я так и не поймал (
 
OP
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
на берегу стоит дом .
 
OP
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
IMG_20130818_145753.jpg вот такая дырка в задвижке
 
OP
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
IMG_20130818_144043.jpg вот такая траншея по периметру
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Могу ли я ловить рыбу на этом пруду без всяких разрешений ??
А какой ответ нужен, по закону или по понятиям? :derisive:Ежели по закону, насколько знаю, владелец арендованного водоема не имеет права ограничивать доступ, а вот если водоем приватизирован, то очень даже вправе. А большинство прудов у нас как раз арендовано.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Могу ли я ловить рыбу на этом пруду без всяких разрешений ??
Нет.
Арендуют не пруд, а землю. И на 49 лет, эта земля становится собственностью арендатора. А что на ней пруд или лес, поле, дело вторичное.
Нельзя заехать на чужое поле и нарвать кукурузы, и ты прекрасно это понимаешь, а чем отличается рыба на арендованной земле.
Тогда может взять ружье и пойти стрелять кабанчиков на арендованной земле заказника, а чё тоже самое, что и с удочкой.
Многие частные дома, стоят на земле в аренде, может взять лопату и покопаться на участке у них или сразу зайти в дом и открыть сейф, земля то в аренде, а не собственности.
Надо привыкать, что теперь не всё и везде можно. А как распоряжаются этой землёй, вопрос другой.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Арендуют не пруд, а землю. И на 49 лет, эта земля становится собственностью арендатора. А что на ней пруд или лес, поле, дело вторичное.
Это как раз дело первичное. При использовании участка не по назначению, договор досрочно расторгается.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
2ТС: ответ прессе от балашовской прокуратуры
Многие сограждане, увы, часто проявляют очевидную правовую безграмотность. В том числе – те же арендаторы. Ведь тут важно знать следующее: если пруд находится в АРЕНДЕ водопользователя, то он («хозяин») НЕ имеет права чинить препятствий рыбакам-любителям свободно проходить на пруд и бесплатно ловить там рыбу; если же пруд находится в СОБСТВЕННОСТИ водопользователя, то в этом случае он ВПРАВЕ перекрыть вход на свой водный объект и не пускать туда рыбаков-любителей.
Только вся беда в том, что иные арендаторы, как правило, утверждают, что пруды у них – в собственности, а фактически, как и показали проверки, эти водные объекты у них – не в собственности, а в аренде. А это – две большие разницы…
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А где эти пруды и кто там водится?
 
OP
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
там дача и в выходной день хочеться прийти с удочкой посидеть на бережку половить рыбу . Важен сам процесс
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
там дача и в выходной день хочеться прийти с удочкой посидеть на бережку половить рыбу . Важен сам процесс
Где это? Далеко? Берег хороший, течения нет - на фидер удобно. Карась должен быть
 
OP
P

Panthers

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
830
Реакции
3
Баллы
0
около клещевки. берег камышы.
 
Верх Низ