Нужна техническая документация (проект) нежилого 2-х этажного здания с магазинами в г.Саратов для выполнения диплома

  • Автор темы snaper64
  • Дата начала
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые Автосаратовцы. Знакомая девушка в этом году заканчивает университет и столкнулась с данной проблемой.Нужна техническая документация (проект) нежилого 2-х этажного здания с магазинами в г.Саратов.Поиски самостоятельно ничем не увенчались.Может кто чем поможет!!!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Вам сказать сколько стоит типовой проект того, что Вы только что перечислили выше? Это минимум 5-6 листов формата А1 с планом прилегающей территории, планом ГВС, электроснабжения, стоков и прочее - экспликации, спецификации и тд и тп. Плюс расчеты в описательной части на прочность конструкции, плюс проектно-сметная документация, планы, графики.
Проект нежилого здания с нуля (различия с жилым - на жилое нужно соответствие по СНИПам и ГОСТам применительно материалов, нормативов по теплу) на перепланировку и перестройку (ГВС, планы, АОВ, экспликация, привязка) стоил в Новосибирске порядка 1500000р. Думайте. Точнее выдумывайте или ищите знакомых в проектно-сметных конторах. Проектанты точно располагают подобным, сметчики по этой фигне работают, может у них где и прилипло)
Удачи)
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
я себе скачал диплом в инете, переделал кое что, %30 и защитил
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
уважаемые, подскажите плиз, где найти типовые пректы котеджей , погуглил, везде просят деньгу
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
у меня девушка архитектор....но это стоит дэнег....если что подберет что нить по реальным земными ценами!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
60000 - не типовой
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
а типовой ? есть реальный интерес
 
D

Dvorkyn

Guest
Знакомая девушка в этом году заканчивает университет и столкнулась с данной проблемой.Нужна техническая документация (проект) нежилого 2-х этажного здания с магазинами в г.Саратов.Поиски самостоятельно ничем не увенчались.Может кто чем поможет!!!
А девушка в дальнейшем собирается по специальности работать?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
есть весь проект ТЦ который строят на Вольском.
есть планировки ТЦ "Триумф Молл"
есть планировки "Форум"

дорого

куча проектов автосалонов и кафе - не дорого

)))))

а по теме, исходник должен давать дипломный руководитель.
какой ВУЗ!?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А девушка в дальнейшем собирается по специальности работать?

+1

и так дофига "молодых специалистов" с вышкой, которые вообще не шарят в своей специальности...
 
М

Многомама

Guest
я бы заказала рукастым и головастым доработать уже имеющийся проект жилого дома) интересна цена (в личку если что). Сорри за офф
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А девушка в дальнейшем собирается по специальности работать?
и так дофига "молодых специалистов" с вышкой, которые вообще не шарят в своей специальности...
Вы или правда не понимаете, или нарочно нудите.
Под любой дипломный проект нужно иметь подоснову для дальнейшего расчета. Разве где-то написано, что девушка заканчивает непосредственно строительную специальность, чтобы ей самой разрабатывать этот проект здания. В общем, для примера, тема дипломного проекта девушки: "Вентиляция ТЦ "Триумф Молл" - это же не значит, что ей надо "построить" на бумаге этот "Триумф Молл"; это значит лишь то, что ей, по имеющемуся строительному проекту этого ТЦ, необходимо рассчитать и запроектировать систему вентиляции. Так что ничего такого порочащего в поисках исходников нет совершенно. Андестэнд?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Под любой дипломный проект нужно иметь подоснову для дальнейшего расчета. Разве где-то написано, что девушка заканчивает непосредственно строительную специальность, чтобы ей самой разрабатывать этот проект здания. В общем, для примера, тема дипломного проекта девушки: "Вентиляция ТЦ "Триумф Молл" - это же не значит, что ей надо "построить" на бумаге этот "Триумф Молл"; это значит лишь то, что ей, по имеющемуся строительному проекту этого ТЦ, необходимо рассчитать и запроектировать систему вентиляции. Так что ничего такого порочащего в поисках исходников нет совершенно. Андестэнд?

у меня преподы сами своим дипломникам выдавали исходники.

Если совсем беда, входишь в любое здание, находишь на этаже план эвакуации пи пожаре и срисовываешь с него.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
у меня преподы сами своим дипломникам выдавали исходники.
Если совсем беда, входишь в любое здание, находишь на этаже план эвакуации пи пожаре и срисовываешь с него.
Да мне-то оно как бы без надобности. Я просто пояснил, что ничего критичного в таких поисках нет. ИМХО.
 
Верх Низ