Новая жизнь старых покрышек или пункты переработки старых шин в Саратове

  • Автор темы Marrusy17
  • Дата начала
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Наткнулась на информацию, что во многих городах России стали открывать пункты приема старой резины. Стало интересно есть ли в Саратове такие пункты. Если есть, то где.

ЗЫ. хочу вывезти кучу старых шин от запорожца с дачи. Сомневаюсь, что пригодятся. А всякие идеи с клумбами и лебедями никогда не привлекали.

И так куда можно деть старую резину?
 
B

basilios

Guest
Вот в принцепе первая ссылка, на которую я наткнулась.
Остальная информация настолько же правдивая?
"На заводах старые шины перерабатывают в сырье, готовое для последующего использования. Для этого покрышку охлаждают до минус 70 градусов и взрывают во взрывоциркуляторе под давлением 200 тысяч атмосфер."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
И так куда можно деть старую резину?
из них можно делать фундаменты для строений, сливные ямы, дренажные трубы, строить стены и прочее. Если у вас их мало, то можно просто выбросить в контейнеры.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Наткнулась на информацию, что во многих городах России стали открывать пункты приема старой резины. Стало интересно есть ли в Саратове такие пункты. Если есть, то где.

ЗЫ. хочу вывезти кучу старых шин от запорожца с дачи. Сомневаюсь, что пригодятся. А всякие идеи с клумбами и лебедями никогда не привлекали.

И так куда можно деть старую резину?
мы делим склад с производством таким как раз
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
они делают из покрышек резиновые коврики для детских площадок, стадионов. парковок и тд... находятся по адресу сокурский тракт д20, территория "саратов авто мост"
 
OP
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
они делают из покрышек резиновые коврики для детских площадок, стадионов. парковок и тд... находятся по адресу сокурский тракт д20, территория "саратов авто мост"
Мда далековато... Хотя посмотрим сколько их там точно. Просто на даче этот хлам не особо нужен.

ЗЫ тут говорили, что в строительстве можно применять. Поделитесь советами.
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Ап теме. Тоже интересно, куда можно сдать изношенную резину?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
они делают из покрышек резиновые коврики для детских площадок, стадионов. парковок и тд... находятся по адресу сокурский тракт д20, территория "саратов авто мост"
Принимают только грузовые. Легковые никому нафиг не нужны. Я искал куда сдать, в итоге нанял газель и вывез все на свалку в несколько рейсов...
 
Верх Низ