[NEWS] Онищенко: в плохом самочувствии гаишников виноват негатив водителей

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
23 октября 2012

Онищенко: в плохом самочувствии гаишников виноват негатив водителей


Глава Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил в эфире радиостанции, что множество недовольных водителей, ежедневно стоящих в пробках, оказывают негативное влияние на гаишников.

"Сотруднику ГИБДД как представителю власти надо создать нормальные условия, чтобы он дорожил своей работой. Для этого ему нужно давать достойную зарплату. Его нужно одеть, как положено, потому что он ходит у нас зимой и летом одним цветом. Он здоровье теряет на этих трассах, на пробках наших. Когда он стоит, а на него вся отрицательная энергия с находящихся в пробке водителей сливается. Понимаете? Это не надо, не машите головкой. Он стоит на отважном ответственном разделе. Мы 45 тысяч жизней в год теряем на автомобильных дорогах. Для этого это стоит того, чтобы у этих людей была достойная жизнь и зарплата. А пока он будет нищенствовать, он и будет делать то, что вы говорите", - заявил Онищенко в эфире <a href="http://echo.msk.ru/">"Эхо Москвы"</a>, участвуя в обсуждении взяточничества среди сотрудников ГИБДД.

По мнению главы ведомства, проблема не только в том, что гаишники берут взятки, но и в том, что водители их дают.

Главный санитарный врач страны также снова обозначил свою позицию по отношению к управлению машиной в нетрезвом состоянии. Напомним, ранее Онищенко не раз высказывался за то, чтобы оставить полный запрет на употребление алкоголя, даже в минимальных дозах, а также за ужесточение наказания в этой области.

"Почему этого нельзя делать. Вот я со своими возможностями сяду пьяный за руль, не хочу на кого-то пальцем показывать, совершу злодеяние. Когда погибнут несчастные люди, сотрудник ГАИ в акте отметит, что я был за рулем и от меня шел густой запах алкоголя. Завтра я принесу вам справку о том, что у меня был 0,3 промилле. Ровно та норма, которая прописана в законе. И я тем самым выстрою заведомо неверную, но очень логичную судебную логику, что да, он же не отрицает, что он выпил, но у него же была норма. Понимаете. Поэтому не надо. Не надо с тем отношением к нашему законодательству", - заявил Онищенко.

Напомним также, что в настоящее время Госдума рассматривает крупный пакет поправок в "автомобильную" статью КоАП, который содержит и ужесточение наказаний за пьянку за рулем.


Оригинал новости
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Онищенко: сотрудники ГАИ страдают из-за отрицательной энергии водителей, которые стоят в пробках

Даже и не знаю, надо бы не иначе, как в раздел Хумор

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что сотрудники российской Госавтоинспекции теряют здоровье из-за отрицательной энергии водителей, которые стоят в пробках.

"Сотруднику ГИБДД, как представителю власти, надо создать нормальные условия, чтобы он дорожил своей работой. Для этого ему нужно давать достойную заработную плату, его нужно одеть, как положено, потому что он ходит у нас зимой и летом - одним цветом", - сказал Онищенко в эфире радио "Эхо Москвы" в понедельник.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=272142
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ни чего не буду писать- модераторы сотрут и внушение сделают, что нельзя ни кого оскорблять).
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Онищенко трезвый человек. Не проспится никогда, значит.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Может его в дурку...пока еще что-нибудь не придумал?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а мне ментов не жалко как-то....а вот Онищенко жалко. болеет ведь.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
сотрудники российской Госавтоинспекции теряют здоровье из-за отрицательной энергии водителей, которые стоят в пробках
В таком случае все ГИБДД уже давно бы вымерло )))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Да уж. Такое даже не потролить.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а седня еще думу предложил распустить
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
опять петрушки с кефиром обожрался, придурок
 
OP
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
не мешало бы г-на Онищенко на вменяемость проверить.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Петрушки с кефиром переел видимо.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 494
Реакции
1 756
Баллы
113
Бедные бедные, пусть не на трассах стоят, в надежде урвать денег с водителей, а патрулируют улицы.
В общем очередной бред
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 602
Реакции
741
Баллы
113
Видишь гаишника - посылай лучи добра в его сторону!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
оно и без пробки негативное...все же крутые такие выходят давай дерзить выпендриваться...сколько таких за день...
А пешеходы и полицаи - выходцы из какой-то другой страны? Общая обстановка(правовая, социальная, культурная) в стране располагает к тому, что у пешеходов негатив к водителям, у водителей к гайцам и пешеходам, у гайцев к водителям. Поменяй их всех местами - ничо не изменится.
Господин Онищенко своими экспромтами просто сваливает с больной головы на здоровую - в каких условиях люди живут, то и получаем.
 
Верх Низ