[NEWS] Мужчина проведет 1,5 года в колонии-поселении за оскорбление полицейского

  • Автор темы M@tMan
  • Дата начала
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
19 апреля 2013

Мужчина проведет 1,5 года в колонии-поселения за оскорбление полицейского


Суд вынес приговор 29-летнему Николаю Пушкину. Его признали виновным по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

В ходе следствия выяснилось, что 1 февраля 2013 года на улице Московской сотрудники полиции задержали Пушкина, находившегося в нетрезвом состоянии, за нарушение общественного порядка и нравственности. Мужчине предложили пройти в стационарный пост полиции, на что обвиняемый ответил отказом, «высказав в их адрес слова грубой и нецензурной брани, унижающие их честь и достоинство, как личности, так и представителей власти», сообщают в региональном СУ СК.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 7 месяцев с отбыванием в колонии поселения.


Оригинал новости
 
OP
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Класс! Экс-помощник прокурора, который в пьяном виде сбил человека, получил тот же срок, но условно: http://news.sarbc.ru/main/2013/03/28/134620.html. А тут оскорбил и сел. В общем, честь полицая дороже здоровья простого гражданина.
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Да они совсем попутали !!!
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Темка конечно сложная, с одной стороны со сроком переборщили, с другой стороны представителей власти надо уважать, попробовал бы он в Европе грубое слово сказать в сторону полицейского, не говоря уж о пендосии. А у нас менталитет позволяет это сделать. Эта посадка сделана для того, что бы другие думали что говорить и кому говорить. Мне почему то кажется, что месяцев через 6 его отпустят.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
«высказав в их адрес слова грубой и нецензурной брани, унижающие их честь и достоинство, как личности, так и представителей власти»

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 7 месяцев с отбыванием в колонии поселения.
И поделом....
Другое дело, что когда зверьё беспределило у СИЗО и кидались с кулаками... им выписали штраф. Трындец!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 397
Реакции
1 342
Баллы
113
Да они совсем попутали !!!
Неет, теперь может "классные пацанчики" языки в одно место засунут. Или наоборот оборзеют и начнут творить беспредел до нового приказа - стрелять.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 460
Реакции
1 303
Баллы
113
Другое дело, что когда зверьё беспределило у СИЗО и кидались с кулаками... им выписали штраф.
Так то ж они восхищались стражами правопорядка, приветствовали своих кумиров.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Темка конечно сложная, с одной стороны со сроком переборщили, с другой стороны представителей власти надо уважать, попробовал бы он в Европе грубое слово сказать в сторону полицейского, не говоря уж о пендосии. А у нас менталитет позволяет это сделать. Эта посадка сделана для того, что бы другие думали что говорить и кому говорить. Мне почему то кажется, что месяцев через 6 его отпустят.
Без всяких сомнений, оскорбление/покушение на полицейского должно караться весьма строго, ибо он есть гарантия закона и порядка, нанятая обществом, желающим жить по некоторым правилам. Другое дело, что для моральной правомочности осуществления сей кары персона полицейского должна вызывать безоговорочное уважение, чего у нас не происходит, к сожалению. Т.е., дело не в менталитете неправильном, на мой взгляд, а в первую очередь в собирательном образе полицейских.
Щас 777 придет и скажет что рыба сгнила уже вся и т.д., конечно.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Без всяких сомнений, оскорбление/покушение на полицейского должно караться весьма строго, ибо он есть гарантия закона и порядка, нанятая обществом, желающим жить по некоторым правилам. Другое дело, что для моральной правомочности осуществления сей кары персона полицейского должна вызывать безоговорочное уважение, чего у нас не происходит, к сожалению. Т.е., дело не в менталитете неправильном, на мой взгляд, а в первую очередь в собирательном образе полицейских.
Щас 777 придет и скажет что рыба сгнила уже вся и т.д., конечно.
Ну да вывеску сменили, а образ то остался. Хотя Х.З. на дорогах гайцы вроде как повежливее стали, а с ППС давно не общался.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 460
Реакции
1 303
Баллы
113
всё правильно...
За насилие над полицией
Оглашен приговор двум участникам драки с сотрудниками ОМОНа

Солнцевский суд Москвы огласил приговор двум участникам драки с сотрудниками полиции, пытавшимися задержать фигурантов дела о поножовщине у торгового центра «Европейский». Подсудимый, признанный виновным в применении опасного для жизни насилия в отношении представителя власти, получил два года, виновный в «неопасном» насилии – год.
 
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
Темка конечно сложная, с одной стороны со сроком переборщили, с другой стороны представителей власти надо уважать, попробовал бы он в Европе грубое слово сказать в сторону полицейского, не говоря уж о пендосии. А у нас менталитет позволяет это сделать. Эта посадка сделана для того, что бы другие думали что говорить и кому говорить. Мне почему то кажется, что месяцев через 6 его отпустят.
мы не в европе и никогда там не будем, слава богу! у нас самобытная страна, со своими взглядами на всё, я вот бывал за границей, в европе в том числе, хочу сказать что тамошние представители власти, грамотные вежливые люди, с высшим образованием, высокой нравственностью, жаждущие помочь! А этот сброд в погонах, что у нас, н заслуживает уважения ни грамма! З.Ы думаю, со мной не согласятся только те кто сам-....., либо их родственники!
 
T

tabik09

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется надо было отправить на исправительные работы в полицию (уборка, помощь), тогда бы отношение к полиции у него точно изменилось бы:prankster2:
HARLEM, Когда вам жизнь полицейский спасет будете также говорить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Оно-то правильно, конечно. Но второе сообщение в теме печалит. (
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
мы не в европе и никогда там не будем, слава богу! у нас самобытная страна, со своими взглядами на всё, я вот бывал за границей, в европе в том числе, хочу сказать что тамошние представители власти, грамотные вежливые люди, с высшим образованием, высокой нравственностью, жаждущие помочь! А этот сброд в погонах, что у нас, н заслуживает уважения ни грамма! З.Ы думаю, со мной не согласятся только те кто сам-....., либо их родственники!
Абсолютно ничего не связывает с МВД, в том числе и родственные связи, но всех под одну гребёнку ровнять не стоит т.к. благодаря СМИ, мы видим только "-", а "+" считается само собой разумеющиеся и по этому не обращается внимание. Можно сказать ещё что какое общество, такие и органы. Давайте будем всем грубить, в магазине, в больнице, в транспорте, везде где люди выполняют свои обязанности. Что из этого получиться????? А отсутствие высшего образования это не повод что бы человека не уважать.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
В ходе следствия выяснилось, что 1 февраля 2013 года на улице Московской сотрудники полиции задержали Пушкина, находившегося в нетрезвом состоянии, за нарушение общественного порядка и нравственности.
Оригинал новости

Дааа, Пушкин то уже не тот ))

По теме - с одной стороны правильно сделали, будет другим урок, а вот с другой стороны - вспоминали выше уже случаи с прокурором и "друзьями с Гор" у СИЗО, наказание ИМ не соответствовало нарушению, а вот пьяному Пушкину, который, по сути, не мог адекватно реагировать на обстоятельства, вкатили по полной. Да еще и осветили в СМИ, как будто он жесткий рецедивист и опасный преступник. Интересно, как к нему будут в поселении относится? Вроде как за правое дело зону топчет (с точки зрения местных)...
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь в Саратове что зона что поселок - красные.
 
Верх Низ