Налоги 2013г- это просто ужас

  • Автор темы BMW)
  • Дата начала
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
дамы и господа . стал счититать налоги на на 2013г . и ужаснулся. по ип плотить около 38т в год .а как посчитал налог на бизнес в квартал думал поседею вышло 238т.р за место 100 т.р в квартал . кошмар как работать если так зажимают.
надеюсь эта тема поможет нам наити варианты выхода.
также повышают налог на транспорт.
на жилье.
на продажу товаров.

все увеличилось в 2 - 3 раза:not_i::not_i:
 
  • Like
Реакции: Can
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Не ври, у нас в стране все отлично-развивается малый бизнес, улучшается система здравоохранения и образования, ну и все такое.
 
OP
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
да делать мне больше нечего кроме как придумывать.
на бизнес если у тебя ип ты скажешь по вмененке или упращенке . не платишь по кварталам. налог есть и на ип был 17 сеичас 38 т.р
. налог на транспорт это налоги на автомобиль (вроде все знают)
налог нажилье при продаже жилья взымаеться налог на прибыль с продажи (тоже вроде известно)
налог на продажу если работаешь то платишь от стоимости торговой площяди тоже известно.
вроде понятно написал)
 
OP
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
ну сами смотрите )))))))))))))))))))))) мне то .в налогой спросите )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0

На заседании 23-11-2012 г. Государственная дума РФ приняла в третьем чтении проект бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Проект бюджета ПФР на 2013 год сформирован по доходам в сумме 6 трлн. 343,3 млрд. рублей и по расходам в сумме 6 трлн. 088,7 млрд. рублей, в том числе в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, по доходам в сумме 5 трлн. 761,5 млрд. рублей и по расходам в сумме 5 трлн. 821,9 млрд. рублей.

Общая сумма межбюджетных трансфертов из федерального бюджета составит в 2013 году 2 трлн. 960 млрд. рублей, из бюджетов субъектов РФ – 5 трлн. 551,3 млрд. рублей.

[h=1]В 2013 г. увеличить стоимость страхового года, страховые взносы, отчисления в ПФ РФ в раза[/h]
При этом проект бюджета ПФР на 2013 год сформирован с учетом повышения ставки страхового тарифа для самозанятого населения. В 2013 году граждане из числа индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств будут платить в ПФР исходя из двойного МРОТ, то есть по формуле
2 х МРОТ х тариф страхового взноса х 12


Данная мера дополнительно принесет бюджету Пенсионного фонда 47,5 млрд. рублей.

В 2014 году расходы бюджета фонда составят 6 трлн. 722,39 млрд. рублей, в 2015 году – 7 трлн. 431,53 млрд. рублей. Доходы в 2014 году предлагается утвердить на уровне 6 трлн. 894,72 млрд. рублей, в 2015 году – 7 трлн. 787,42 млрд. рублей.

Предельный объем профицита бюджета фонда на 2014 год предлагается утвердить в сумме 172,3 млрд. рублей, в 2015 году – 355,9 млрд. рублей.




 
OP
B

BMW)

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
да хренле обьяснять вам . предложил все засрали. ну как заплатите так пооимете тему можно закрыть. бред развели у нас же все растет все хорошо))))
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
да делать мне больше нечего кроме как придумывать.
на бизнес если у тебя ип ты скажешь по вмененке или упращенке . не платишь по кварталам. налог есть и на ип был 17 сеичас 38 т.р
. налог на транспорт это налоги на автомобиль (вроде все знают)
налог нажилье при продаже жилья взымаеться налог на прибыль с продажи (тоже вроде известно)
налог на продажу если работаешь то платишь от стоимости торговой площяди тоже известно.
вроде понятно написал)

Молодой человек, почитайте пжл. НК РФ... прежде, чем пугать народ несуществующими налогами:


нет такого

вмененке или упрОщенке
как были, так и остались, по ЕНВД коэф.К1 каждый год незначительно повышается, по УСН как было 6% и 15% так и осталось

был 17 сеичас 38 т.р
ой ты, так это же о страховых взносах, забеспокоился, так все с осени уже знают - пошурши соседние темы

. налог на транспорт это налоги на автомобиль (вроде все знают)
не все, у кого нет авто тем Транспортный налог нафик не нужен, он да по Сараовской обл подрос, но не смертельно

налог нажилье при продаже жилья взымаеться налог на прибыль с продажи (тоже вроде известно)
хм... интересное предложение - внести в Госдуму надо, а НДФЛ как был 13% так и остался...

налог на продажу

о! вы хотите вернуть забытый налог с продаж, думаю народ вас не поймет еще в 2003 все вздохнули легко, когда его отменили...

то платишь от стоимости торговой площяди тоже известно.

так выше уже поговорили про ЕНВД, зачем повторяться? мы с первого раза запоминаем.. ;)


если работаешь, на себя или на дядю, то пограмоттнее надо быть, чтобы тебя-то и не облопошили... все-таки настаиваю почитай умную книжку НК РФ

вроде понятно написал)

ну теперь-то да...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
да хренле обьяснять вам . предложил все засрали. ну как заплатите так пооимете тему можно закрыть. бред развели у нас же все растет все хорошо))))

Перед выборами надо было активничать, но тебе же, наверняка некогда было на демонстрации ходить.
Да, и что не понятного -государство стимулирует остатки бизнеса уйти в тень. А граждан столько в России не надо, слишком хлопотно ими управлять. Говорили же - что достаточно и 50млн, чтоб обслуживать трубу, остальные не проходят по бизнес-плану.
 
S

sumrak

Guest
BMW) , слушай, БелоСнежка ) все правильно же говорит, почитай книжек
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83

о! вы хотите вернуть забытый налог с продаж, думаю народ вас не поймет еще в 2003 все вздохнули легко, когда его отменили...
А какого тогда декларацию требуют при продажи авто,который в собственности был менее 3-х лет?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
А какого тогда декларацию требуют при продажи авто,который в собственности был менее 3-х лет?
еще один без книжки...
Налог на Доходы Физических Лиц (НДФЛ) - глава 23 НК РФ


yyt, вы-то уже не маленький, а элементарное не знам... я не про тонкости законов, но названия, как минимум, из з/пл каждый месяц у вас его удерживают или вы даже этим не интересуетесь, что там вычитают...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
БелоСнежка ),про то,что с меня вычитывают я в курсе.Почему они требуют декларацию при продаже авто,если закон отменили в 2003г? Или я не о том налоге с продаж веду речь?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ),про то,что с меня учитывают я в курсе.Почему они требуют декларацию при продаже авто,если закон отменили в 2003г? Или я не о том налоге с продаж веду речь?

yyt, вы путаете совсем разные налоги: Налог с продаж (который платили организации и ИП 5% со всех продаж), а с вас требуют как с физического лица декларацию 3-НДФЛ

;)
 
  • Like
Реакции: yyt
Д

Даллас

Guest
Перед выборами надо было активничать, но тебе же, наверняка некогда было на демонстрации ходить.
Да, и что не понятного -государство стимулирует остатки бизнеса уйти в тень. А граждан столько в России не надо, слишком хлопотно ими управлять. Говорили же - что достаточно и 50млн, чтоб обслуживать трубу, остальные не проходят по бизнес-плану.
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
или терпи, или закрывайся. смысл орать тут?
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
надеюсь, бизнес автора - это не платные уроки русского языка
 
Верх Низ