Мотокультиватор Крот

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Всем привет!
В этом сезоне первый раз заводил Крота. Заводился более-менее легко но сразу глох (секунды 2-3 иногда чуть больше). Свечка новая. С искрой проблем нет. Если пшикать бензин напрямую в карбюратор (через воздухозаборник), то работает.
Что не так с карбюратором (К60В). Никогда его (карбюратор) не разбирал, какие запчасти лучше сразу купить и заменить?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
секунды 2-3 иногда чуть больше
В этот момент нужно успеть нажать на кнопку утапливания поплавка - заработает нормально. ) А так просто подрегулировать потом немного - если сам не промоется. Масло там обычно в каналах остаётся от испарившегося бензина. Смесь бедная по симптомам.
Ещё один момент - при пуске воздушную заслонку закрывали ?
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
В этот момент нужно успеть нажать на кнопку утапливания поплавка - заработает нормально. ) А так просто подрегулировать потом немного - если сам не промоется. Масло там обычно в каналах остаётся от испарившегося бензина. Смесь бедная по симптомам.
Ещё один момент - при пуске воздушную заслонку закрывали ?
И с закрытой заслонкой заводил и с открытой.
Может некорректно написал, но он заводится прям хорошо, даже от заводов прогрелся чуть-чуть. И работает стабильно. Но глохнет. Ему явно не хватает бензина.
А про поплавок, если мы про тот, который я знаю, то но он нужен только чтобы бензин подошел к карбюратору, и с этой задачей он справляется, а дальше само всегда работало.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Тоже была такая проблема, поставили китайский движок и забыли о ней.) еде можно попробовать завести с открытой крышкой бензобака.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Тоже была такая проблема, поставили китайский движок и забыли о ней.) еде можно попробовать завести с открытой крышкой бензобака.
Эту проблему давно побороли. Крышка с дырочкой)))
Про китайский движок слышал. Но, скорее всего, лучше уж чуть добавить и купить полностью китайский крот))))))))

После снятия, и разбора карбюратора лишних деталей у меня будет не много?))) прокладки нужно какие купить, или старые обычно многоразовые?
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Эту проблему давно побороли. Крышка с дырочкой)))
Про китайский движок слышал. Но, скорее всего, лучше уж чуть добавить и купить полностью китайский крот))))))))

После снятия, и разбора карбюратора лишних деталей у меня будет не много?))) прокладки нужно какие купить, или старые обычно многоразовые?

старые многоразовые.открути и разбери краник бака.обычно там в сетке много грязи и воды.из за этого плохо льется бенз самотеком.а карб тоже лучше почистить,если никогда не чистился.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
старые многоразовые.открути и разбери краник бака.обычно там в сетке много грязи и воды.из за этого плохо льется бенз самотеком.а карб тоже лучше почистить,если никогда не чистился.
Cетку доставал. Вроде не сильно грязная. Промыл. Не помогло.

В выходные буду карб.разбирать.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Но глохнет. Ему явно не хватает бензина.
А про поплавок, если мы про тот, который я знаю, то но он нужен только чтобы бензин подошел к карбюратору, и с этой задачей он справляется, а дальше само всегда работало.
Вот я и предлагаю проверить - нажать и держать. Если будет работать, то просто почистить карб нужно будет и потом заново отрегулировать.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Вот я и предлагаю проверить - нажать и держать. Если будет работать, то просто почистить карб нужно будет и потом заново отрегулировать.
Если её держать, то бензин струйкой будет идти наружу, разве нет?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
бензин струйкой будет идти наружу, разве нет?
Будет конечно, но держать без фанатизма нужно - главное чтобы перелив был обеспечен. У меня также сейчас заводится - чихпых и сразу после нажатия на поплавок начинает стабильно тарахтеть. Не нажмёшь вовремя - заглохнет. Лень чистить лезть, пока так копаю.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Тему вверх!
Нужен сальник редуктора ноги. В магазине на Соколовой нет. Где ещё можно посмотреть?

артикул 150.259.500
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
Попробую от стиральной машины 25х47х11,5
 
Верх Низ