Молодой человек помог задержать грабителя

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
23 мая 2013

Молодой человек помог задержать грабителя


В Саратове 26-летний молодой человек помог задержать уличного грабителя, вырвавшего сумку у пенсионерки, сообщают в полиции.

Около часа дня 81-летняя жительница 1-й Дачной возвращалась из магазина. Около дома по улице Луговой к ней подбежал молодой человек, выхватил из рук сумочку с 7 тысячами рублей и побежал дворами в сторону проспекта 50 лет Октября. Из окна своей квартиры на 7 этаже это увидели соседи пожилой женщины: мать и сын. 26-летний молодой человек побежал за грабителем, а женщина, наблюдая сверху, по телефону ориентировала его, она же вызвала полицию.

В ходе телефонных переговоров мама сообщила сыну, что вор, вынув на бегу из кошелька деньги, выкинул сумочку в кусты, снял приметную олимпийку и остался в красной футболке с номером 31, а на голову надел синюю бейсболку. Через несколько минут молодой человек догнал грабителя, он попытался оказать сопротивление, но подоспели сотрудники полиции. Задержанным оказался 16-летний воспитанник Пугачевского дома-интерната.

Как сообщают в полиции, в ближайшее время за помощь в задержании подозреваемого, а также проявленную инициативу и гражданскую позицию, 26-летнего Дмитрия, водителя-охранника Саратовского филиала ФГУП «Связь-безопасность», поощрят правами руководства ГУ МВД России по Саратовской области.


Оригинал новости
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Чем поощрят??? Правами? Это водитель-охранник ездил без "прав"?
Его поощрят
правами руководства ГУ МВД России по Саратовской области.
А какие права у руководства ГУ МВД России по Саратовской области? Я думаю, неплохие )
 
MANzzz

MANzzz

Участник
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
2 741
Реакции
10
Баллы
38
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
744
Баллы
113
молодцы
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Его поощрят

А какие права у руководства ГУ МВД России по Саратовской области? Я думаю, неплохие )
Принимать на работу и увольнят сотрудников? Карать за тонировку? Выдадут табельное оружие и разрешат палить по недоколёсникам?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
тру гражданин, похлопать такому
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Чувак молодец, а что хотели сказать журналисты - осталось загадкой.
 
Последнее редактирование модератором:
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Чувак молодец, а что хотели сказать журналисты - осталось загадкой.
сразу видно что от армии 90 процентов военнообязанных откосило)) Это нормальное устоявшееся выражение, журналисты привели его дословно.
 
Последнее редактирование модератором:
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
сразу видно что от армии 90 процентов военнообязанных откосило)) Это нормальное устоявшееся выражение, журналисты привели его дословно.
Я - баба, мне не понять, переведете? И почему журналисты ориентируются на 10% служивших, донося новость в СМИ? Вот лично я хочу на понятном мне языке понять, что получит парень за свой смелый поступок, кроме похлопывания по плечу.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
В уставе есть глава про поощрения, там написано что это право командира, вот именно им он и воспользуется, там по-моему и виды поощрений есть. Это в армии, милиция - это не военнослужащие у них свои какие-то приказы на это есть, устав на них на сколько я знаю не распространяется.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Слово "поощрят" прикольное - ассоциируется с тем, как собаке кидают здоровую кость и она "ощряет" зубы, чтобы кость схватить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Видеорегистратор налобный подарят.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Воришка опытный видать, хоть и молодой. Одежда - основное во всех ориентировках, в основном по ней и ищут по горячим следам. Коренным образом изменить вид и цвет одежды - самый правильный ход. Не повезло уродцу, что его с балкона пасли)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Одежда - основное во всех ориентировках, в основном по ней и ищут по горячим следам.
+1. Практически все последние ориентировки с введением плана "Квадрат" результативны.
 
Верх Низ