Магазин нарушает заявленный режим работы. Куда пожаловаться?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Чтобы было эффективно.

Достала уже ситуация, когда мчишься через весь город в нужный тебе магазин. Приезжаешь минут за 5-10 до закрытия, а тебя уже не хотят пускать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Достала уже ситуация, когда мчишься через весь город в нужный тебе магазин. Приезжаешь минут за 5-10 до закрытия, а тебя уже не хотят пускать.
В Роспотребнадзор, наверное. Они могут по заявлению внеплановую проверку организовать, по-моему. Но вот как доказывать? Караулить у магазина)?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
директору)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Но вот как доказывать? Караулить у магазина)?

Да вот не догадался я, чёт, включить камеру и заснять препятствующих моему входу в магазин сотрудников оного. Но всё равно вопрос, как зафиксировать точное время?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Д

Даллас

Guest
Чтобы было эффективно.

Достала уже ситуация, когда мчишься через весь город в нужный тебе магазин. Приезжаешь минут за 5-10 до закрытия, а тебя уже не хотят пускать.
ябеда корябеда соленый огурец
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
ябеда корябеда соленый огурец
+1
У меня рабочий день до 18:30.
Закрываюсь для приема клиентов я раньше, в 18:00. Мне что больше делать нехера как после окончания моего рабочего дня убирать документы, оборудование, разбирать рабочее место, закрывать офис итд
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
+1
У меня рабочий день до 18:30.
Закрываюсь для приема клиентов я раньше, в 18:00. Мне что больше делать нехера как после окончания моего рабочего дня убирать документы, оборудование, разбирать рабочее место, закрывать офис итд
на вывеске что написано? до 18:00?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
регламентировано внутренним распорядком. до 18-00 - время работы магазина. время работы персонала - другое.

варианты - озпп, роспотребнадзор, дирекция конкретного магаза (если сетевой - в центральный офис). расписывать как надо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я пару раз "нечаянно" ломал двери. То есть написано - в это время работает. А дверь закрыта. Я делаю логичный вывод, что, значит, у меня просто не хватает сил её открыть.. Ну и дергаешь со злости так, что пластик или что там еще ломается.
Только желательно все равно быстро ретироваться, охрана как правило быстро является, доказывать правоту нет ни времени, не желания.
Только у меня это бывало по утрам почему-то. Приходишь в начале десятого, написано, что работает с 9, а хренушки.
Как правило, это какие-то мелкие магазины, сотрудники которых не утруждают себя точностью.
А в названном случае с Магнитом девчонкам продавцам просто быстрее домой хотелось. Первая и самая действенная жалоба - в центральный офис.
 
P

painter

Guest
Чтобы было эффективно.

Достала уже ситуация, когда мчишься через весь город в нужный тебе магазин. Приезжаешь минут за 5-10 до закрытия, а тебя уже не хотят пускать.
ты про грозди и пятерочки? есть несколько проблемных магазинов в центре - пятерочка на саккованцети\горького и гроздь на чапаева\шевченко. еще гроздь на чернышевского (улеши). устраивают "технический перерыв". идешь именно туда, зная что работает. приходишь - а на двери от руки "перерыв".
причем пятерка таковой вообще не является, работают под их вывеской. звонок в горячую линию компании ничего не дает - у них по указанному адресу магазина нет.
я абсолютно не против всяких технических, учетных, обеденных, да хоть трахательных перерывов. я понимаю, что такое нелегкая работа продавца.
самое главное - они должны быть на вывеске магазина, чтобы люди знали со стольки до стольки у этого магазина перерыв.
 
М

Многомама

Guest
приезжали в Семейный магнит в 21.50 ( работает до 22.00), пустили спокойно, никто не выгонял и не стоял над душой. Ходили долго, правда половину стендов уже закрыли, то есть нельзя было купить.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Только желательно все равно быстро ретироваться, охрана как правило быстро является, доказывать правоту нет ни времени

В студенческою бытность подрабатывал на стройке. Был один объект в Энгельсеевке, район какого-то рынка (точно не знаю как зовется, там рядом новострой был рядом с Волгой). Дык вот, по окончании одного из этапов работ решили с коллегами немного расслабится пивком. Рядом была "Пятерочка", работала до 21-00. Мы закончили в тот день пораньше и зашли в 20-50. Дверь была закрыта. Так же чуть сильнее тряхонули, дверь и открылась. Зашли, в магазине пусто... Вслед за нами зашли еще несколько человек(незнакомые тетеньки и дяденьки), осмотрев магазин поняли - не то что охраны нет, вообще никого нет, и тут один из наших комрадов с криком "Грабь награбленное" кинулся к холодильнику с пивом))) В жизни не видел таких испуганных лиц (у людей, зашедших с нами). В итоге взяли по паре бутылочек пива и на кассе оставили денег с запасом (чаевые), с помощью проволки закрыли снаружи внутренний шпингалет и сами вызвали охрану по телефону, чтоб те закрыли магазин. На следущий день в обед зашли, но мы не числились в списке разыскиваемых, купили кефира и хлеба и спокойно ушли :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Можно конечно и в инстанцию, но если так нужен магазин, может дозвониться туда и попросить начальство и сказать, что думаете по поводу их персонала и в зависимости от действий либо дружить, либо искать другое место с аналогичным товаром.
Что у них за эксклюзив, что через весь город мчаться?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ты про грозди и пятерочки? есть несколько проблемных магазинов в центре - пятерочка на саккованцети\горького и гроздь на чапаева\шевченко. еще гроздь на чернышевского (улеши). устраивают "технический перерыв". идешь именно туда, зная что работает. приходишь - а на двери от руки "перерыв".
п

Улеши - живу рядом уже около 6 лет, часто, хоть и не по пути (чуть дальше меня), проезжаю в него, нравится магазин - проходимость большая, все свежее)) И не потратишь час времени, как в близлежащем Реале.
Так вот, ни разу не попалось, чтоб закрыт был))) Ну вообще ни разу. Только вот ремонт месяца полтора-два делали в этом году, не работал вообще.
 
P

painter

Guest
Так вот, ни разу не попалось, чтоб закрыт был))) Ну вообще ни разу. Только вот ремонт месяца полтора-два делали в этом году, не работал вообще.
где-то с 23 до 24, в этом интервале раньше бывало.

Что у них за эксклюзив, что через весь город мчаться?
да никакой не эксклюзив, просто поздно вечером работающие сетевые магазины.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
ябеда корябеда соленый огурец

+1
У меня рабочий день до 18:30.
Закрываюсь для приема клиентов я раньше, в 18:00. Мне что больше делать нехера как после окончания моего рабочего дня убирать документы, оборудование, разбирать рабочее место, закрывать офис итд
Дело в том, что в сфере обслуживания населения я работаю далеко не первый год. У всех сотрудников везде, где бы я не работал, рабочий день заканчивался не одновременно с завершением обслуживания населения, а несколько позже.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Дело в том, что в сфере обслуживания населения я работаю далеко не первый год. У всех сотрудников везде, где бы я не работал, рабочий день заканчивался не одновременно с завершением обслуживания населения, а несколько позже.

и слово "несколько" мне кажется означает ни 1-2 минуты) у нас тоже режим работы до 19.00, но порой и клиенты сидят до 8, потому что не быстро все оформлять, ессно менеджер уходит в начале 9... это называется работа, а не так, придти в ферму поиграть. С подобной ситуацией тоже сталкивался, обычно бейдж "ПРЕССА" имел потаенную власть продлить время работы магазина на необходимое мне время. т.е. имхо отстаивать свое право нужно здесь и сейчас, даже если не прав. а уже после драки как говорится, особо толков не будет. Хотя был случай меня на завод не пустили снять деньги в банкомате, причем на сайте написано - 24 часа, а охранник ***** препятствовал проходу, мол завод закрыт, приходите к 7 утра. Потом ездил к начальнику охраны, общался, в итоге охраннику был выговор. Но опять же приди я "с улицы", мол здрасьте, меня бы оттуда вышвырнули на раз два.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
всё-таки лучше ,чтоб не пустили в магазин за 10 минут до объявленного часа закрытия, чем при наступлении оного часа быть выдворенным оттуда.
вот как вы думаете, кто прицепился к этой "проблеме" - правы ли будут сотрудники в этом случае? ну если ровно, допустим, в 18.00 попросят вас на выход, невзирая, что вы еще половины не купили? весь фактически правы же будут?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Дело в том, что в сфере обслуживания населения я работаю далеко не первый год. У всех сотрудников везде, где бы я не работал, рабочий день заканчивался не одновременно с завершением обслуживания населения, а несколько позже.

+1. в 18-00 закрываются двери НА ВХОД. После чего ресепшн обслуживает уже вошедших клиентов(если таковые есть), выпускает, открывая-закрывая дверь-и только после этого свободны... Хотя частенько ещё дооформляют документы, накопившиеся за день.
 
Верх Низ