Лесная земляника

  • Автор темы русалочка
  • Дата начала
Р

русалочка

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите места. Или может кто с собой возьмет на собирание?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 995
Реакции
4 347
Баллы
113
Подскажите места. Или может кто с собой возьмет на собирание?
Сегодня ездил в Тепловку - там очень много продают. Местные говорят - за деревней, по трассе в сторону Б.Карабулака много.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Везде много. По Пензенской трассе у Вязовки полно.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
хотим завтра поехать пособирать... где много?) подскажите, можем кого нибудь в попутчики взять))
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
главное не сильно далеко от саратова, не хочется далеко ехать...
 
Vinogradinka

Vinogradinka

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Ребята,подскажите,пожалуйста, можно ли сейчас ее где-нибудь приобрести?? Быть может, какая "поздняя" еще где-нибудь продается..??
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Ребята,подскажите,пожалуйста, можно ли сейчас ее где-нибудь приобрести?? Быть может, какая "поздняя" еще где-нибудь продается..??
Вряд-ли, три недели назад попадалась, но уже сухая.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Хотела поесть земляники, но, то что в Саратове считается земляникой я есть не хочу. А настоящей не нашли в этом году, возможно плохо искали.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Vinogradinka, крупная такая ягода, растет в основном на склонах оврагов, на полянках перед, около леса - полуница.
Вы про неё?
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    150 КБ · Просмотры: 53
Vinogradinka

Vinogradinka

Новичок
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Это именно она) Но может быть и мелкой, если растет на открытом месте, при этом не идут дожди и сам земляничник не слишком густой, чтобы сохранять влагу (вот тогда-то ее собирать - настоящее испытание))
Меня просто заинтриговала фраза:"то что в Саратове считается земляникой я есть не хочу."..) Что же тогда здесь считают таковой ягодой?)
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Это именно она) Но может быть и мелкой, если растет на открытом месте, при этом не идут дожди и сам земляничник не слишком густой, чтобы сохранять влагу (вот тогда-то ее собирать - настоящее испытание))
Меня просто заинтриговала фраза:"то что в Саратове считается земляникой я есть не хочу."..) Что же тогда здесь считают таковой ягодой?)
Здесь считают земляникой полуницу. Это не земляника. Настоящая лесная земляника вкуснее. Если Вы хотели полуницу, то в следующем году стоит ехать в сторону Бурас. Если Вы хотели настоящую землянику, то мы её в этом году не нашли ( в Саратове ).
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Земляника продолговатая и очень легко отделяется от плодоножки
А то, что в основной своей массе растёт действительно не земляника. Зесмлянику встерчал в Аткарском районе


 
Верх Низ