Изучаю спрос Кто потянет и утрет нос Тину?

  • Автор темы H2SO4
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Зачем Тину длинный, но вытертый нос?
 
OP
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Кто потянет расселение, утерев нос самому Тину?

MAP.jpeg 1.jpg 2.JPG :declare:Вэлкам!
Исправлено.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати, неплохое здание, на вид ровное и крепкое.
Если найдете инвестора - все сделать (расселиться, оформить) поможем, конечно. Проблема как раз в его поиске.
 
OP
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
ВаленТин, а пАпАдробнее?

памятником архитектуры в итоге окажется, а это ограничений и проблем выше головы, для нежилого...
Я ж, напротив, сталкивался с тем, что кроме всех протчих возможностей этот факт (а он присутствует, аб чём ниже) даёт дополнительные!
:yu:К примеру: идёшь себе к соседу на Мичурина, 86 (Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области) Мухину В.В. (нач. управления) и БАЦ! по его столу кулаком и говоришь::em24: "Вова, крыша прохудилась- это грозит сохранности памятника! Вдарь своими рычагами по ЖКХ-чинушам! Или я набираю спикера\нашевсё Славика Володина!"...
Проверено, действует:beach:: тока-тока поменяли, к примеру, трубы водопроводные в подвале (подтекало). Напор воды ломовой теперь и... сухо\нахалявку!:to_clue:

ЗЫ:https://oldsaratov.ru/tags/usadba-besednikova-bendera
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Я ж, напротив, сталкивался с тем, что кроме всех протчих возможностей этот факт (а он присутствует, аб чём ниже) даёт дополнительные!
:yu:К примеру: идёшь себе к соседу на Мичурина, 86 (Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области) Мухину В.В. (нач. управления) и БАЦ! по его столу кулаком и говоришь::em24: "Вова, крыша прохудилась- это грозит сохранности памятника! Вдарь своими рычагами по ЖКХ-чинушам! Или я набираю спикера\нашевсё Славика Володина!"...
Проверено, действует:beach:: тока-тока поменяли, к примеру, трубы водопроводные в подвале (подтекало). Напор воды ломовой теперь и... сухо\нахалявку!:to_clue:

ЗЫ:https://oldsaratov.ru/tags/usadba-besednikova-bendera

Это так пока статус жилого. Когда станет нежилым, вова уже будет стучать кулаком и требовать, чтоб вы, то есть, собственники, немедля находили лицензированную по памятникам строительную компанию и за бешеные бабки ремонтировали крышу. Более того, ни малейшей работы по идее там нельзя проводить без согласования и своими силами, только через эту самую лицензированную компанию. Не говоря уж о перепланировках и переоборудовании. На самом деле, довольно много лишних сложностей.
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Прошу пардона за оффтоп, а можно поподробнее про "объект культурного наследия" для случая жилого помещения? Меня очень волнует этот вопрос (с разных сторон), т.к. в наследство получила долю в таком домике на Шевченко, но домик в жутком состоянии, а в планах кап.ремонтщиков все работы на далеком 2027 году. Можно в ЛС, дабы не флудить, но лучше вк/вайбер/вотсапп/тел (896501О3268), Ксения.
 
OP
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Это так пока статус жилого...
- можешь дать ссыль на то место в Законе, где он дифференцирует собственника на жилого\нежилого (с разными обязанностями) по отношению к памятникам?
...только через эту самую лицензированную компанию...
- тут не стоит путать круглое с кислым: касается это реставрации, а не ремонта (который может проводится любой легальной компанией по проекту, ДА согласованному со специализирующейся на реставрации фирмой). Реставрация же... ДА- строго по лицензии на оную (и за счет бюджета)!
И это правильно... Правильно и то, что чуть больше обязанностей (относительно непамятниковых собственников)...
Зато я всем не краснея говорю, что я практицки
:preved:потомок лейтенанта Шмидта и турецкоподданого Остапа Сулеймана Берта Марии одновременно:preved:!
:em24:Впротчем, Тин, гони инвестора, а не лажу!
ЗЫ:
статус, кстати, менять и не предлагалось...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ок, с лажей закончили. А с инвесторами сейчас тяжко(
 
OP
H2SO4

H2SO4

Участник
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
18
Дом Бендера:bea725a104ee7450865 почти заканчивает запись в список кандидатов на обладание им:rtfm:,
фантом командора принимает в ЛК ТС:declare:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ