Кто получал посылку с таможенным уведомлением?

  • Автор темы Fog
  • Дата начала
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Приехала коробка из юсы с таможенным уведомлением. На почте не выдают требуют разрешения от таможни (чтобы там бумагу какую то выдали).
Кто сталкивался с этим гимороем? Насколько проблематично?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Приехала коробка из юсы с таможенным уведомлением. На почте не выдают требуют разрешения от таможни (чтобы там бумагу какую то выдали).
Кто сталкивался с этим гимороем? Насколько проблематично?
Сталкивался. Едешь на алтынку, везешь оттуда таможенника на почту, он вскрывает посылку, пишет заключение, везешь его назад, он выдает тебе бумагу и с ней возвращаешься на почту) Но это было в 2007 году, все таки много поменялось за это время, но если посылка не особа критична, я бы требовал возврата денег у продавца и забил бы на нее
 
OP
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Вот и я склоняюсь к тому чтобы назад отправить ибо гимора пугаюсь сильно, а как ты описал процедуру это вообще мрак!! Единственно переживаю за бук который внутри, если он и пережил доставку СЮДА не факт , что переживет ОТСЮДА ((
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Этим летом имели этот геморрой. Получили посылки и одну не выдавали, так же было таможенное уведомление. В один месяц можно получить посылку не более 31 кг или не более 1000 евро за посылку. Все что превышает нормы облагается таможенной полиной и оплачивается согласно прейскуранта на оф.сацте таможни. Международная таможня находится в елшанке. Процедура следуюшая- идешь на почту, там оформляют что осмотрено, берешь уведомление и чешешь на песчано-уметскую, там считают пошлину, там же пишешь объяснительную почему произошло превышение, (купил брату, свету, детям, всех записываешь, пишешь все все данные и тд) , идешь платить в банк,как пройдет оплата идешь снова в таможню. Они ставят отметку, что все оплачено, потом снова на почту и забираешь посылку. Короче беготня обеспечена.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Если бук то скорей всего превышение по стоимости. Думаю ничего такого страшного. Если вещь либо дорогая, либо гоомоздкая, то там какие-то поправки есть на эти вещи. Но точно надо у них уточнять. И на их сайте погляди.
Когда были у них, во дворе стоял мустанг и мот триумф. Тоже ждали растаможки
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Учти, что время ограничено на все эти процедур и после улетит назад.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Приехала коробка из юсы с таможенным уведомлением. На почте не выдают требуют разрешения от таможни (чтобы там бумагу какую то выдали).
Кто сталкивался с этим гимороем? Насколько проблематично?
возможно у вас товар в большом количестве экземпляров, что таможней расценивается как коммерческая партия, либо код ТНВЭД товара не попадает в перечень товаров для личного пользования Посмотреть вложение Перечень НЕ подлежащих для личного пользования.pdf Адрес Саратовского таможенного поста: Таможенный проезд д.6 (Песчано-Уметская 43), тел. 24-45-67
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
OP
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Процедура следуюшая- идешь на почту, там оформляют что осмотрено, берешь уведомление и чешешь на песчано-уметскую,
т.е. досматривают девчонки в почтовом отделении? мне сегодня по телефону в таможне сказали, что надо листинги распечатать с ибэя, пэйпала, нотификацию фсб и к ним за инспектором. Потом вместе едем в отделение для досмотра и фотографирования, потом обратно и либо доплачиваешь либо получаешь
Если бук то скорей всего превышение по стоимости. Думаю ничего такого страшного.
именно так. Тупой амер-родственник указал смешной ценник в 150 долларов.

товар в большом количестве экземпляров, что таможней расценивается как коммерческая партия
и такая беда присутствует ((
я всегда указывал в декларации не более 4 одинаковых позиций, дурачок из америкосии указал 8

У кого то есть скан с разрешением от таможни? посмотреть как оно выглядит...

P/S/ DEN64RUS к таможне отношения не имеете? а то подпись в цвет прямо
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
т.е. досматривают девчонки в почтовом отделении? мне сегодня по телефону в таможне сказали, что надо листинги распечатать с ибэя, пэйпала, нотификацию фсб и к ним за инспектором. Потом вместе едем в отделение для досмотра и фотографирования, потом обратно и либо доплачиваешь либо получаешь

именно так. Тупой амер-родственник указал смешной ценник в 150 долларов.


и такая беда присутствует ((
я всегда указывал в декларации не более 4 одинаковых позиций, дурачок из америкосии указал 8

У кого то есть скан с разрешением от таможни? посмотреть как оно выглядит...

P/S/ DEN64RUS к таможне отношения не имеете? а то подпись в цвет прямо
таможенный брокер, будут вопросы -в л.с.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
мне сегодня по телефону в таможне сказали, что надо листинги распечатать с ибэя, пэйпала, нотификацию фсб и к ним за инспектором. Потом вместе едем в отделение для досмотра и фотографирования, потом обратно и либо доплачиваешь либо получаешь

Лол, ничего значит за 10 лет не поменялось в датском королевстве...
 
Верх Низ