Кто нибудь заказывал ключ вездеход для домофонов?

  • Автор темы Pirania
  • Дата начала
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, интересует, ктото связывался с этим? Нужен в рекламных целях, газеты разносить.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Основная проблема с Цифралом, от него универсальный ключ есть только к старым домофонам CCD20, новые не открывает, в самом цифрале универсальные ключи продают с идиотскими условиями. Нужно собрать не менее 50% подписей жильцов тех домов, к которым нужен ключ, якобы они не против))))
 
OP
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
в нете смотрел, много разных вариантов,кто с каких сайтов какие комплекты посоветует?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Брат пошел делать ключ от своего домофона. Первый раз сделал - не подошел, второй раз сделал - не подошел, третий раз вернулся - сделали универсальный :beach:
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
домофонные компании же вроде прежде чем ключ продать спрашивают прописку в паспорте. проверяют действительно ли вы там живете. у меня когда мама ключи заказывала дополнительные, смотрели прописку
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
домофонные компании же вроде прежде чем ключ продать спрашивают прописку в паспорте. проверяют действительно ли вы там живете.
О_о бред какой-то... А семейное положение, детей им не надо показывать? Если, например, детям ключи делаешь или жене..)) Так-то, идёшь с образцом к человеку с программатором (обычно это один и тот же, что на лотках типа "изготовление ключей") и через полминуты получаешь два ключа - свой и его копию. Пройдено лично мною, несколько лет назад ещё. От цены офигел, конечно, но программатор-то надо окупать...

С автоматическими воротами (на въезде во двор у нас стоят) та же история - как-то обнулился радиобрелок-ключ, при нажатии никакой реакции. Запросили 2500 за новый, тоже про прописку пытались говорить. При этом рассказали историю, как коды шьются непосредственно на заводе-изготовителе в Италии (вроде), и ждать пару недель буду новый брелок. За 2500-то. В тот же вечер зашёл в инет, нарыл мануал по перепрограммированию, пошёл к соседям, попросил на полминуты брелок, зашил его радиокод в свой, поблагодарил соседей и ушёл открывать ворота. Естественно, успешно. Узнавал, чистый такой брелок можно заказать за 600 рублей, программирование с образца - реально полминуты, даже меньше.

А как домофонные компании могут что-то спрашивать вообще? Их дело - выполнить заказ по установке/настройке и осуществлять ремонт в случае неисправности, и этим всё ограничивается, разве нет?

Всё правильно делают , задолбала макулатура. Я против.
+1. Домофоны часто и так открываются, надо только сервисный код на открытие знать. Вот установили нам давно ещё домофон, и не спрашивали ничего по поводу настройки, решили за нас сами, что если ключ "принадлежит" определённой квартире, то при открытии домофона этим ключом в этой квартире трубка должна пикать. Не особо тихо, надо сказать. Т.к. часто возвращался домой глубокой ночью, это бесило - зачем домашних-то будить? Отключать трубку тумблером - тоже не вариант, т.к. не знаешь, когда придёшь, а утром кто-то может тебя опередить, домашние не услышат. Стал открывать домофон при помощи кода, не используя ключ. В другом домофоне, который сейчас стоит, вроде, не пикает, но пока ещё руки не дошли нарыть на него комбинацию - интересно же.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Брат пошел делать ключ от своего домофона. Первый раз сделал - не подошел, второй раз сделал - не подошел, третий раз вернулся - сделали универсальный :beach:
+1, только универсальные тоже не всегда подходят. Так что может вам Piraniа по старинке : Pooh_door:
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
OP
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
по старинке нельзя, не вандалы же))) Чтото про интернет заказы никто не говорит? как я понял универсального ключа нет, есть мастер ключ для свех домофонов одной фирмы, а фирм то много...
 
OP
Pirania

Pirania

Новичок
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
2 327
Реакции
0
Баллы
0
Или может кто посоветует, подскажет, в Саратове такое можно изготовить?
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
А как домофонные компании могут что-то спрашивать вообще? Их дело - выполнить заказ по установке/настройке и осуществлять ремонт в случае неисправности, и этим всё ограничивается, разве нет?.
и правильно делают, иначе жильцы просто поменяют компанию, которая все подряд ключи от их дома раздает, в домах без охраны - реально проходные дворы теперь, все кому не лень шастают и свой бумажный спам запихивают. только я смотрю у всех не ключи, а способ "на дурака" работает - типа откройте спгс итп
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
и правильно делают, иначе жильцы просто поменяют компанию, которая все подряд ключи от их дома раздает, в домах без охраны - реально проходные дворы теперь, все кому не лень шастают и свой бумажный спам запихивают. только я смотрю у всех не ключи, а способ "на дурака" работает - типа откройте спгс итп
Так я о чем и писал - компания знать не знает, что у меня, например, появилась копия ключа, сделанная в совершенно левом месте... А если у меня появилась, то у других так же легко может появиться. Или они реально верят, что оборудование для изготовления электронных ключей есть только у них во всем городе? Ну отдал я дядьке 500 рублей за эту копию ключа, а так мог отдать бы столько же этой крутой компании. Но я, почему-то, не пойду в компанию, которая будет с меня паспорт требовать под предлогом отказа изготовления копии (это как минимум незаконно, т.к. они не являются сотрудниками полиции, а установленная ими продукция нарушает мои права, ограничивая свободу моего перемещения - ну, домой не могу попасть), а сделаю у дядьки, у которого и амбиций поменьше, и поговорить обо всем этом можно, и паспорт не нужен. А можно и на подешевле уговорить.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Мне тоже не нравится макулатура. В лифте достаточно рекламы. Не читает никто листовки и рекламные газеты, для мусора берут.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Домофоны часто и так открываются, надо только сервисный код на открытие знать.
Сервисный код у всех домофонов есть, вот только часто стоит пароль для входа в меню. И он не просто "1234".
Кстати, есть домофоны, у которых каждая кнопка завязана на номер квартиры, а экрана совсем нет. Интересно, как у них входят в сервисное меню? Какая-то комбинация?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
по старинке нельзя, не вандалы же))) Чтото про интернет заказы никто не говорит? как я понял универсального ключа нет, есть мастер ключ для свех домофонов одной фирмы, а фирм то много...
На всё и вся ключа не существует. Правильно вы говорите.
Чтобы открывать более 90% всех домофонов, надо примерно 5-6 универсальных ключей. В интернете статей куча.
Связано это с тем, что типы ключей разные и в принципе один ключ не может открывать все домофоны.
Да ещё сейчас и бесконтактные ключи стали делать всё чаще.

Кстати, есть домофоны, у которых каждая кнопка завязана на номер квартиры, а экрана совсем нет. Интересно, как у них входят в сервисное меню? Какая-то комбинация?
Да и зачем оно? Там логика то ещё проще. Нажал кнопку - попал на нужную пару лапши, куда трубка проведена. Обычно 10 или 20 кнопок всего.

Как правило, по внешнему виду панели понятно, что за модель домофона стоит. Соответственно и мастер-ключ под каждый тип домофона разный. В многоэтажных домах их вряд ли отключают, а вот если это частный дом, или какой-то магазин, то скорее всего и мастер-ключ отключают.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
KTM-19, по поводу прописки... Скорее всего в договоре у них прописано, что ключи так делают. И ещё одна причина... При желании можно делать ключ не используя копию, а просто записывать код в пустю болванку. Вот тогда можно просто проверить, где вы прописаны и исходя из этого прописать вам в ключ соответствующий код. Это всего лишь двоичная комбинация. ) В программаторе он для удобства выглядит как 16-ричный.

P.S.
А сервисный ключ имеет либо все значения 0, либо все значения 1, либо определённое количество нулей в начале и единиц в конце. Короче, всё достаточно просто. :)
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Да и зачем оно? Там логика то ещё проще.
Т. е. их вообще не программируют на месте? Зашивают нужные ключи с программатора (или что там с ними работает) и все?
Например, в обычный домофон можно же отдельно записать определенный ключ, и он будет работать.
 
Верх Низ