Кто ищет - тот всегда найдет

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Поиск одного угнанного автомобиля Ford Ranger Wildtrak. Беспредел и коррупция полиции везде.

Предисловие.

В своей невымышленной задокументированной истории я хочу рассказать Вам, как человек, у которого ночью украли автомобиль, в одних кругах его называют "терпила", в других "лох", способен перевернуть ситуацию, когда все двери захлопывают перед носом. Если Вы до сих пор думаете, что поиском угнанного и ворованного в этой стране кто-то занимается, эта история будет Вам интересна. Когда Вам по телевизору показывают про беспредел в правовой сфере, раздолье криминального автобизнеса, я прошу вспомнить мою историю и ничему не удивляться. Вы не заставите следователя поднять свой зад со стула, если даже подкатите к его кабинету свой перебитый автомобиль и покажите результаты исследования, ему легче сделать так, чтобы вы никогда больше не увидели своё авто, он будет врать Вам, называть ваше дело "глухарь", а Вас "терпилой". Следователю легче обнять Вора и начать покрывать его, нежели честно выполнить свой профессиональный долг и работать по делу. А ваш угнанный автомобиль тем временем, будет стоять и продаваться в каком-нибудь автосалоне, типа FRESH, KomfortAuto АТЦ "Москва", или "ЛОКАВТО" дожидаясь своего нового хозяина. И Вы ничего не сможете сделать, хоть в лепешку расшибись.
Эта история про то, как однажды пришедшие ко мне ночью мрази, своровали автомобиль у моей семьи. Я дал обещание беременной супруге, не находившей себе место, что найду автомобиль и воров. Я выполнил своё обещание, когда на моей стороне были какие-то необъяснимые счастливые обстоятельства, давшие силы мне и моей супруге. Но, как оказалось, даже с помощью Всевышнего, сложно бороться с ветряными мельницами нашего правосудия. В результате лжи и предательства, "кидая" меня и друг друга, сотрудники полиции три раза "украли" у меня мой автомобиль. Это цирковое представление я наблюдаю больше года!

Хочу выразить благодарность оперативному отделу МО МВД РФ “Павлово-Посадский”, они столкнулись c противодействием ("диким" для меня) со стороны следственного отдела, но сделали многое в раскрытии преступления.
Огромная просьба помочь в распространении этого материала - против беззакония, и круговой поруки Мы сильны, когда едины! Заранее спасибо.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Содержание.

1. Покупка автомобиля. Посредник из автосалона “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”) Лотков Андрей Викторович;

2. Угнали с детскими сиденьями;

3. Кто ищет - тот всегда найдет;

4. “Архивный” следователь Сальхина М.А. – мастер приостановки уголовных дел;

“Мои поручения юридической силы не имели!”
(Следователь Сальхина М.А.)

5. Поселок Заокский, Тульская обл. коррупция полиции ОП “Заокский” и сотрудников ДПС - коррупция по-соседски;

“У меня на территории преступность возросла в 6-ть раз, вашей машины нам еще не хватало”
(Начальник ОП “Заокский”)
“Да, похоже, это ваша машина…Вы меня убедили, но Ванькину машину мы не отдадим!”
(Сотрудник ДПС в пос. Заокский друг Иванова Ивана)
6. Москва - Салон подержанных автомобилей FRESH и безразличие полиции ОМВД РФ по Донскому району к преступлениям на районе;

“Мы ничего делать не будем - боимся жалоб!”
(Следователь ОП “Донской”)

7. Москва – АТЦ “Москва”, салон KomfortAuto и беспредел полиции ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное -коррупция по-крупному;

“Да, у вас есть все основания и документы, чтобы забрать автомобиль в Павловский Посад, но я его сейчас не отдам, посоветуюсь с прокуратурой, чтобы прикрыть свою задницу, приезжайте со следователем завтра!”
Калашников Евгений Алексеевич начальник ОУР ОМВД РФ по району Орехово-Борисово Северное г.Москва.
за день до того, как отдать мой перебитый автомобиль(вещ.док. по делу) своему другу Матевосяну Роману, бывшему майору полиции.

“Автомобил Ford Ranger получил, притензий не имею”
сохранная расписка Матевосяна Романа, хозяина салона KomfortAuto АТЦ "Москва"
8. Угонщики из г.Железнодорожный, д. Пуршево . Иуда Лотков и салон “ЛОКАВТО”(“ЛОКА”).
9. “Глухари” из следственного отдела МО МВД РФ “Павлово-Посадский”.
“ У меня в производстве сейчас 40 дел, и все “глухари” неинтересные, по твоему делу есть хоть какие-то зацепки”
следователь Ракова И. В. после поездки в отстойник ГСК ”Урожай” д.Пуршево
“…Меня бьют по рукам!”
следователь Ракова И. В. про своё начальство, после допроса Деминова
“…Я складываю руки! Всё, я этим делом заниматься не могу больше! …У меня 70 дел и по каждому звонят…”
следователь Ракова И. В. после возобновления дела прокуратурой (аудио запись)

“Никто её по рукам не бьёт, пусть не придумывает, на больничный слетела – сама работать не хочет!”.
начальник следственного отдела Булгаков Денис Олегович (аудио запись)

“Для передачи уголовного дела другому следователю я не вижу оснований”.
начальник следственного отдела Булгаков Денис Олегович
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если у Вас была похожая ситуация с салоном "ЛОКАВТО"("ЛОКА"), если вы покупали автомобиль у Лоткова Андрея Викторовича, Кайракова Виктора, Деминова Максима Алексеевича и через время у Вас приобретенный автомобиль угоняли, прошу сообщить мне: my_ranger@mail.ru
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
почему бы не пойти в прокуратуру? ОСБ?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Блин, потерпевшему можно свое сыскное агентство открывать. Найдет все.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

Пипец, слов нет, дорогая редакция.

Помнится в конце 90х мой товарищ тоже сам отыскал угнанный и разобранный автомобиль. Так там целая облава была, оперативники рады были улучшить показатели розыскные. Хоть основных заказчиков и не привлекли, но всё закончилось хэппи эндом для доморощенного сыскаря.
А здесь налицо никакой заинтересованности у органов, хотя им всё разжевали и в рот положили.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мне остались непонятны 3 момента:
1. Этот человек до покупки авто не знал, в какой стране живет?
2. Почему он нигде не упоминает, какая сигнализация и противоугонка у него стояли? Видимо, их вообще не было.
3. Почему он держал такое авто во дворе, а не на платной стоянке или в гараже?

Ну, так поделом...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
Мне остались непонятны 3 момента:
1. Этот человек до покупки авто не знал, в какой стране живет?
А это знание каким-то образом может помочь?
Мы живём в самой прекрасной стране на свете...(с)
2. Почему он нигде не упоминает, какая сигнализация и противоугонка у него стояли? Видимо, их вообще не было.
3. Почему он держал такое авто во дворе, а не на платной стоянке или в гараже?
Если на эту машину есть "заказ", всё вышеперечисленное поможет, как мёртвому припарки.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мне остались непонятны 3 момента:
Как это меняет суть дела?

Ну, так поделом...
Великолепно просто)
Не из тех случайно, что споткнувшуюся бабулю прыжком на грудан добиваешь?)
Чтоб не шлялась старая, вместо того чтоб дома сидеть. А если шлялась, то в сопровождении дохтура и охраны. Либо просто б купила остров в окияне с обслугой к старости, чтоб не мешаться молодым и не портить асфальт своим падением.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А это знание каким-то образом может помочь?
А разве это не очевидно?
Если на эту машину есть "заказ", всё вышеперечисленное поможет, как мёртвому припарки.
Пока и без всякого заказа видно, что машина эта ему особенно не нужна. Ее любой гопник может увести.
Как это меняет суть дела?
Кардинально.
Не из тех случайно, что споткнувшуюся бабулю прыжком на грудан добиваешь?)
Таких предостаточно.
("-Ваш внук в результате ДТП сбил человека и виновен, нужно 100т.р., чтобы закрыть дело. Деньги нужны быстро, иначе не сможем ему помочь...")
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

Вообще никак не меняет. Чтобы ты там не установил -для угонщика ты "лох" и "терпила". А в случае нацеленности на определённую машину, да ещё когда сделан дубликат ключа и ждёт "донор" в гараже -шанс у хозяина 1 из 1000. И то если молодёжь развлекается, а не опытные угонщики.

Но это никак не относится к работе органов, часть которых не заинтересована, часть не образована, часть не умеет пользоваться властными рычагами.




Таких предостаточно.
("-Ваш внук в результате ДТП сбил человека и виновен, нужно 100т.р., чтобы закрыть дело. Деньги нужны быстро, иначе не сможем ему помочь...")

Либо мы друг друга не понимаем, либо пример не корректный.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вообще никак не меняет. Чтобы ты там не установил -для угонщика ты "лох" и "терпила".
Еще раз - кардинально. Поменьше быдлоящик надо смотреть. Лох и терпила для них тот, кто вообще ничего не установил, что и наблюдаем в данном случае. Эксклюзив вообще обойдут стороной, для просто навороченной оценят стоимость взлома, риски и соотнесут со стоимостью авто.
А в случае нацеленности на определённую машину
...заказ будет снят - конкретно эта машина того не стоит.
Но это никак не относится к работе органов, часть которых не заинтересована, часть не образована, часть не умеет пользоваться властными рычагами.
Прям откровение.
Либо мы друг друга не понимаем, либо пример не корректный.
Пример как раз в цвет. Если бабульке в нашем диком государстве тяжело самой 'соломки подстелить' и мне ее жалко, то этого мужика не очень. Знал и ничего не предпринял.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пример как раз в цвет. Если бабульке в нашем диком государстве тяжело самой 'соломки подстелить' и мне ее жалко, то этого мужика не очень. Знал и ничего не предпринял.

Знал что угонят?)
Мне вот интересно, судя по позиции -авто личное наворочено gps, gsm, механическими и другими системами, авто всегда на проверенной стоянке с известными досье на каждого охранника и хозяев, на каждый авто каско с полным покрытием, во дворе камеры наблюдения, в авто на задней полке лежит жезл и фуражка полицейского, либо на крайний случай собака бойцовских пород, номера прихвачены сваркой, элементы кузова с секретными метками.
Если же какой-то составляющей не хватает - не вижу смысла вести диалог)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если же какой-то составляющей не хватает - не вижу смысла вести диалог)
Уровень защиты и ее составляющие определяются стоимостью авто. Смысла вести диалог действительно нет. Мои слова могут подтвердить все страховые - повышение уровня защиты снижает риск угона. А все потому, что это их касается по-живому и при касковании им не все-равно, "чтобы ты там не установил"(с)Vor4un.

"- Почему ямы в вашей стране не огорожены красными флажками?
- Вы, когда границу пересекали, красные флажки видели?
- Да.
- Ну вот..."(с)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мои слова могут подтвердить все страховые - повышение уровня защиты снижает риск угона. А все потому, что это их касается по-живому и при касковании им не все-равно, "чтобы ты там не установил"

В теории так и должно быть. Но для относительно бюджетных авто в реальности не совсем так.
Страховал авто - требования к сигналке возникали только при кредитном авто, да и то для многих страховых достаточно штатного иммобилайзера. При страховании авто вне кредита - к уровню сигналки никогда вопросов не было - самая дешёвая открывалка сойдёт) и цена страховки от этого не зависит. Для более "модных" и соответственно угоняемых, требования такие есть и они могут соизмеряться со стоимостью каско. Но рассматриваемый агрегат таковым не является.

Уровень защиты и ее составляющие определяются стоимостью авто. Смысла вести диалог действительно нет.
Так спор не об этом. Что было установлено на нём и как мы же не знаем, в том числе и та информация откуда он был угнан. Это всё никак не соотносится с темой.

Разговор как обычно бывает в стиле - "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В теории так и должно быть.
Оно и на практике так же.
Но для относительно бюджетных авто в реальности не совсем так.
Не надо бузины, в теме фигурирует конкретное авто: Ford Ranger Wildtrak. Бюджетным его никак не назовешь.
Страховал авто - требования к сигналке возникали только при кредитном авто, да и то для многих страховых достаточно штатного иммобилайзера. При страховании авто вне кредита - к уровню сигналки никогда вопросов не было - самая дешёвая открывалка сойдёт) и цена страховки от этого не зависит. Для более "модных" и соответственно угоняемых, требования такие есть и они могут соизмеряться со стоимостью каско. Но рассматриваемый агрегат таковым не является.
Сразу видно, страховал ущерб. Теперь пойди попробуй застрахуй дополнительно к ущербу риск от угона и посмотрим как "самая дешёвая открывалка сойдёт"(с) для Ford Ranger Wildtrak. Что за прелесть эти сказки...
Так спор не об этом. Что было установлено на нём и как мы же не знаем, в том числе и та информация откуда он был угнан.
Откуда и когда угнали, мы как раз знаем и это уже позволяет делать выводы.
Разговор как обычно бывает в стиле - "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Зачем было бабушку приплетать? Теперь путаешься в своих же репликах.
 
Верх Низ