Ксеноновые лампы с цоколем D1S

  • Автор темы Ramaloce
  • Дата начала
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день всем! не так давно (пару месяцев назад) приобрёл б/у машинку с заводским ксеноном. всё в нём хорошо, но не устраивает белое свечение, моему глазу, как выяснилось, приятнее жёлтое. обзвонил и обошёл все известные мне магазины по запчастям и нигде нет ксена (3000 К) с цоколем D1S. огласите, пожалуйста, список, где можно купить ксенон с таким цоколем и с такой температурой в саратове. правда, на сколько я знаю, их меньше 4100 не делают( ещё рассматриваю вариант, если такое возможно, поставить галогенку с таким цоколем или приобрести какой то переходник c D1S в H7 или что то подобное.
заранее благодарен.
 
P

painter

Guest
что значит с заводским? присутствуют ли блок-линзы, автокорректор и омыватель фар? какое авто?
китай делает ксенон с цветовой температурой 3000К°.
здесь к примеру можно купить http://www.linza55.ru/lamp.html

но сдается мне - у вас вообще может стоять какой-нить самопал 6000-8000К°.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
painter, мама тебе наверно не говорила, что смех без причины - признак дурачины? Не? Вот такие вот посты это в стиле АС конечно, здесь думать не принято....
Ты в курсе чем отличается D1R от D1S в контексте типа отражателя фары?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
3000 врядли долго проживёт. 4100 поставить, это будет чуть белее, чем обычный галоген. А колхозить галоген в штатные места ксена не надо, это попортит оптику.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
самопал с цоколем D1S как-то странно сочетается ты не находишь?
+1
painter, мама тебе наверно не говорила, что смех без причины - признак дурачины? Не? Вот такие вот посты это в стиле АС конечно, здесь думать не принято....
Ты в курсе чем отличается D1R от D1S в контексте типа отражателя фары?
+2

И по теме: в Саратове в наличии с нормальным ценником не найдешь, только под заказ и то дороговато. Есть в наличии в Пензе (как ни странно) и в Москве. Галоген лучше не колхозить.
Я с Москвы как раз щас жду одну лампочку, потом отпишу что по цене вышло и есть ли еще варианты привезти.
 
OP
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
вчера был на авторынке у студ городка. оказывается филипс стоит 4000 руб, в то время как с москвы за теже деньги можно купить 2 лампочки филипс с доставкой... кстати, у меня в доках написано, что надо ставить D1S с номерами 66140, 66144 и ещё какой то. что это за номера?
 
OP
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
и ещё что вспомнил, можно ли вместо d1s поставить d3s ?
 
OP
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
в общем судя по фото на дилэкстрим это такой же филипс, как у нас тут в саратове продают, только там за пару 1300 руб, грубо говоря, а у нас 8000 руб (сужу по наклейкам, правда на дилэкстрим она наклеена вверх ногами). думаю заказать себе... если у кого то есть желание тоже себе такие же взять, то отписываемся в личку.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
в общем судя по фото на дилэкстрим это такой же филипс, как у нас тут в саратове продают, только там за пару 1300 руб, грубо говоря, а у нас 8000 руб (сужу по наклейкам, правда на дилэкстрим она наклеена вверх ногами). думаю заказать себе... если у кого то есть желание тоже себе такие же взять, то отписываемся в личку.
на DX не может быть "такой же филипс" в два раза дешевле) это обычный китайский сайт где продают все китайское)) не жадничай и закажи с Москвы по 2000 за оригинальную лампочку.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
на DX не может быть "такой же филипс" в два раза дешевле) это обычный китайский сайт где продают все китайское)) не жадничай и закажи с Москвы по 2000 за оригинальную лампочку.

наивный
 
OP
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
на DX не может быть "такой же филипс" в два раза дешевле) это обычный китайский сайт где продают все китайское)) не жадничай и закажи с Москвы по 2000 за оригинальную лампочку.
я того же мнения, что и UnPlug. считаю, что оригинальная филлипс будет стоить тыщ 10, если не больше.
у меня знакомый в фольце работает, у них осрам в закупке стоит 5 тыщ руб за лампочку, вот, может быть, у них и есть оригинал.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0

я того же мнения, что и UnPlug. считаю, что оригинальная филлипс будет стоить тыщ 10, если не больше.
у меня знакомый в фольце работает, у них осрам в закупке стоит 5 тыщ руб за лампочку, вот, может быть, у них и есть оригинал.

Я не против)) Это сугубо мое личное мнение. Заказывай. Посмотрим сколько и как просветят они.
 
OP
R

Ramaloce

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я не против)) Это сугубо мое личное мнение. Заказывай. Посмотрим сколько и как просветят они.
ну если прослужат с год, то будем считать, что относительно хорошего качества )) надеюсь, что повезёт.
кстати, чтобы не создавать новую тему, ещё один вопрос: кто-нибудь устанавливал китайские светодиодные дневные ходовые огни? как качество? стоит ли делать на них плавный пуск или нет... а то я себе помимо ксена заказал такую штуку за 450 руб.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
брал в самаре филипс за 2300 штука D1S, это адекватная цена за филипс. Предлагали китай по 800 рублей штука, но не впечатлили. Насколько помню у филипса D1S 4300 К в стоке идет, меньше не бывает.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
na ebay есть полно лампочек) себе брал за 250р 2шт 12000к D2S
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
na ebay есть полно лампочек) себе брал за 250р 2шт 12000к D2S

12000к и Д2С - это в корне отличается от того, что ищет автор. Это совершенно разные лампы с совершенно разными функциями.

Если бы я написал, что купил энергосберегающую лампу в туалет за 80 рублей в магазине около дома, то это было бы похоже на твоё сообщение.
 
Верх Низ