Кондиционер на Ниву

  • Автор темы 573нк
  • Дата начала
5

573нк

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Народ подскажите где можно в Саратове установить кондиционер на отечественное авто в частности нива2131 и во сколько сие удовольствие обойдется???
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
апну, тоже интересно
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
на шехурдина где заправка лукойл, от 40 000р
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
узнавал в самаре 28 000 с работой стоит, есть все в наличии
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
эт та станция которую из гаражей сделали? и название написали?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Непонятно по чему дилера официальные не ставят, руки из ..... ростут ?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
на ниву это под бардачек чтоли? А он охлаждать то будет?
На шниву существует оригинальный кондей, он работает очень прилично, компрессор переменного объема, и все такое. Стоит если купить как набор з/ч в районе 55000р
а есть фрост/август. Это шлак. Стоит 18000 - 22000 р. За 40000 как раз и предлагают его местные жадные барыги.
Не знаю про ВАЗ-дилеров, а Шнива дилер Алерон на шниву за 48000р предлагает поставить "оригинальный" кондей. Когда просишь компрессор показать - оказывается ставят они фрост.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
на ниву это под бардачек чтоли? А он охлаждать то будет?
На шниву существует оригинальный кондей, он работает очень прилично, компрессор переменного объема, и все такое. Стоит если купить как набор з/ч в районе 55000р
а есть фрост/август. Это шлак. Стоит 18000 - 22000 р. За 40000 как раз и предлагают его местные жадные барыги.
Не знаю про ВАЗ-дилеров, а Шнива дилер Алерон на шниву за 48000р предлагает поставить "оригинальный" кондей. Когда просишь компрессор показать - оказывается ставят они фрост.
А по чему август плохой?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
компрессор постоянного объема не обеспечивает нужную производительность на ХХ, т.е. в пробке будет жарко, а с учетом что он под бардачком, я думаю разница будет как между сплитсистемой 12000btu и оконным кондиционером БК. Это раз.
Два. Штатные кондеи на тазах (и шевроле-тазе тоже) завязаны на конроллер, который отключает компрессор при трогании, разгоне и тапка-в-пол.
У фрост-августа с этим проблемы, да и вообще по отзывам в купленном комплекте будет набор не для плагэндплэй а доработай-напильником.
Конкретно на шниве управление вентиляторами сделано и по "+" и по "-" и подключая август\фрост по инструкции к комплекту у людей выгорает проводка. Это обидно.
Комплектующие постоянно меняются. Т.е. купив вчера комлект и пробив например конденсор завтра, вдруг обнаружишь что новый конденсор встанет только с заменой еще кучи всего.
В фросте\августе натяжного ролика нету !!!!!!
Ну и т.д мне надоело писать )))

Итого.
Для конвеера таза комплектующие делает\поставляет собственно август и фрост. И цена 55000 - это и есть цена нормльно укомплектованного августа.
Почему его можно купить за 18000?
Все просто
слева то что на конвеере, справа то что в "комплекте за 18000"
компрессор: делфи переменного объема, санден (постоянного, сделан в китае)
шкив коленвала: стОит 5000р как з\ч(это конечно ппц) простая болванка сделанная в токарке и прикручиваемая к штатному шкиву
ролик: ролик INA с крнштейном и тем чем его натягивают нету ничего (гы)
одна из трубок с встроенным датчиком давления, меняется всборе все гораздо проще и дешевле. фростовский датчик к контроллеру
и стОит кмк 7000р не подключить, он напрямую управляет вентами и поэтому
горит проводка

Имхо, если хочется нормальный кондей и не охота тратить 55000, то надо самому поковырять инет. Компрессор делфи стОит разумных денег, что-то в районе 10000. Дальше надо подобрать конденсер и испаритель которые влезут куда надо, можно теже конвеерные купить.
кронштейн можно сварить, там ничего военного. А трубки и шланги не покупать, т.к. конвеерные просто говенные а в комплектах полное Г, а у нормального холодильщика обжать и спаять все что угодно.
Ну и останется только правильный датчик давления подключить к контроллеру а в контроллер залить прошивку с поддержкой кондея.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
сообщение предыдущее неудобочитаемое получилось, сорри. Я его исправил, нажал сохранить, а мне сказали что 10 мин истекло и досвидос......Я еще раз ниасилю
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
сообщение предыдущее неудобочитаемое получилось, сорри. Я его исправил, нажал сохранить, а мне сказали что 10 мин истекло и досвидос......Я еще раз ниасилю.
Вот то что я цитирую читать не надо, т.к. вместо таблицы все в кашу смешалось. Суть в том что нормальный по минимуму комплект и стОит 55000. А его сильно удешевили упразнив нужные вещи и поставив более дешевые копрессор и конденсер ну и т.д.
слева то что на конвеере, справа то что в "комплекте за 18000"
компрессор: делфи переменного объема, санден (постоянного, сделан в китае)
шкив коленвала: стОит 5000р как з\ч(это конечно ппц) простая болванка сделанная в токарке и прикручиваемая к штатному шкиву
ролик: ролик INA с крнштейном и тем чем его натягивают нету ничего (гы)
одна из трубок с встроенным датчиком давления, меняется всборе все гораздо проще и дешевле. фростовский датчик к контроллеру
и стОит кмк 7000р не подключить, он напрямую управляет вентами и поэтому
горит проводка


P.S. Я собрал оригинальный кондей на шниве. С заменой жгутов проводки. Машину не отличить от заводской сборки.
Это все гемор ненужный
Лучше просто отвернуть пробку бензобака и привернуть к ней другую машину. Все кто ставил кондей скажут тоже самое. Не повторяйте чужих ошибок.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я просто контору нашел за 28.000р ставят август, в Самаре находятся. Говорят что в пробках все хорошо и кондиционер работает на ура
 
Верх Низ