Комрады, где можно починить светильник с пультом?

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Сабж )).
Светильник с пультом, потолочный. Включаешь его, он 15 сек светит, и вырубается.
Куда можно попробовать отнести для починки ?. :) Он двух режимный. Светодиоды, и полный свет.
Может быть есть тут электрики-радиоэлектроники ))) Кто может глянуть.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
89297747070 звони починим...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Вот чуть раньше бы ты ))) в 15 я уже его в Энгельс отвёз :).. Блин )))

Обещают в выходные вернуть. :prankster:

Поглядим..... В любом случае - спасибо огромное за отклик! ;) Может кому ещё тема пригодится...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот чуть раньше бы ты ))) в 15 я уже его в Энгельс отвёз :).. Блин )))

Обещают в выходные вернуть. :prankster:

Поглядим..... В любом случае - спасибо огромное за отклик! ;) Может кому ещё тема пригодится...
Ни чего, если не починят вези, хотя хз каким надо быть криворуким мастером что его не починить)))
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Ну, что.. после замены контроллера и пульта, проработало сие чудо ещё 5 лет. Опять скопытился. Перестал включать второй свет. А спустя месяц и вовсе на пульт не реагирует (но тут возможно батарейка сдохла).
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
на сенном led-центр,там запчасти на них любые.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Ну, что.. после замены контроллера и пульта, проработало сие чудо ещё 5 лет. Опять скопытился. Перестал включать второй свет. А спустя месяц и вовсе на пульт не реагирует (но тут возможно батарейка сдохла).

Контроллер чего сдох? Люстра галогеновая?
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Контроллер чего сдох? Люстра галогеновая?
Хз контроллер чего сдох )) Я думал этот блок, что устанавливается, и есть контроллер. В прошлый раз купили блок и пульт. Прям комплектом продавался. Как я понимаю это и был контроллер и пульт.
Люстра двух режимная. Первый режим - обычный свет (обычные лампы). Второй режим - лед подсветка плафонов, типа "ночной свет".
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
... пробовал выключателем одноклавишным переключать каналы.
Если же управлять люстрой с помощью одноклавишного выключателя, то при кратковременном включении клавиши включится первый канал, при отключении и дальнейшем включении клавиши алгоритм перейдет на включение второго канала и т.д, т.е. происходит последовательное переключение каналов контроллера.
Первый включается нормально, свет загарается. А второй - только щелчок слышно, свет не загорается. Т.е. отсутствует выход со второго канала...
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
... пробовал выключателем одноклавишным переключать каналы. Первый включается нормально, свет загарается. А второй - только щелчок слышно, свет не загорается. Т.е. отсутствует выход со второго канала...
реле скорее всего подгорело.там в принципе можно отремонтировать,реле в радиотоварах думаю есть.дешевле будет,чем новый.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
реле скорее всего подгорело.там в принципе можно отремонтировать,реле в радиотоварах думаю есть.дешевле будет,чем новый.
Скорее всего нужно менять драйвер для диодной подсветки. Там по идее 3 блока: 1 на галогеновые лампочки если стоят g4 галоген на 12 вольт. 2 блок на диоды. 3 контроллер для пульта идет вместе с пультом.
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
На прошлой неделе чинил такие. Пока разобрался - нашел кучу запчастей к ним. Если кому что надо - в личку.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Скорее всего нужно менять драйвер для диодной подсветки. Там по идее 3 блока: 1 на галогеновые лампочки если стоят g4 галоген на 12 вольт. 2 блок на диоды. 3 контроллер для пульта идет вместе с пультом.
Лампы не галогенки. Обычные е14 220. Пока руки не доходят ((...
 
Верх Низ