Какой бинокль выбрать?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Скаймастер селестерон 20-100x70 или Пентакс pcf-wp?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Классные игрушки))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если с рук смотреть то кратность 7-10 предельная , уже дрожание мешает , всё что больше х10 это уже с упора/штатива .
Из дешёвых по отзывам Юконы неплохи
Если хочется более лучшего качества но не запредельно дорого как цейс и сваровски то можно здесь что-то подобрать : http://lenses.co.ua/sale
Из наших казанские БПОс очень неплохи , проигрывают хорошему импорту только тем что желтят картинку , и у них вынос зрачка длинный , можно не снимая очков смотреть .

Лично себе на ебэе выцепил Tasco 400 широкоугольный , с доставкой в 60$ обошёлся , состояние нового . Не люблю "замочные скважины" , специально широкоугольный искал .
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Если с рук смотреть то кратность 7-10 предельная , уже дрожание мешает , всё что больше х10 это уже с упора/штатива .
Из дешёвых по отзывам Юконы неплохи
Если хочется более лучшего качества но не запредельно дорого как цейс и сваровски то можно здесь что-то подобрать : http://lenses.co.ua/sale
Из наших казанские БПОс очень неплохи , проигрывают хорошему импорту только тем что желтят картинку , и у них вынос зрачка длинный , можно не снимая очков смотреть .

Лично себе на ебэе выцепил Tasco 400 широкоугольный , с доставкой в 60$ обошёлся , состояние нового . Не люблю "замочные скважины" , специально широкоугольный искал .

Штатив обязательно возьму. Высокая детализация движущегося объекта - вот, что меня интересует.
 
M

mordavad

Guest
Штатив обязательно возьму. Высокая детализация движущегося объекта - вот, что меня интересует.

У Юкона глянь трубы с возможностью подключения цифровых фотокамер. Будешь ещё и Луну фотографировать.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Заказал Пентакс отцу в подарок. Если понравится, себе такой же возьму. Если не понравится, Скаймастер закажу, чтобы не переплачивать в 2 раза за Пентакс.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У Юкона глянь трубы с возможностью подключения цифровых фотокамер. Будешь ещё и Луну фотографировать.

Трубы- больше для наблюдения за статичными объектами подходят. По этой причине отмел этот вариант сразу.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Юкон и Казань сильно бюджетные, качество так себе, целестрон уг.
Детализация возможна только в хорошую качественную оптику стекло лучше бак4 или шотт , а еще лучше апохроматы. Присмотритесь к ешенбах 8*56 цена примерно 13-15. Производство Германии. Вообще у всех производителей есть бинокли в разной ценовой категории. У Никона от 2000 до 120000
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Юкон и Казань сильно бюджетные, качество так себе, целестрон уг.
Детализация возможна только в хорошую качественную оптику стекло лучше бак4 или шотт , а еще лучше апохроматы. Присмотритесь к ешенбах 8*56 цена примерно 13-15. Производство Германии. Вообще у всех производителей есть бинокли в разной ценовой категории. У Никона от 2000 до 120000

Пентакс обойдется в 15, Скаймастер - около 7. Эшенбах Регата смотрел. Прикольный, но есть смысл за него почти 30 отдавать?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Пентакс обойдется в 15, Скаймастер - около 7. ЭшенбахЭшенбах Регата смотрел. Прикольный, но есть смысл за него почти 30 отдавать?

Регата дорогой больше из за дизайна, это я его в Саратов привез, да и эту марку в целом. Серия толи Трофи толи сектор д точно не помню, с порро призами, классического вида .
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Рената дорогой больше из за дизайна, это я его в Саратов привез, да и эту марку в целом. Серия толи Трофимович толи сектор д точно не помню, с порро призами, классического вида .

Согласен, нарядный он. Даже и дамский вариант есть. Пентакс, я в любом случае возьму и подарю, а себе-то что выбрать? Чтобы на динамичные объекты смотреть. Пару раз попользуюсь и хватит. Поэтому, много денег на потенциальную "недвижимость" тратить не планирую. Еще вопрос- где бинокли посмотреть? Я в Ярде заказал. Других магазинов и не знаю.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Согласен, нарядный он. Даже и дамский вариант есть. Пентакс, я в любом случае возьму и подарю, а себе-то что выбрать? Чтобы на динамичные объекты смотреть. Пару раз попользуюсь и хватит. Поэтому, много денег на потенциальную "недвижимость" тратить не планирую. Еще вопрос- где бинокли посмотреть? Я в Ярде заказал. Других магазинов и не знаю.
Там я и работал, сейчас разбежались.
Ешенбах 8*56 вроде был в наличии. тяжелый только.
Вообще ешенбах оптика супер, есть небольшой бинокль 8х40.
Светлость картинки зависит от величины выходного зрачка тут просто диаметр объектива делим на кратность, если цифра от 5 мм до 7 мм. Наблюдать можно даже в темное время. Если ешенбах этот есть можно сторговаться, минус 10% думаю скинут. Там маржа хорошая.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Там я и работал, сейчас разбежались.
Ешенбах 8*56 вроде был в наличии. тяжелый только.
Вообще ешенбах оптика супер, есть небольшой бинокль 8х40.
Светлость картинки зависит от величины выходного зрачка тут просто диаметр объектива делим на кратность, если цифра от 5 мм до 7 мм. Наблюдать можно даже в темное время. Если ешенбах этот есть можно сторговаться, минус 10% думаю скинут. Там маржа хорошая.

Может и на Пентакс можно скидочку получить? Я всего половину суммы в качестве предоплаты внёс.

А Эшенбах Регата лежит там, да.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Может и на Пентакс можно скидочку получить? Я всего половину суммы в качестве предоплаты внёс.

А Эшенбах Регата лежит там, да.
НЕ регата, есть серия трофи, сам бинокль может быть в другом филиале надо уточнять.
 
OP
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
У регаты полное просветление всех оптических поверхностей в том числе и призм, призмы из стекла бк7, а сами линзы из бак4. Есть бинокли просветленные, но покрытие может быть только на внешней поверхности.
Регатта больше за дизайн лупит.
Никон простафф 7 отличный вариант.
 
Верх Низ