Как осуществить процесс купли-продажи с человеком из другого города?

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вопрос такой. Я хочу купить редуктор у незнакомого мне человека, который находится в Нижнем Новгороде. Сумма порядка 10т.р., но попасть на неё очень не хотелось бы.

Как быть?
 
A

aris

Новичок
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
предоплата или наложеным платежом
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Проси наложенным. Если откажется - иди к нотариусу с паспортом, напиши гарантийное письмо, что в случае если товар соответствует описанию, ты обязуешься перечислить столько-то рублей такому-то гражданину, паспорт такой-то.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
835
Баллы
113
Поискать "оказию" в Н.Н.. Может кто из форумчан мотается туда, заедет, посмотрит(соответствует ли твоему описанию), купит, привезёт.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Во сколько примерно обойдется пересылка редуктора + комиссия за наложенный платеж?
 
OP
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
как это вообще посчитать?
может проще и дешевле туда доехать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
UnPlug,если тебе не горит - у меня оказия будет в августе)
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Во сколько примерно обойдется пересылка редуктора + комиссия за наложенный платеж?

автотарификатор Почты России по ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif Забей в поля вес и стоимость - будет примерная цена посылки.

Комиссия за наложенный платеж 7% плюс еще что-то.

За почтовые расходы могут взять достаточно дорого.

Я как-то байк покупал в Воронеже, продавец незнаком. Договорились, что я посылаю половину денег (например, почтовым переводом или Контактом), байк приходит, я его осматриваю и если все ОК, то перевожу вторую часть денег. Он мне байк отправил рейсовым автобусом - доставка получилась недорогой. Но у нас все было на доверии. Да, еще обменялись сканами паспортов.

Если отправлять транспортной компанией, то будет стоить в районе 300-350 рублей, дешевле, чем почтой, но надо будет забирать в их офисе.
 
Верх Низ