Как надежнее купить вещь на форуме?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Хочу приобрести сидушки в машину на форуме. Цена 10 труб для меня существенна. Как максимально себя обезопасить от кидалова? Перевести половину денег на карту, а после отправки еще половину? Реально ли в случае чего отменить перевод денег с карты на карту через банк? Кто что посоветует?

Sent from my MB526 using Tapatalk 2
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Хочу приобрести сидушки в машину на форуме. Цена 10 труб для меня существенна. Как максимально себя обезопасить от кидалова? Перевести половину денег на карту, а после отправки еще половину? Реально ли в случае чего отменить перевод денег с карты на карту через банк? Кто что посоветует?
Если на форуме, а не в интернет-магазине, то всё только на доверии.
Если форум незнакомый, то разве что посмотреть на статистику пользователя, отзывы, если что-то продавал и т.д., и т.п.
Перевод можно попробовать отменить, если он совершён ошибочно. К тому же делается это в кратчайшие сроки после оплаты. А просто так отменить не получится.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
gotic, регнись на том форуме и спроси у людей кто покупал у него уже, и вообще кто его знает пусть отпишутся. Читать все его темы может и нет смысла, как был тут случай недавно на mobile-files наш форумчанин до сих пор высылает 1000 руб.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я не раз продавал на другом форуме по России железки за похожие суммы, всё зависит только от репутации на конкретном форуме, если форум серьезный, то там репутация учитывается, если нет - лучше валить оттуда в плане покупок. Мне переводили вперед на телефон\втб карту\почта.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Хочу приобрести сидушки в машину на форуме. Цена 10 труб для меня существенна. Как максимально себя обезопасить от кидалова? Перевести половину денег на карту, а после отправки еще половину? Реально ли в случае чего отменить перевод денег с карты на карту через банк? Кто что посоветует?

Sent from my MB526 using Tapatalk 2

Из какого города? Может договориться с автобусниками рейсовыми?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Из чего ж эти сидушки?? Может все таки проверенный ебей, например? там хоть какой-то гарант. Или там таких нет?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Хочу приобрести сидушки в машину на форуме. Цена 10 труб для меня существенна. Как максимально себя обезопасить от кидалова? Перевести половину денег на карту, а после отправки еще половину? Реально ли в случае чего отменить перевод денег с карты на карту через банк? Кто что посоветует?

посмотреть, давно ли человек на форуме, много ли продавал до этого, что пишут в темах у него. попросить побольше фоток. загуглить ник.

половину денег переводить - не думаю что-то кто-то на это согласится. отменить перевод тоже нельзя, насколько я знаю.

ps выключи топоток подпись !
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
есть такое...

сам лично брал на форуме бмв клаба из дорогого это калеса 40рублей почти. ну ничо , норма... форум путевый люди знают друг друга...мне немного протянули за того человека...в общем успешно все срослось...хотя немного но гнал...все таки не малый нал.

Я не раз продавал на другом форуме по России железки за похожие суммы, всё зависит только от репутации на конкретном форуме, если форум серьезный, то там репутация учитывается, если нет - лучше валить оттуда в плане покупок.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
не всегда репутация показатель положительности
заказали на одном форуме на 85 тыс. руб. еще в ноябре, до сих пор тянут с отправкой недостающего, решили возвращать деньги
хотя репутация продавца на форуме была самая высокая, из всех отзывов только один выразил недовольство
а евро то растет, сколько получим назад не известно
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Форум ffclub.ru.
Продавец из Архангельска. Даже если и с Москвы, то сиденья весят много, и их только ТК отправлять.
Репутация вроде у него нормальная, но я все равно переживаю.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
всегда алгоритм действий одинаковый-сначало ищешь тоже самое в своем форуме/городе/области. Если ответ отрицательный то в любом поисковике вбиваешь по очереди телефон, емейл аську скайп. Можешь пофантазировать и добавить к каждому запросу слова "осторожно" и аналогичные. если по выданным запросам всё хорошо-то вперед.если есть касяки-шли его на х. если не дает телефон-причина задуматься...не даёт емейл-тоже. Есть такая замечательная штука как яндекс деньги и вебмани. в них испоконвеков заложена штука которая позваляет перевести деньги по коду протекции(Получатель сможет забрать деньги, только когда вы сообщите ему этот код. Подробнее). ну это как вариант.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Форум ffclub.ru.
Продавец из Архангельска. Даже если и с Москвы, то сиденья весят много, и их только ТК отправлять.
Репутация вроде у него нормальная, но я все равно переживаю.

У нас на форуме ест девушка родом оттуда и сидящая на этом форуме тож. Если подробнее опишете в личку все, могу спросить ее может ли она посодействовать как-нибудь. Но только это актуально в течении недели - полторы, ибо потом ей не до этого будет (мамой будет).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот что посоветовала пока:
там есть у каждого рейтинг на ффклаб и можно написать кому-н. из арх ветки с большим рейтингом в личку и спросить об этом человеке. мне часто также пишут из.др.городов, кто тоже хочет купить в саратове и спрашивает про конкр.человека, если рейтинг у него низкий
и дату регистрации смотреть, конечно, на сайте. там редко кидают, т.к. рейтинг достоверный в основном.
пусть ник напишет, может знаю.
 
Верх Низ