Как купить валюту по кредитной карте?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Вопрос к знатокам, можно ли прийти в банк и купить 300 евро, оплатив покупку кредиткой? Есть такие банки, которые позволяют это сделать?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Агророс точно позволяет, но берет комиссию 3-4% если не ошибаюсь. Можно позвонить в кассу и узнать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Агророс точно позволяет, но берет комиссию 3-4% если не ошибаюсь. Можно позвонить в кассу и узнать.
Позвонил, да, комиссия есть. Тогда смысл этой операции отпадает. Думал, наоборот сэкономить и еще спасибо от сбербанка получить.)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Агророс точно позволяет, но берет комиссию 3-4% если не ошибаюсь. Можно позвонить в кассу и узнать.
А как Агророс это проводит по карте? Как "обналичивание"? или как покупка некого товара?
Вопрос в том, будет ли ещё комиссия банка за обналичивание кредитных средств.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А как Агророс это проводит по карте? Как "обналичивание"? или как покупка некого товара?
Вопрос в том, будет ли ещё комиссия банка за обналичивание кредитных средств.
Точно, вы сможете выяснить в кассе банка.
Мои мысли по этому поводу - все ходы записаны, и сделано максимум, чтобы было не удобно Вам и было выгодно им. Так что, получайте наличные по 2%, по известным схемам через магазин, а потом покупайте валюту. Во всех остальных случаях, получите убыток.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Позвонил, да, комиссия есть. Тогда смысл этой операции отпадает. Думал, наоборот сэкономить и еще спасибо от сбербанка получить.)
:ac5:
Вы далеко не первый додумались до подобной операции. "Спасибо" от сбербанка это ерунда. Есть карты, которые возвращают Вам на счет от 1 до 5% от произведенной покупки деньгами. А так как бы было хорошо, купил валюту по карточке, и еще 5% от покупки тебе на карточку вернулось. :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
:ac5:
Вы далеко не первый додумались до подобной операции. "Спасибо" от сбербанка это ерунда. Есть карты, которые возвращают Вам на счет от 1 до 5% от произведенной покупки деньгами. А так как бы было хорошо, купил валюту по карточке, и еще 5% от покупки тебе на карточку вернулось. :)
Наличные есть, но хотел вот с кредитки.)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
покупка валюты к этому не относится. только покупка товаров и услуг через инет или терминалы.
Честно говоря не сталкивался. Но мне кажется, в данном случае, при покупке валюты в стороннем банке, покупаешь валюту как товар.
Имею четыре кешбековых карточки, и в моем случае возврат на карту производится со всех операций. Даже с перевода средств (с комиссией) с карты на карту стороннего банка.
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря не сталкивался. Но мне кажется, в данном случае, при покупке валюты в стороннем банке, покупаешь валюту как товар.
Имею четыре кешбековых карточки, и в моем случае возврат на карту производится со всех операций. Даже с перевода средств (с комиссией) с карты на карту стороннего банка.

А какая из карт самая выгодная по кешбэку?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А какая из карт самая выгодная по кешбэку?
Однозначного ответа нет на этот вопрос. Очень индивидуально, относительно трат. Для обычного бытового применения довольно интересны, на мой взгляд, дебетовая карта Тикофф - Блэк, или Банк в Кармане Голд, от Русского Стандарта. Если много путешествуете, тратя в поездках не малые деньги, тут совершенно отдельная история. Если интересно, вот очень хороший обзор про кешбеки, и карты по накоплению миль и прочих плюшек.
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Однозначного ответа нет на этот вопрос. Очень индивидуально, относительно трат. Для обычного бытового применения довольно интересны, на мой взгляд, дебетовая карта Тикофф - Блэк, или Банк в Кармане Голд, от Русского Стандарта. Если много путешествуете, тратя в поездках не малые деньги, тут совершенно отдельная история. Если интересно, вот очень хороший обзор про кешбеки, и карты по накоплению миль и прочих плюшек.

Спасибо, буду штудировать, а то у меня кукуруза от Евросети)
 
Верх Низ