Изготавливают ли прицепы для лодок ПВХ в Саратове?

  • Автор темы hummerok
  • Дата начала
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Нужен прицеп для перевозки ПВХ лодки на короткие расстояния. Слышал, что есть умельцы, которые занимаются изготовлением прицепов. Может кто, что знает, слышал? Прошу поделиться информацией.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а документы к нему как?
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
документы не нужны, проехать от места дислокации до воды пару километров.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
до воды пару километров.
я сделал съемные колеса, прикручиваемые сзади к транцу. и так таскаю на даче. но не на машине (мне недалеко) а сам за веревку тащу. лодка с мотором весят порядка 50кг.
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
я сделал съемные колеса, прикручиваемые сзади к транцу. и так таскаю на даче. но не на машине (мне недалеко) а сам за веревку тащу. лодка с мотором весят порядка 50кг.
рядом с водичкой вариант хороший, в моем случае думаю не покатят они :) лодка 60 + мотор 40, при перевозке мотор хочу оставлять на месте, да и к машине цеплять как-то надо
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
рядом с водичкой вариант хороший, в моем случае думаю не покатят они :) лодка 60 + мотор 40, при перевозке мотор хочу оставлять на месте, да и к машине цеплять как-то надо
Несколько не тот форум. Глянь тут и найди нормального сварщика.
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Несколько не тот форум. Глянь тут и найди нормального сварщика.
Согласен,что вопрос немного не по профилю, но наверняка найдутся участники форума, владеющие лодками. И возможно кто-то может порекомендовать рукастого человечка, и человечку приятно (наверное), что заказы есть. По ссылке смотрел, спасибо, познавательно.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Согласен,что вопрос немного не по профилю, но наверняка найдутся участники форума, владеющие лодками. И возможно кто-то может порекомендовать рукастого человечка, и человечку приятно (наверное), что заказы есть. По ссылке смотрел, спасибо, познавательно.
Мне до воды всего ничего 200м., телегу делал из того что было, а были люминиевые авиационные тяги, докупил полипропиленовые трубы сантехнические, знакомый токарь выточил переходники, колёса купил на Сенном 800 руб. за пару, всё это собрал и получил счастье, фото к сожалению нет. Для ручной перекатки хватает, а для машины конструкция слабовата, нужно из металла. У знакомого самоделка на базе задней подвески ЗАЗ, так знакомые гайцы помогли узаконить это дело, он с этим хозяйством в Астрахань мотается.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
hummerok, простейший вариант - восьмерошная/девятая задняя балка с приваренным к ней дышлом..... на даче эксплуатируется не один год, таскаю дюральку по лесу....причем было лень ставить замок, просто короткая веревочная петля набрасывается на фаркоп
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
я вот тоже склоняюсь к девятой балке и замутить на нее каркас, вот только варить сам не умею
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
с балкой только тяжеловатая телега будет, если руками катать...под 100...150 кг нагрузки (вместе со шмурдяком) и небольшое расстояние можно полегче замутить...
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
я вот тоже склоняюсь к девятой балке и замутить на нее каркас, вот только варить сам не умею
Мда!!!! Телегу с таким подходом не получиться быстро сочинить. Собирай железо, рисуй картинки, прикидывай, снег сойдёт привози ко мне в гараж, сосед за пивасик сварит.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
я вот тоже склоняюсь к девятой балке и замутить на нее каркас, вот только варить сам не умею
могу в принципе тебе свою забарыжить...изначально варилась под "метлу"...могу переделать/подогнать под твои размеры и пожелания...фотки могу сделать в эти или следующие выходные - как на рыбалку поеду
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Мда!!!! Телегу с таким подходом не получиться быстро сочинить. Собирай железо, рисуй картинки, прикидывай, снег сойдёт привози ко мне в гараж, сосед за пивасик сварит.
Спасибо за предложение, буду иметь ввиду. А где территориально находится гараж.
 
OP
hummerok

hummerok

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
могу в принципе тебе свою забарыжить...изначально варилась под "метлу"...могу переделать/подогнать под твои размеры и пожелания...фотки могу сделать в эти или следующие выходные - как на рыбалку поеду
а что такое "метла"? фото сделай как сможешь.

полазил по нету ничего кроме как "метла" = дворник сзади не нашел. как-то трудновато представляю крепление прицепа к дворнику.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а что такое "метла"? фото сделай как сможешь.полазил по нету ничего кроме как "метла" = дворник сзади не нашел. как-то трудновато представляю крепление прицепа к дворнику.
"метла" - первая "казанка" или еще "южанка"...лодка такая браконьерская выпускалась в совке
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а что такое "метла"? фото сделай как сможешь.

полазил по нету ничего кроме как "метла" = дворник сзади не нашел. как-то трудновато представляю крепление прицепа к дворнику.

ну как то так...
 
Верх Низ